Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

19.06.2017

Как правильно завязать красную нить на запястье

1 2003141

Красная нить выступает мощным популярным оберегом, его может носить любой. Простой, но действенный талисман носят на запястье многие представители шоу-бизнеса: Мадонна, Ани Лорак, Максим Галкин, Дмитрий Билан и другие. Есть поверье, что шерстяная нитка блокирует сглаз и способствует удаче, здоровью, улучшению материального положения. Главное – правильно провести ритуал на завязывание красной нити и проговорить соответствующую молитву.

Что означает красная нить на запястье?

Красная нить – культовый талисман, получивший необычайную популярность в последние несколько лет. Его принято носить на руке, причем выбирается как левое, так и правое запястье. Это принципиально важно, поскольку от этого зависит символика амулета.
Стоит оговориться сразу, что обычно простой оберег из шерсти крепится на левой руке. Считается, что это указатель каббалистов. Согласно их убеждениям, подобная нитка, созданная из шерстяной пряжи, может быть настоящим прочным барьером от сплетен, зависти и порчи. Если носить ее постоянно, то жизнь совсем скоро заиграет новыми красками, преобразится, станет лучше в плане удачи и качества. Оберег блокирует все отрицательное влияние, исходящее извне в адрес своего хозяина. Человек меньше болеет и лучше работает.
Завязывать красную нить можно и на запястье правой руки. Однако это уже идет в противовес учениям каббалистов. Они крепят ее исключительно на левую руку, полагая, что именно с этой стороны аура человека «пробивается» негативом. Данный предмет как бы фильтрует его и не пропускает в организм, становясь настоящим щитом.
Обратите внимание! Действенными считаются только те красные нити, что были привезены из Иерусалима.

Существуют и прочие важные требования к подобному предмету, наделенному сакральной тайной мощью. Действенной и полезной для своего обладателя будет исключительно та красная нить, что создана на основе натуральной шерсти. Колер тоже имеет принципиальное значение, хотя сегодня стали распространяться подобные обереги изумрудного и черного оттенков. Все дело заключается в том, что нить именно красного спектра становится своеобразным блокатором негатива.
Нельзя не отметить и еще один уникальный факт: существует предание, согласно которому считается, что могила Рахиль тоже была обвязана веревочкой такого же цвета. Захоронение женщины, которую называют праматерью в библейском понимании, расположено в Израиле. Каббалисты, давшие миру уникальный талисман, именуют Рахиль матерью всего мира. Вот почему некоторые верующие стремятся приложить оберег к ее могиле, чтобы освятить красную нить.

На какой руке правильно носить красную нить?

Решив носить красную нить, многие не знают точно, на какой руке ее завязывать. Если следовать правилам, то выбирается левое запястье, поскольку данная сторона считается получателем. Через нее в человеческий организм поступает негативная энергетика. Если завязывать нить на этой руке, то можно эффективно защититься от дурного влияния со стороны и сглаза. Однако очень важно сделать ритуал правильно.
Нередко красную нитку можно увидеть на правом запястье человека. Это допустимо тоже! Подобный амулет ориентирован на привлечение:
  • благополучия;
  • успеха и везения;
  • материального достатка;
  • удачи во всевозможных отраслях;
  • благосостояния;
  • хороших кавалеров для дам.

Как правильно завязать красную нить на запястье?

Чтобы амулет начал «работать», нужно правильно его завязать на запястье. Здесь есть несколько важных нюансов, которые рекомендуется соблюдать для получения загаданного результата.
Правильно завязывать красную нить на запястье нужно в спокойной атмосфере. Идеально, если вещь привезена из Иерусалима. Во время завязывания читается особая молитва. Произносить заветные слова можно на любом языке мира.

Защитный предмет завязывать на руке самостоятельно нельзя, так как в данном случае оберег не будет наделен силой. Это должен делать кто-то близкий – родственник, супруг или супруга, или друг. Можно доверить процесс ребенку.

Как правильно сделать заговор на красную нить?

Рекомендуется делать ритуал на завязывание красной нити на запястье (левой и правой руки) в полнолуние. Заговор читается самостоятельно, но можно доверить проговаривание молитвы и близкому человеку, к которому есть доверие, любовь, почтение. Действенность красной нити из натуральной шерсти, которая завязывается на несколько узлов, состоит в том, что ее природная сила подкрепляется энергией любви. Именно ее вкладывает в обряд тот, кто читает молитву. Благодаря такому мощному посылу отражается вся посланная извне отрицательная энергетика.
На заметку! Есть поверье, что красная шерстяная нить на запястье помогает своему владельцу контролировать собственный гнев и другие плохие эмоции.
Оберег, который завязывали по всем правилам на несколько узлов с молитвой, не позволяет переживаниям и стрессу завладеть человеком. Именно поэтому к нему не «липнет» сглаз. Она ставит блок на тех людей, которые пытаются забрать успех и подпитаться чужой удачей. Уникальное природное свойство красной нити и сила молитвы дают поразительно мощный эффект.

Заговор при завязывании шерстяной нитки читается при закрытых дверях и окнах. Около талисмана зажигаются одна за другой свечи строго одной спичкой. Красная нить завязывается на семь узлов на руке. При создании каждого узла нужно думать о чем-то хорошем и приятном. Главное – эмоции. Оберег должен буквально напитаться положительной энергетикой, быть заряженным собственными хорошими эмоциями и того, кто помогает проводить обряд. Именно собственные чувства, запечатанные в узлы, делают красную нить волшебной и магической.

Молитва при завязывании красной нити на запястье

Завязывая на руке шерстяную нитку на 7 узлов от сглаза и несчастий, необходимо прочесть вот такой заговор:
Ана Бэкоах, Гдулат Йаминха, Татир Црура
Кабель Ринат, Амха Сагвэну, Таарену Нора
На Гибор, Доршей Йехудха, Кэбэват Шомрэм
Бархэм Таарэм, Рахамэй Цидкэдха, Тамид Гомлэм
Хасин Кадош, Бэрув Тувха, Наэль Адатэха
Йахид Гээ, Леамха П’нэ, Зохрэй Кдушатэха
Шав’атэну Кабэль, Ушма Цаакатэну, Йодэа Таалумот
Барух шем квод малкуто леолам ваэд
Перевод:
  1. Мы молим: великой силой десницы Своей развяжи путы!
  2. Прими молитву народа Своего, укрепи и очисти нас, Грозный!
  3. Мы молим: Всемогущий! Провозглашающих единство Твое храни, как зеницу ока!
  4. Благослови их, очисти их, окажи им милость, даруй им неизменно справедливость Твою!
  5. Незыблемый и Святой, с великой добротой управляй Своим народом!
  6. Единственный, Всевышний, обратись к народу Своему, к помнящим о святости Твоей!
  7. Прими мольбу нашу и услышь наш вопль, Ты, перед Которым отрыто тайное!
  8. Благословенно Имя Славы Царства Его во веки веков!
Очень важно так произносить слова, чтобы каждая строчка заговора приходилась на новый узел. Поскольку здесь строчек восемь, самая последняя из них проговаривается на оберег, который уже закреплен на запястье.

Что делать, если оберег порвался?

Какой бы мощной ни была красная нить, однажды она приходит в негодность. Даже столь магическая вещь иногда рвется. Через сколько дней? У всех по-разному. Кому-то ее хватает на 1-3 месяца. Другие носят полгода и более, а некоторым людям достаточно выйти из дома, и все – красная веревочка рвется. Понятно, что дальше носить ее нельзя. Однако как поступить с «волшебным» предметом от сглаза в таком случае?

Если веревочка от сглаза порвалась, то носить ее дальше не стоит. Она выполнила свою миссию и больше не является действенной. Теперь вещь подлежит уничтожению. Веревочку, которую больше нельзя носить, рекомендуется в полном смысле уничтожить. Прятать, выкидывать или хранить дома его нельзя.
Обратите внимание! Порванную веревочку не выбрасывают в мусорное ведро, поскольку в ней сосредоточено огромное количество энергетики бывшего владельца. Такая вещь может быть использована против своего хозяина.
Оптимальным решением является сжигание предмета с прочтением защитного заговора либо молитвы, в которой просится о прощении.

Видео

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера