Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.02.2017

Длинные перчатки – весенний тренд: как выбирать и носить в 2017-м

0 68514

Зима на исходе, но мартовской прохлады нам не избежать. Да и не нужно – дизайнеры уже позаботились о стильных аксессуарах для межсезонья. Один из таких – длинные перчатки: тепло, удобно и элегантно. Вспоминаем об эпохе рыцарей и прекрасных дам, листаем лукбуки модных показов и подмечаем модные нюансы.

Длинные перчатки – «горячая» тенденция-2017

Нюанс первый – контрасты. Практичность – это замечательно, но о роли цветовых акцентов в кэжуал-образе забывать нельзя. Такую роль лучше отвести аксессуарам: они отлично справятся с этой задачей. Перчатки могут усиливать эффектность монохромного total look, служить яркой деталью ансамбля либо же, напротив, придавать сдержанности красочному наряду. Отдавайте предпочтение «сложным» оттенкам – графит, марсала, шоколад, терракота, малахит добавят глубины даже самому непритязательному повседневному аутфиту.

Перчатки – важная составляющая образа: лукбуки Alejandra Alonso Rojas и Emilio Pucci

Нюанс второй – классический фасон. Складчатые перчатки выше локтя – своеобразная отсылка к изящным бальным традициям XIX века – популярны сейчас как никогда: лайка и бархат сменились нарочито прочной кожей, а стеклярус и самоцветы – шнуровкой и металлической фурнитурой. Такой аксессуар – отличное дополнение к пальто, плащу или тренчу. Снимать перчатки теперь тоже не обязательно: современные модели дизайнеры предлагают носить с легкими блузами, топами и водолазками.

Классические перчатки для повседневного гардероба: показ Victoria Beckham FW 2017

Нюанс третий – фактура и дизайн. Любительницам нестандартных решений стоит обратить внимание на трикотажные перчатки – из эластичного трикотажного или вязаного полотна. Тем же, кто предпочитает традиционные аксессуары, не лишенные эксцентричных деталей, наверняка придутся по душе кожаные пары, украшенные яркими вставками, аппликациями или брелоками.

Оригинальные перчатки от Michael Kors и Altuzarra

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера