Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

28.02.2010

Уход за волосами народными средствами

В зимний период наши волосы нуждаются в особенном уходе. Защитить наши волосы от лютых морозов можно с помощью народных средств, о которых мы вам расскажем.

6 88857

1. Уход за волосами народными средствами с помощью кефира.

Для того чтобы наши волосы в зимний период были защищены от неблагоприятных воздействий окружающей среды, нужно мыть волосы кефиром или простоквашей. Нанесите на ваши волосы кислое молоко и сверху заверните голову полотенцем. Смывать голову нужно через 30 минут. В результате ваши волосы насытятся молочными протеинами, которые способны укреплять, тонизировать и восстановят здоровье ваших волос в зимний период.

2. Уход за волосами народными средствами с помощью сока.

Для ослабленных волос будет полезна соковая маска, благодаря которой ваши волосы станут крепче.
Возьмите две столовые ложки сока персика и капусты, смешайте с 20 граммами коньяка, 20 граммами меда и одним сырым яичным белком. С помощью расчески распределите полученную смесь по волосам, оберните голову полиэтиленом, а затем укутайте голову полотенцем. Через два часа вымойте ваши волосы шампунем. Такую маску нужно делать один раз в неделю.

Также вы можете приготовить в домашних условиях шампунь для жирных волос. Возьмите две столовые ложки сухой горчицы и растворите ее в воде. Затем с помощью теплой воды сделайте смесь до одного литра. Этой смесью мойте голову вместо шампуня.

3. Уход за волосами народными средствами с помощью картошки.

В зимний период очень полезно делать маску один раз в неделю из картофеля. Возьмите 2 картофелины без кожуры, и на мелкой терке натрите ее. Отдельно  взбейте один желток и добавьте в него одну чайную ложку меда, одну чайную ложку мелкой соли и одну ч. ложку растительного масла. Затем смешайте все компоненты с картофельной кашицей. Перед тем как вы собрались мыть голову,  нанесите полученную маску и вотрите в кожу головы и волос, а сверху покройте голову полотенцем. Через пол часа смойте маску с волос с помощью шампуня.

После использования картофельных масок, волосы становятся шелковистыми и блестящими. Для жирных волос хорошо подойдет маска из картофеля и простокваши. Очистите пару картофелин и натрите на мелкой терке. Выжмите 7 столовых ложек сока из картофеля и смешайте с одним стаканом простокваши. Полученную смесь вотрите в корни ваших волос, а остаток распределите по всей длине. Выдержите маску около 30 минут. После смойте теплой водой без использования шампуня. Такая маска прекрасно ухаживает за жирными волосами и дает нужное питание волосам.

4. Уход за волосами народными средствами с помощью яблок.

Если у вас постоянный зуд кожи головы и секутся кончики волос, вам нужно делать 2 раза в неделю маску из свежих яблок. Натрите на тёрке мелко крупное яблоко. И перед мытьем головы нанесите на волосы и кожу головы. Заверните голову полотенцем и выдержите маску пол часа. Затем вымойте голову мягким шампунем. Такая маска очень полезна в зимний период.

5. Уход за волосами народными средствами с помощью моркови.

Для укрепления и роста волос вам поможет маска из тертой моркови и чая. Вам понадобится одна сырая морковь, натертая на мелкой терке. В полученную кашицу из моркови, добавьте пять капель касторового масла, одну чайную ложку густых сливок и немного чайной заварки. Все ингредиенты смешайте и перед мытьем головы нанесите на кожу головы. Затем наденьте пакет, а сверху покройте голову полотенцем. Спустя 40 минут смойте волосы шампунем.
Существует огромное количество средств по уходу за волосами в зимний период. Мы вам рассказали лишь о немногих рецептах изготовленных народными средствами по уходу за волосами. Надеемся, наши рецепты помогут сохранить ваши волосы в зимние холода.

Автор: Дарья Белокрылова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера