Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

30.12.2016

Праздники по Дюкану: как сохранить фигуру во время рождественских фуршетов

0 41206

Есть, не поправляясь – такое возможно? Особенно, когда новогодний стол изобилует изысканными деликатесами и калорийными десертами. Пьер Дюкан, французский врач-диетолог, уверяет – да. Усилить эффективность режима можно не только благодаря урезанию порций и неукоснительному соблюдению аксиомы о двух литрах воды в день. Четыре правила от Дюкана помогут преодолеть рождественский марафон без вреда для стройности.

Начните активнее двигаться – хотя бы по получасу ежедневно. Регулярное сокращение мышц стимулирует сжигание калорий – даже после того, как вы остановились. Неплохой стимул полюбить пешие прогулки, не правда ли?

Устройте курс детокса – принимайте витамин С в течение недели: не меньше грамма в день. Такой прием поможет укрепить иммунитет и снизит предпраздничную усталость – значит, повысит внутреннюю сопротивляемость пищевым соблазнам.

Введите в рацион овсяные отруби – они впитывают влагу, увеличиваясь в объеме и создавая насыщение. Не съев больше положенного, вы не будете страдать от несварения желудка.

Во время застолья налегайте на белковые блюда и овощи в качестве гарнира. А вот употребление алкоголя следует свести к минимуму – он провоцирует накопление ненужных жиров.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера