Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.01.2017

Фешн-инструкция: как правильно носить платья зимой

0 62788

Платья зимой? На первый взгляд это кажется неудачной идеей: в морозную погоду хочется надеть еще один свитер, а не мерзнуть в тонком наряде. Но что делать, если неумолимый дресс-код запрещает брюки или же вы просто обожаете платья? Дизайнеры обнадеживают: образы с платьями могут быть не только модными, но и уместными для зимы.

Элегантные аутфиты: коллекция Maison Mayle AW 2016-2017

Платье + брюки. Причем речь отнюдь не о леггинсах и тунике – такой вариант, при всем его удобстве, сложно назвать подходящим для офиса. А вот платья средней или короткой длины в сочетании с узкими или укороченными брюками или «дудочками» – совсем другое дело. Поклонницам объемных силуэтов стоит взять на заметку комплект oversize: длинный жакет-сарафан и широкие объемные штаны. Выбрав его, не следует забывать об акцентах: талию лучше «затянуть» поясом-кушаком или контрастным ремнем.

Оригинальные ансамбли в коллекциях Materiel by Tiko Paksashvili, Dries Van Noten, Aalto

Платье + пуховое пальто. Надевать платья только со строгим шерстяным футляром или шубой – уже давно моветон. Объемные пуховики – вот выбор современной модницы. Зима диктует свои условия, поэтому наряды из плотного жаккарда, кожи, коттона, вязаного полотна – то, что нужно. Больше никаких сложных правил: длину, фасон и цветовую гамму вещей можно варьировать как угодно.

Платья и пуховики в лукбуках Stella McCartney, Yang Li, Barbara Bui

Платье + высокие сапоги. Наиболее очевидный вариант, но по-прежнему актуальный. Секрет стильного образа – в длине юбки и голенища: чем короче первая, тем больше должна быть вторая. Такой прием не только зрительно сделает ноги более стройными и «вытянет» силуэт, но и позволит комфортно чувствовать себя в морозные дни.

Эффектная классика: показы Barbara Bui, Kenzo, Akris

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера