Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

19.01.2017

Оригинальные пасхальные яйца своими руками - канзаши и артишок из атласных лент, из бисера и пайеток, макарон - с пошаговыми фото и видео мастер-классами - Интересные поделки пасхальных яйц для детского сада

0 534746

К светлому празднику Пасхи и в детском саду, и дома детки вместе со взрослыми могут изготавливать разнообразные поделки в форме пасхальных яиц. Их можно оклеивать, раскрашивать, декорировать бисером и пайетками. Взрослые и подростки могут попробовать создать удивительные пасхальные яйца своими руками в технике канзаши или артишок, используя обычные атласные ленты. Все изделия привлекают простотой изготовления и отсутствием необходимости покупки специальных материалов. К примеру, можно использовать для работы и обычные макароны. В качестве заготовок применяются пенопластовые яйца, продающиеся в канцелярских магазинах или магазинах детского творчества. В предложенных мастер-классах с пошаговыми фото и видео описаниями рассказано, как создать необычный декор из разных материалов. Пасхальные яйца, сделанные своими руками, отлично подойдут и для украшения дома, и для поздравления близких людей.

Как изготовить пасхальные яйца канзаши своими руками из атласных лент - пошаговый видео мастер-класс

Работать в технике канзаши довольно легко, учитывая отсутствие необходимости сложно переплетать ленты. Именно поэтому многие рукодельницы желают научиться изготавливать пасхальные яйца своими руками из атласных лент канзаши. При правильном учете распределения материалов и их последующего закрепления уже с первой попытки готовая поделка будет ровной и аккуратной. Дополнительно ее можно украсить поперечными лентами, ленточными цветами или же бусинами, бисером. А при достижении достаточного опыта по изготовлению такого декора можно смело изготавливать похожие пасхальные яйца своими руками из ниток. Процедура выполняется по аналогичной схеме, но требует дополнительной фиксации материала на пенопластовом основании.

Видео мастер-класс по изготовлению пасхальных яиц из атласных лент в технике канзаши

Простой и понятный мастер-класс расскажет о том, как научиться делать пасхальные яйца из лент в технике канзаши. Готовые изделия можно дарить знакомым, коллегам или использовать для праздничного украшения комнат. Указанные варианты декорирования поделки можно изменить на другие более легкие или оставить яйцо и вовсе без дополнительного декора.

Яркие пасхальные яйца в новом стиле артишок своими руками из атласных лент - фото и описание работы

Красивые атласные поделки оптимально подходят для вручения близким и родным людям. Изготовить пасхальные яйца своими руками из лент не составит труда, а при правильном украшении они будут выглядеть и стильно, и броско. Для сборки поделки не потребуется особых умений, но нужно аккуратно прикреплять булавочки, стараясь минимально повреждать ткань. О том, как легко сделать пасхальные яйца своими руками из атласных лент в стиле артишок, расскажет указанная ниже инструкция.

Материалы для изготовления пасхальных яиц в стиле артишок из атласных лент

  • атласные ленты с шириной около 2-2,5 см разных цветов;
  • пенопластовое яйцо;
  • булавки-гвоздики.

Пошаговое описание работы по сборке пасхального яйца артишок из ярких атласных лент

  1. Подготовить ленты: нарезать кусочками с длиной по 10 см. Первый ряд начинать выкладывать от верхушки яйца. С помощью булавки подколоть краешек ленты к верху заготовки. Левую и правую половину ленты опустить вниз, как показано на фото.

  2. Закрепить боковые уголки с помощью булавок. Повторить процедуру и сделать соседний "лепесток". Продолжить работу по аналогичной схеме и завершить первый ряд. Второй ряд начать с фиксации ленты другого цвета поверх уже готовых "лепестков" и опусканию его левой и правой части вниз, их закрепления. Чередовать ряды до тех пор, пока ленты не будут покрывать треть яйца.

  3. Лишние кусочки лент нужно отрезать и сделать новые заготовки: ленточки с длиной по 5 см. По привычной схеме выложить предпоследний ряд, под которым спрятать оставшиеся уголки уже закрепленных ленточек. Последний ряд сделать из 3-х "лепестков". К нему можно дополнительно прикрепить петельку.

Изготовление пасхальных яиц своими руками из бисера или пайеток - фото и видео мастер-классы

Украшенные бисером или бусинками пасхальные яйца сморятся оригинально и могут стать хорошим декором для дома к Пасхе или же отличным презентом знакомым и друзьям. Собираются такие поделки пасхальные яйца своими руками довольно долго и требуют особого внимания. Поэтому упросить задачу и сделать не менее яркие, но более простые изделия поможет использование красивых пайеток. О том, как смастерить пасхальные яйца своими руками по фото, рассказано в пошаговом мастер-классе.

Материалы для изготовления пасхального яйца своими руками из пайеток

  • набор однотонных или разноцветных пайеток (с ними заготовка получится оригинальной и яркой);
  • булавки-гвоздики;
  • пенопластовое яйцо.

Пошаговый мастер-класс по изготовлению пасхального яйца из пайеток - с подробными фото

  1. Подготовить материалы и определить оптимальный участок для начала работы. Лучше всего начинать выкладывать пайетки на шовной полосе.

  2. Закрепить первый ряд пайеток.

  3. Приступить к выкладке второго ряда: он должен немного наплывать на нижний.

  4. По аналогичной схеме выложить еще несколько рядов.

  5. Продолжить выкладку к нижней части яйца.

  6. Когда останется закрыть низ 6-7 рядами, можно продолжать работу от центра низа. Это сократит время сборки и упросит работу.

  7. Закончить выкладку пайеток на нижней части и по аналогичной схеме закрыть верхнюю часть яйца.

Видео мастер-класс по технике изготовления пасхального яйца своими руками из бисера

Делать пасхальные яйца своими руками из бисера и деревянной или пенопластовой заготовки несколько сложнее. Такая работа требует умения соединять мелкие детали, делать аккуратные переходы между отдельными частями бисерного полотна. Пример того, как сделать красивое и простое яйцо на Пасху из бисера можно найти в следующем мастер-классе:

Забавные и оригинальные пасхальные яйца из обычных макарон своими руками - пошаговая инструкция

Необычная поделка в форме яйца из обычных макарон отлично подходит для изготовления взрослыми вместе с детьми. Малыши смогут быстро понять, как сделать пасхальное яйцо своими руками, а мамы и папы помогут им аккуратно приклеить макароны и правильно окрасить поделку. Особых умений или терпения для сборки такого декора не потребуется: он очень прост в исполнении. Под силу сделать красивые пасхальные яйца своими руками из макарон даже деткам из садика.

Материалы для изготовления оригинальных пасхальных яиц из обычных макарон

  • разные виды макарон (от крупных рожек до мелких звездочек);
  • пластиковое яйцо;
  • клей "Момент";
  • краска-спрей;
  • яркие бусины.

Мастер-класс по сборке пасхальных яиц из обычных макарон своими руками

  1. Покрыть заготовку клеем и аккуратно выложить крупные макароны. Их можно использовать и одного, и разных видов.

  2. Оклеить внизу яйцо мелкими макаронами, стараясь расположить их как можно ближе.

  3. Закрыть оставшуюся свободную часть крупными и мелкими макаронами.

  4. Дождаться полного высыхания поделки.

  5. Приклеить заготовку к подставке (можно использовать обычную пластиковую крышку от бутылки). Окрасить заготовку золотистой краской-спреем. После высыхания краски приклеить к поделке яркие бусины.

Простые и красивые пасхальные яйца в детский сад своими руками - поделка в технике декупаж

Работа с переносом салфеток на заготовку понравится многим крохам и позволит сделать очень яркий и необычный декор для дома и садика к празднику Пасхи. По силам выполнить поделки пасхальные яйца своими руками в детском саду и ученикам средней, и ученикам подготовительной группы. Для работы малышу могут самостоятельно выбрать оригинальные и прикольные салфетки. При этом аккуратно украсить пасхальные яйца бумагой своими руками совершенно несложно: ее следует просто размочить. Правила переноса картинки на пасхальные яйца своими руками изложены в мастер-классе для разных техник.

Материалы для изготовления красивых пасхальных яиц в детском саду в технике декупаж

  • салфетка с ярким рисунком;
  • пустые скорлупки от белых яиц;
  • кисточка, ПВА клей;
  • тонкий шнурок;
  • ножницы.

Мастер-класс по изготовления простых пасхальных яиц в технике декупаж

  1. Подготовить салфетки для работы.

  2. Разделить салфетки на слои: цветной и белый.

  3. Вырезать понравившиеся детали салфетки с рисунком.

  4. Покрыть поверхность скорлупы яйца ПВА клеем, приложить салфетку и аккуратно прогладить до исчезновения пузырьков. В такой работе можно использовать и отваренные яйца, но тогда прикреплять бумагу нужно не клеем, а просто водой. Необходимо намочить салфетки, разровнять на поверхности и дождаться высыхания.

  5. Прикрепить к поделке веревочку: приклеить или зафиксировать небольшим кусочком пластилина. При работе с вареным яйцом процедуру проводить не нужно.

Яркие и прикольные пасхальные яйца из всевозможных материалов являются отличным вариантом для украшения своего дома к празднику Пасхи. Можно использовать такие поделки и для праздничного оформления кабинетов в детском саду. При этом собрать оригинальные поделки могут и сами детки: из обычных макарон создаются необычные пасхальные яйца своими руками. В работе также можно использовать и бисер, пайетки. Они помогут сделать яркие и блестящие изделия, которые можно вручить в качестве подарка близким и родным. В рассмотренных мастер-классах можно найти и подробные описания изготовления пасхальных яиц в техниках канзаши и артишок. Они собираются из атласных лент и могут дополнительно декорироваться бисером, бусинами или фигурками из лент. Пошаговые фото и видео подсказки помогут аккуратно и правильно сделать яркие поделки.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера