Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

28.02.2010

Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз?

Вы, конечно, знаете, где может находиться на лице чувствительная зона, которая выдает ваш возраст, это кожа вокруг глаз. Толщина кожи вокруг глаз полмиллиметра, в ней мало мускулов, которые поддерживают эластичность и упругость, практически нет жировой клетчатки, сальных желез. Нужно к этому добавить ещё привычку гримасничать и щуриться, а в результате появляются «гусиные лапки», покраснение, чёрные круги и отёчность. Кожа вокруг глаз чувствительная. Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз, а уход заключается  в следующем: в очищение, увлажнение, питание и защите.

3 55946

Очищение.
Независимо от времени, нужно перед сном удалять косметику с лица. Для снятия макияжа пользоваться нужно мягким очищающим средством. Поэтому гели и тоники, с содержанием спирта, мы отметаем сразу. А косметические средства для удаления макияжа вокруг глаз, просто незаменимы в использовании, и действуют, интенсивно и мягко. Если участки кожи у вас чувствительны, то можно воспользоваться средствами с нейтральным значением РН.
Если на ресницы нанесена водостойкая тушь, то её можно удалить средствами, в которых содержатся масла, но для тех, кто носит контактные линзы, это очень вредно. Приходится жертвовать либо линзами, либо водостойкой тушью. Проще удалить обычную тушь, для этого нужно взять любой лосьон или обезжиренный гель.
Не пользуйтесь для удаления макияжа ватой, потому что ворсинки от ваты могут попасть вам в глаз и вызвать раздражение. Лучше взять ватные диски или бумажные салфетки. Особенно хорошо удаляются остатки туши для ресниц, если смочить ватные диски в очищающем молочке, в потом наложить их на веки на 15-20 секунд, потом движением сверху вниз можно удалить тушь.
Питание и увлажнение.
После 25 лет кожа вокруг глаз очень нуждается в питание и увлажнение, ведь она становится сухой, и клетки не могут удерживать влагу и липиды. Для этих целей обычные гели, лосьоны и крема не подходят, так как в состав их входят растекающиеся масла, которые вызывают раздражение и легко смогут попасть в глаза. Чтобы ухаживать за кожей вокруг глаз, нужны средства, которые одобрены офтальмологами. Когда покупаете средства, посмотрите, содержат ли вещества эластин, коллагены и лизосомы.
Активные биологические вещества, такие как пантенол и аллнтоин обладают успокаивающим действием. Крема подойдут для сухой кожи, они могут восполнить потерю липидов, таких жиров очень не хватает в области вокруг глаз. Они делают поверхность кожи упругой и гладкой, разглаживают морщины, которые вызваны недостатком влаги.
Не следует наносить крема с ланолином, кожа может покраснеть и припухнуть. Крем не размазывайте, его можно нанести точечно, на пальчик нанести капельку крема и слегка прижать его к коже крайнего века и, двигаясь к носу, сделаем вибрирующее движение, таким образом, это будет стимулировать кровообращение и предохранит кожу от растяжения.
Гели полезны и эффективны, когда глаза очень часто опухают. Или если носите контактные линзы. Косметические средства, которые применяют для ухода за кожей вокруг глаз, нужно наносить после умывания, ежедневно по вечерам. Нужно помнить, что их нужно менять каждые 4 месяца, во избежание аллергической реакции и появления конъюнктивита, привыкания, или аллергической реакции.
Защита.
Вокруг глаз участки наиболее подвержены воздействию ветра и солнца и это ускоряет появление морщинок. Для того чтобы защитить область вокруг глаз, нужно носить хорошие солнечные очки, которые могут отражать ультрафиолет, и чувствительную кожу смазывать специальными кремами.
Теперь мы узнали, как нужно правильно ухаживать за кожей вокруг глаз, и сможем надолго сохранить красоту наших глаз. Нужно знать, что красота и яркость нашего взгляда идут как бы изнутри нас, когда на душе светло, тогда и взгляд становится светлым и ясным. Живите в любви и гармонии, и тогда ваши глаза будут радовать вас красотой и молодостью.

Автор: Дарья Белокрылова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера