Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

05.07.2017

Как нарисовать школу и учителя карандашом и красками: поэтапные фото для детей

0 358570

Детское творчество в рамках учебных учреждений тесно связано со школьной тематикой. Особенно в преддверии таких главных школьных праздников, как 1 сентября, День учителя, Последний звонок. Как правило, накануне этих праздников обязательно проходят тематические уроки рисования и различные творческие конкурсы для детей от 7-8 лет и учеников 5-6 классов. Что можно нарисовать о школе в рамках данных мероприятий? Конечно, саму школу, учеников и учителей. Причем эти навыки, как нарисовать школу, учителя карандашом или красками обязательно пригодятся при создании стенгазет и плакатов для последующих праздников. Из нашей сегодняшней статьи вы узнаете, как и что можно нарисовать ребенку на тему школы поэтапно с доступными фото инструкциями.

Как нарисовать учителя у доски карандашом поэтапно — пошаговый мастер-класс для детей с фото

Наверное, первое, что приходит на ум при необходимости что-то нарисовать в рамках школьной тематики для детей карандашом — учитель с указкой у доски. Именно этот образ ассоциируется с педагогической деятельностью и является узнаваемым и одним из самых простых. О том, как нарисовать учителя у доски карандашом поэтапно в пошаговом мастер-классе для детей с фото ниже.

Необходимые материалы, чтобы нарисовать учителя у доски карандашом для детей

  • простой карандаш
  • лист бумаги
  • ластик

Пошаговая инструкция, как нарисовать учителя карандашом у доски в пошаговом мастер-классе детям

  1. Рисовать будем учителя-женщину, которая с указкой у доски объясняет математический пример. Первым делом сделаем набросок туловища и головы.

  2. Простыми линиями обозначим будущие руки и ноги.

  3. Детально прорисуем лицо и прическу учительницы. Убираем лишние штрихи наброска ластиком.

  4. Ориентируясь на контуры туловища, прорисовываем деловой костюм, как показано на фото ниже.

  5. Убираем лишнее ластиком и прорисовываем более детально ладони, особенно ту, в которой будет указка.

  6. Заканчиваем оформлять юбку костюма и обязательно стираем лишние штрихи.

  7. Добавляем указку и рисуем простой пример на доске. Завершаем прорисовку мелких деталей. Готово!

Как быстро нарисовать учителя по физкультуре — мастер-класс с фото для начинающих и детей

Но есть среди педагогов в школе и те, чей образ не вписывается в стандартное представление о том, как должен выглядеть учитель. Например, учитель труда или физкультуры. Последний, кстати, даже при всем желании не сможет ходить на работу в классическом костюме и объяснять материал своего предмета в классе на доске. Так что же делать, если нужно нарисовать быстро учителя по физкультуре на детский конкурс? Просто воспользоваться нашим мастер-классом для начинающихи детей, как быстро нарисовать учителя по физкультуре с фото далее.

Необходимые материалы, чтобы нарисовать учителя физкультуры быстро для детей и начинающих

  • простой карандаш
  • бумага
  • цветные карандаши или краски
  • ластик

Пошаговая инструкция, как нарисовать быстро учителя физкультуры для начинающих и детей

  1. Это очень простой и быстрый способ нарисовать учителя физкультуры, который без труда освоят даже ученики начальных классов. Так как учителями физкультуры в школах чаще всего являются мужчины спортивного телосложения, предлагаем нарисовать педагога именно в этом образе. Для начала сделаем простой набросок туловища, как на следующем фото.

  2. Добавим уши и волосы, которые в общем сформируют силуэт головы.

  3. На следующем этапе нарисуем руки, поднятые вверх. Наш спортивный учитель физкультуры будет держать в них гантели, что поможет сразу правильно идентифицировать предмет педагога на рисунке.

  4. Добавляем гантели и прорисовываем более детально лицо.

  5. Убираем лишние штрихи ластиком и раскрашиваем учителя физкультуры в яркие цвета.

Как нарисовать карандашом и красками школу — мастер-класс для детей 7-8 лет поэтапно

Школа — еще один популярный образ, который можно нарисовать простым карандашом или красками на тематическом занятии, конкурсе детям 7-8 лет и старше. В следующем мастер-классе показано как с помощью линейки, карандаша и красок можно нарисовать оригинальное и простое школьное здание. Все подробности, как нарисовать школу карандашом и красками в мастер-классе для детей 7-8 лет поэтапно далее.
фото 6 школа

Необходимые материалы, чтобы нарисовать карандашами и красками школу для детей 7-8 лет

  • лист бумаги альбомного формата
  • простой карандаш
  • линейка
  • ластик
  • краски

Пошаговая инструкция, как нарисовать школу карандашом и красками для детей 7-8 лет поэтапно

  1. Размещаем бумагу горизонтально и с помощью карандаша и линейки рисуем каркас будущей школы, который будет состоять из 5 прямоугольников. Ровно посередине листа рисуем самый высокий и узкий прямоугольник, затем по бокам от него два широких квадрата пониже, и еще два прямоугольника поуже по сторонам.

  2. Далее с помощью той же линейки прорисовываем крышу здания, как это показано на следующем фото.

  3. Переходим к окнам, которыми станут продолговатые прямоугольники в каждой из основных частей здания. Причем посередине рисуем один прямоугольник, а во всех остальных частых здания по два.

  4. Заполняем основы под окна мелкой решеткой, имитирующей маленькие оконные рамки.

  5. Также с помощью линейки и карандаша прорисовываем главный вход в школу посередине самого узкого прямоугольника.

  6. Убираем лишние штрихи ластиком и раскрашиваем готовый рисунок школы яркими красками.

Как нарисовать школу будущего карандашом для детей — видеоурок поэтапно

В рамках конкурсов для детей на тематические праздники, посвященные тому, как нарисовать школу, учителя часто возникает тема будущего. Это также один из самых популярных сюжетов как для учеников 7-8 лет, так и для школьников 5-6 классов. Так как детская фантазия не имеет границ, на таких конкурсах практически не увидишь традиционного образа учительницы с указкой у доски или учителя физкультуры с гантелями в руках. Что может нарисовать ребенок в рамках задания о школе будущего? Да практически что угодно, начиная от летающих зданий и заканчивая роботами вместо педагогов. Кстати, из следующего поэтапного видео вы узнаете, как нарисовать школу будущего карандашом детям именно на примере робота. При желании дополнить этот рисунок можно указкой и разукрасить яркими красками.

Коммент. (3)

Анастасия
Как нарисовать школу
Анастасия 3 декабря 2017 11:51 Ответить
ваня
wink wink laughing love клааассссс мне нравится

Цитата: Анастасия
Как нарисовать школу

тупооооооо
ваня 20 мая 2018 17:43 Ответить
Макар
Прикольно,как раз когда нужно
Макар 2 октября 2018 22:44 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера