Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

10.07.2017

Модный ликбез: как носить жемчуг и выглядеть современно

0 80682

Жемчуг – ювелирная классика, но не стоит думать, что он годится лишь для вечерних платьев и лодочек. Стилисты уверяют: вы вполне можете «вписать» жемчужные украшения в повседневные образы так, чтобы они оказались уместными.

Секреты жемчуга: как выбирать, сочетать и носить

Ожерелье из отборных перлов – аксессуар на все времена. Небольшая жемчужная нить превосходно дополнит деловой аутфит: приталенный жакет, рубашку в мужском стиле или блузу с круглым вырезом. Для неформальных ансамблей выбирайте двух- или многорядное колье: оно добавит ноты женственности неброским кэжуал-вещам – привычным джинсам, кедам, платью-миди или кожаной куртке-косухе. Изысканные изделия из жемчуга – отличный выбор для торжественных мероприятий: этикет позволяет многослойные «сетки», массивные «воротники» или кокетливые сотуары. Общее правило: чем больше декора на платье – тем более лаконичным должно быть украшение.

Жемчужное ожерелье – универсальное украшение для модницы

Fashion-тренд-2017 – сочетание жемчуга с иными драгоценностями в едином комплекте. Дизайнеры делают это виртуозно, но, если вы не уверены в собственных предпочтениях – следуйте правилам хорошего тона: лучшие «друзья» жемчуга – бесцветные диаманты. Если вы предпочитаете жемчужные гарнитуры с ювелирными камнями или самоцветами – следите за тем, чтобы их оттенки совпадали с общей цветовой гаммой аутфита.

Жемчужные украшения с камнями: ярко и стильно

Не ограничивайте себя в предпочтениях. Не любите традиционный белый жемчуг? Обратите внимание на нежные розовые и кремовые, мерцающие золотые и серебристые, необычные черные и фиолетовые перлы. Не носите украшения вообще? Кутюрье предлагают одежду, обувь и аксессуары, декорированные жемчугом или искусственными бусинами.

Жемчужные акценты: эффектно и оригинально

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера