Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

14.12.2016

Прикольные поделки на 23 февраля своими руками для папы - из бумаги, коробок, картона - для школы, младшей и старшей группы детского сада — Мастер-классы с фото пошагово по изготовлению поделок к 23 февраля

0 3050406

Красивые и прикольные поделки на 23 февраля своими руками легко изготавливаются и малышами из младшей, старшей группы детского сада, и детьми в школе. Простые поделки можно сделать из бумаги, картона, коробок. Они просто собираются и могут украшаться разными способами: фломастерами, обрезками, бусинами. Подарить такой необычный подарок на 23 февраля папе захочет каждый малыш. А используя приведенные мастер-классы с пошаговыми фото и видео, не составит труда быстро и аккуратно сделать необычную открытку в виде рубашки, корабля или смешную игрушку-робота.

Простые поделки для старшей группы детского сада на 23 февраля своими руками — Мастер-класс с фото пошагово "Открытка с кораблем"

Используя для основы и украшения обычный картон, бумагу можно сделать действительно прикольный подарок для папы к празднику 23 февраля. Такие поделки привлекают простотой изготовления и ярким необычным видом. При этом сделать открытки поделки на 23 февраля своими руками в детском саду в старшей группе смогут даже те ребята, которые еще не научились красиво вырезать бумажные детали.

Материалы для изготовления поделки "Открытка с кораблем" на 23 февраля в детском саду

  • 6 деревянных палочек для поделок (можно заменить палочками от эскимо);
  • 1 лист одностороннего цветного картона;
  • 1 лист двустороннего цветного картона (или плотная бумага);
  • клей-карандаш;
  • пластилин (отлично подходит для соединения дерева и помогает заменить клеевой пистолет);
  • полоски тонкой бумаги, бусины и другой декор.

Мастер-класс по поделке "Открытка с кораблем" к 23 февраля для старшей группы детского сада

  1. На лист одностороннего картона в его центре приклеивается 4 деревянных палочки с помощью клея-карандаша.

  2. Из двустороннего картона вырезаются паруса корабля, как показано на фото. С обеих сторон к парусам приклеивается по 1 деревянной палочке.

  3. Приклеенные к картону деревянные палочки прикрепляются с помощью пластилина к "основанию" корабля, ранее наклеенному на односторонний картон.

  4. К листу одностороннего картона приклеиваются клеем-карандашом тонкие полоски бумаги, и крепится пластилином другой декор. Это поможет создать эффект бушующих морских волн.

Поделка из столовых салфеток на 23 февраля своими руками - для младшей группы детского сада

Мастерить прикольные поделки из салфеток, использовать их для открыток проще простого. Такую задачу без труда смогут выполнить даже детки из младшей группы детского садика. Для создания привлекательной поделки им потребуется лишь лист картона для основания, клей ПВА и столовые салфетки разных цветов. При желании подобные поделки своими руками от младшей группы в детском саду к 23 февраля могут использоваться для проведения конкурса.

Мастер-класс по изготовлению поделки из столовых салфеток в детском саду

Салфетки очень удобно использовать для создания красивых цветов или разнообразных фигур. Скатывая из тонких листков шарики, можно применять их для декора небольших открыток, создания красивого обрамления. О том, как легко и просто сделать поделки на 23 февраля своими руками в детском саду из салфеток расскажет следующий мастер-класс:

Необычные поделки для папы своими руками к 23 февраля - "Смешные роботы"

Не только дети, но и многие родители любят прикольные игрушки. Например, к ним относятся электронные роботы и трансформеры. Изготовить похожие поделки могут и сами школьники или малыши из детского сада. Для работы потребуется минимум времени, а полученные изделия обязательно понравятся всем современным папам.

Материалы для изготовления поделки "Смешные роботы" к 23 февраля

  • картонные трубки (можно взять тубы из-под рулонов туалетной бумаги или изготовить похожие из картона);
  • акриловые краски или гуашь;
  • клеящиеся глазки для игрушек;
  • пушистая проволока для детских поделок.

Мастер-класс по изготовлению поделки "Смешные роботы" для папы на 23 февраля

  1. Подготовить трубки: обрезать кривые краешки, сделать их максимально ровными.

  2. Окрасить трубки снаружи.

  3. После высыхания окрасить трубки изнутри.

  4. С помощью обычного карандаша закрутить пушистую проволоку в спираль.

  5. На заготовленных трубках нарисовать небольшой экранчик, личико. Приклеить глазки, как показано на фото.

  6. Проделать в трубках отверстия и установить "ручки".

Оригинальная поделка "Корабль викингов" из бумаги и коробок на 23 февраля

В школе дети стараются не просто создавать прикольные поделки, но и при их изготовлении проявить фантазию, создать необычные и красивые изделия. Для творческой работы отлично подойдет поделки "Корабль викингов". Его можно по-разному украсить, дополнить необычными картонными фигурками. Такая поделка из бумаги на 23 февраля отлично подойдет для учеников начальной и средней школы. Детям она понравится своей оригинальностью и простотой сборки. Изготовить такие поделки своими руками на 23 февраля в школу дети могут и для проведения внеклассного соревнования.

Материалы для изготовления поделки "Корабль викингов" к 23 февраля

  • небольшая коробка;
  • цветной картон;
  • фломастеры;
  • ножницы;
  • клей ПВА;
  • бумага (белая и красная, с узорами);
  • зубочистки и канцелярские кнопки;
  • шпажка.

Мастер-класс по изготовлению "Корабля викингов" из коробки и бумаги на 23 февраля

  1. Вырезать детали для изготовления каркаса корабля. Склеить детали, края украсить цветной бумагой с узорами, как показано на фото. Склеить переднюю часть корабля (нос) и прикрепить к каркасу.

  2. Внутрь каркаса вклеить небольшие полоски в качестве лавочек для экипажа. Вырезать круги из цветного картона и нарисовать на них сегменты. Из красной и белой бумаги изготовить парус, прикрепить его к шпажке и установить на корабле. Цветные круги прикрепить к боковинам с помощью кнопок.


  3. Нос корабля раскрасить фломастерами. При желании можно прикрепить к носу в виде дракона шлем викингов из бумаги.

  4. Из зубочисток и кусочков картона изготовить весла и прикрепить их к каркасу.
  5. Готовый корабль можно дополнить новыми узорами или фигурками моряков-викингов.

Прикольные поделки для детей к 23 февраля своими руками - видео мастер-классы

Дети с удовольствием готовы создавать поделки и из бумаги, и из картона, и из салфеток. Такие игрушки и открытки оптимально подходят для малышей 3-5 лет и деток 6-9 лет. Простые поделки на 23 февраля в детском саду можно изготовить с применением обычного ПВА клея. Он удобен в использовании, быстро высыхает, поэтому крохам не будет сложно соединять отдельные детали. О том, как изготовить прикольные детские поделки на 23 февраля своими руками для любимых папочек помогут рассмотренные ниже мастер-классы.

Примеры изготовления прикольной детской поделки к 23 февраля своими руками

Волшебную открытку с исчезающим изображением танка можно подарить папе в честь праздника 23 февраля. Изготавливается такая поделка довольно просто и не требует особых навыков работы с бумагой или фломастерами. Оригинальную открытку смогут изготовить ученики начальной и средней школы по такому мастер-классу:
Многим деткам намного интереснее собирать поделки, которые станут настоящими игрушками. К тематике 23 февраля оптимально подходит военная техника, которую можно сделать из простой бумаги или картона. В следующем мастер-классе можно узнать, как сделать красивый танк, используя минимум материалов:
Не только танки, но и самолеты отлично подходят к тематике 23 февраля. Его можно собрать из подручных материалов. Сделать прикольную поделку на 23 февраля своими руками поможет такой видео мастер-класс:

Интересная поделка "Открытка рубашка" своими руками к 23 февраля - мастер-класс с пошаговыми фото

Красиво поздравить папу, работающего в офисе, с праздником 23 февраля поможет аккуратная открытка в виде рубашки. Ее можно дополнительно украсить стразами или цветной бумагой. Обязательно изготавливая такую поделку папе на 23 февраля, нужно прикрепить к ней небольшой галстук. Прикольная открытка станет отличным украшением рабочего стола в кабинете или дома. Подходят такие поделки на 23 февраля своими руками для детей из садика и из школы.

Материалы для интересной поделки "Открытка рубашка" к празднику 23 февраля

  • бумага белая (можно заменить цветной);
  • бумага цветная с узорами;
  • ножницы, клей ПВА.

Пошаговый мастер-класс по изготовлению поделки "Открытка рубашка" на 23 февраля

  1. Положить лист бумаги вертикально. Боковые части согнуть внутрь таким образом, чтобы они полностью скрыли центральную часть, вернуть в прежнее положение. Верхние уголки бумаги согнуть к этим линиям, как показано на фото. Полученные уголки сложить пополам.

  2. Заготовленные уголки вывернуть наружу. Верхнюю часть аккуратно согнуть вниз, полученную линию несколько раз прогладить.

  3. Перевернуть заготовку на другую сторону, затем верхнюю часть переместить вниз. На нижней части отогнуть небольшую полоску бумаги. Она будет воротником рубашки.

  4. Перевернуть заготовку "лицевой" частью к себе, согнуть пополам, как показано на фото. Завернуть воротничок и закрепить его: для этого потребуется заднюю прямоугольную часть заготовки переделать под треугольник.

  5. Из цветной бумаги с узорами вырезать галстук и приклеить к рубашке.

Детские поделки на 23 февраля своими руками отлично подходят для изготовления в школе, младшей или старшей группы детского сада. Прикольные и смешные роботы, открытки в виде рубашки или корабля легко изготавливаются из бумаги и картона. Среди предложенных мастер-классов с пошаговыми фото и видео подсказками можно найти отличный вариант поделки к 23 февраля, который обязательно понравятся папе и помогут красиво выразить ему свою любовь и уважение.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера