Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.03.2017

Как сделать телефон из бумаги

0 230414

Бумажные поделки, как и все изделия ручной работы, ценятся за то, что в них вложена частичка души. Из бумаги можно сделать все что угодно, даже телефон. Тем, кто ни разу не пробовал себя в таком занятии, не стоит отчаиваться. Все обязательно получится, достаточно проявить аккуратность и немного терпения. Бумажный телефон – это не просто интересная поделка, но и прекрасная игрушка для ребенка.

Пошаговая инструкция по изготовлению телефона из бумаги

Проявив фантазию, можно самостоятельно придумать, как сделать телефон из бумаги. Ведь для этого существует огромное количество способов. Если ничего в голову не приходит, можно воспользоваться готовым инструкциями.

Как сделать стационарный телефон из бумаги

При желании и наличии времени можно порадовать своего ребенка новой игрушкой, выполненной из картона. Кроме него, в работе пригодятся ножницы, круглая крышка (например, от коробки с плавлеными сырками), линейка, карандаш, проволока, шуруп и узкая лента.
Чтобы сделать стационарный телефон из бумаги своими руками, потребуется выполнить такие шаги:
  1. Сначала из картона ножницами необходимо вырезать шаблон, как на фото, предварительно нанеся его при помощи простого карандаша.
    На заметку! Указаны размеры в дюймах, 1 дюйм составляет примерно 2,5 см.

  2. Затем следует приступить к оформлению циферблата. Необходимо по кругу, на одинаковом расстоянии друг от друга, вырезать одинаковые кружочки. Можно наметить их циркулем либо обвести монетку нужного размера. В центральной части круга также следует сделать небольшое отверстие. Из гофрированного картона требуется вырезать круг меньшего диаметра. Обе фигуры соединяются шурупом в центре, а затем выставляется нумерация согласно порядку размещения цифр на часах.

  3. Следующий шаг – сбор корпуса. Проволоку следует скрутить таким образом, чтобы придать ей вид рычагов для телефонной трубки. Ее концы необходимо пропустить внутрь корпуса. Затем основа склеивается. Чтобы довести телефон из бумаги до совершенства, нужно вырезать боковые стороны корпуса и приклеить их, но это можно и не делать. Для создания шнура берется ленточка и приклеивается на скотч сбоку.

  4. Последний шаг – создание трубки. Для этого потребуется на листе картона нарисовать заготовки требуемой формы. Нужно две одинаковые детали для боковых элементов и пара полосок для верхней и нижней части. Заготовки необходимо вырезать и склеить. Свободный конец ленты клеится на скотч к трубке. Циферблат крепится шурупом к корпусу.

Экспериментируя с оформлением, можно смастерить такой телефон из бумаги, от которого ребенок останется в восторге.

Как сделать телефон Айфон 7 из бумаги

Современные дети не представляют свою жизнь без мобильных телефонов. Для самых маленьких можно сделать их из бумаги. Например, известную на весь мир модель iPhone7, который будет выглядеть совсем как настоящий. Для этого понадобятся такие инструменты, как клей, ножницы, карандаш.
  1. Прежде всего, необходимо в интернете найти готовые заготовки для корпуса Айфона. Их оформление и делает изделие максимально приближенным к настоящему телефону. Когда требуемый вариант будет найден, нужно распечатать лист с заготовками и вырезать будущие панели Айфона из бумаги. Вырезанные заготовки прикладываются к картону и обводятся по контуру. Затем их нужно вырезать ножницами.

  2. Обе стороны картонной заготовки необходимо смазать клеем, а затем приклеить бумажные панели Айфона. Затем с помощью линейки нужно измерить ширину боковых граней телефона и вырезать полоску необходимых параметров, чтобы можно было прикрепить ее клеем по периметру Айфона.

Мобильный телефон, изготовленный из бумаги, готов. Если в распечатанных заготовках были готовые боковые грани с изображением всех функциональных элементов, их можно вырезать и приклеить на полоску картона, чтобы Айфон выглядел реалистичнее.

Как сделать телефон в технике оригами

Техника оригами пользуется популярностью среди любителей бумажных поделок. Используя ее, можно сделать много интересных вещей, в том числе и телефон.
Ниже представлена самая простая инструкция, по которой можно сделать мобильный телефон из бумаги по технике оригами любой модели даже ребенку:
  1. Сначала нужно приготовить лист квадратной формы.

  2. Правая и левая стороны немного загибаются. Те же самые действия проделываются с верхней стороной, только с большей шириной загиба.

  3. Аналогичный сгиб осуществляется и снизу.

  4. Затем верхняя и нижняя части подворачиваются в обратную сторону. Загиб при этом примерно вдвое уже изначального. На фото можно понять, как это выглядит с обратной стороны изделия.

  5. Далее нужно перевернуть изделие вертикально и подвернуть все углы. Их необходимо зафиксировать с обратной стороны, чтобы они не отгибались.

  6. Далее маркером останется лишь оформить экран, прорисовать все элементы.

Телефон, изготовленный из бумаги по технике оригами готов.

Видео: как сделать бумажный телефон своими руками

Бумага применяется не только по своему прямому назначению. Оказывается, это прекрасный материал для изготовления поделок. Например, можно создать телефон из бумаги абсолютно любой модели. Звонить по нему невозможно, если только воображаемым друзьям, однако это прекрасная игрушка для детей, для создания которой не требуется денежных вложений и специальных навыков.
Изготовление подобных изделий требует аккуратности, однако, посмотрев видео, нетрудно будет разобраться, как сделать бумажный телефон своими руками.

Коммент. (1)

Тимофей
Мне ваш сайт очень понравился! Тем более, мой ребёнок в восторге от таких телефонов!
Тимофей 19 декабря 2018 13:47 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера