Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

13.07.2017

Молитвы и обращения к своему ангелу-хранителю о здоровье, любви и удаче

0 220958

 

Верующие часто обращаются к своему Ангелу-хранителю в сложный период жизни. Невидимый помощник дается каждому человеку при крещении и остается с ним на протяжении всей жизни. Считается, что он передает просьбы богу и просит его о милосердии к молящемуся. Просить можно о чем угодно, но обращение должно нести позитивный характер. Например, нельзя молиться Ангелу-хранителю о возмездии, но можно желать справедливости и просить поддержки.

Как правильно просить Ангела-хранителя о помощи

Молиться можно каждый день в любое время суток. Общие тексты для укрепления связи с незримым помощником читают с утра до приема пищи. Просьбы рекомендуется произносить перед началом важного дела или выходом из дома. Благодарственные молитвы повторяют перед сном.
Во всех случаях желательно иметь рядом икону личного покровителя. По возможности рядом с ней зажигают церковную свечу. После каждого обращения благодарите Ангела-хранителя за защиту и постоянное присутствие в вашей жизни. Не забывайте соблюдать христианские заповеди и вести праведный образ жизни.
Ежедневные молитвы Ангелу-хранителю:
  1. Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небес данный! Прилежно молю тя: ты мя днесь просвети, и от всякаго зла сохрани, ко всякому деянию настави, и на путь спасения направи. Аминь.
  2. Ангел Христов, хранитель мой святой и покровитель души и тела моего, прости меня, в чем согрешил сегодня; и от всякого коварства врага моего избавь меня, да не прогневаю я Бога моего никаким грехом; но моли за меня, грешного и недостойного раба, чтобы достойным оказался я благости и милости Всесвятой Троицы и Матери Господа моего Иисуса Христа, и всех святых. Аминь.
  3. О, святой ангеле Божий, ходатайствующий перед Господом нашим за душу мою, тело мое и жизнь мою грешную! Не оставь меня, грешного, и не отступи от меня за все грехи мои. Прошу тебя! Не дай лукавому демону завладеть душой моей и телом моим. Укрепи мою слабую и податливую душу и направь ее на путь истинный. Прошу тебя, ангел Божий и хранитель души моей! Прости мне все грехи, которыми я оскорбил тебя за всю мою неправедную жизнь. Прости все мои прегрешения, которые я совершил в день минувший, и защити меня в новый день. Сохрани душу мою от разных искушений, чтобы я не прогневил Господа нашего. Прошу тебя, помолись за меня перед Господом нашим, чтобы сошла на меня милость его и спокойствие душевное. Аминь.

Молитва Ангелу-хранителю о здоровье

Ангелу-хранителю чаще всего молятся о здоровье. Считается, что это укрепляет тело и дух и дает силы бороться с болезнью. Повторяйте текст ежедневно до полного выздоровления. Если вам предстоит операция, читайте молитву несколько раз в день. А накануне оперативного вмешательства посетите церковь, поставьте свечку себе за здравие и сделайте небольшое пожертвование.
Внемли мольбам подопечного твоего (имя), святый ангеле Христов. Яко же облагодетельствовал меня, ходатайствовал за меня перед Богом, опекал и оберегал меня в миг опасности, хранил по воле Господа от дурных людей, от бед-несчастий, от лютых зверей да от лукавого, так помоги же мне еще раз, ниспошли здравия телесам моим, рукам моим, ногам моим, голове моей. Пусть во веки веков, покуда жив есть, буду крепок телом своим, дабы испытания от Бога перенесть и служить во славу Всевышнего, покуда не призовет меня Он. Молю тебя, я, окаянный, о сем. Ежели провинился, грехи за собой имею и недостоин просить, то молю о прощении, ибо, видит Бог, не помышлял я ничего дурного и ничего дурного не делал. Елико провинился, то не по злому умыслу, но по недомыслию. О прощении молю и милосердии, здоровья прошу на всю жизнь. Уповаю на тебя, ангеле Христов. Аминь.

Молитва о материальном благополучии и удаче в делах

Сложная финансовая ситуация – весомый повод обратиться к своему покровителю. Читайте эту молитву, когда возникнет необходимость:
К тебе, мой надежный защитник, Богом назначенный, ангел Христов, взываю. Защити меня и сбереги от грехов, чтобы не нарушил я веры истинной. Услышь меня, мой Ангел-хранитель и отзовись, снизойди на меня и помоги. Я всегда тружусь очень много ибо верую, что только так я смогу достичь благополучия земного. Посмотри на мои руки, они без устали работают во славу Господа. Так пусть же мне воздастся по заслугам, по трудам моим. Чтобы мог я безбедно жить и искренне Богу служить. Пусть моя утомленная рука наполнится благами за труды мои, облагодетельствуй меня и помоги во всех начинаниях. Да не во вред мои труды никому, а только во благо. Аминь.
Не стоит ждать чудес, но определенная поддержка обязательно будет оказана. Возможно, в вашей жизни появится человек, который поможет материально, увеличится вероятность найти хорошую перспективную работу, сменить место жительства, получить выгодный контракт и т.д. Не рекомендуется просить влиять на других людей, ведь таким образом вы пытаетесь навязать кому-то свою волю.

Молитва на исполнение желание

День рождения – лучший день для обращения к своему Ангелу-хранителю для исполнения самого сокровенного желания. Считается, что в этот период ваша связь многократно укрепляется. Чтобы вам весь год сопутствовала удача, прочитайте эту особую молитву сразу после пробуждения.
Ангел-хранитель мой, в день моего рожденья Богом мне назначенный. Прошу тебя дай мне благословенье в этот день. Даруй мне избавление от бед и горестей. Защити меня от врагов и недругов. Не дай им навредить мне хулой напрасной и оговорами злыми. Не допусти, что бы болезнь страшная и ужасная навредила мне. Спаси меня от острия злобы, в темноте незаметного, от яда в чаше, от злого зверя в чаще. Не дай мне в бою не праведном участвовать и от взгляда ирода пострадать. Избавь мне от гнева Божьего и наказания, которое за ним следует. Пусть не столкнусь я со зверем страшным и не буду растерзанным им. Не дай мне пережить голода и холода. Спаси, сохрани меня. А коли придёт час мой последний на земле, то поддержи меня в эти мгновенья и облегчи мой уход. Аминь.

Молитва Ангелу-хранителю о помощи в любви

Если вы отчаялись встретить свою любовь, обязательно попросите своего Ангела-хранителя о помощи. Ни в коем случае не желайте конкретного человека, ведь церковь отрицательно относится к любым приворотам. Просите покровителя избавить вас от одиночества, страха отношений, молитесь о встрече с подходящим человеком и защите от любовных неудач.
Осеняя себя крестным святым знамением, обращаюсь в молитве усердной к тебе, ангеле Христов, хранитель моея души и тела. Иже ведаешь делами моими, направляешь меня, посылаешь мне счастливый случай, так не оставь и в миг неудач моих. Прости мои прегрешения, поелику погреших против веры. Защити, святый, от невезения. Пусть неудачи и страсти-напасти обходят стороной подопечного твоего, пусть во всех делах моих вершится воля Господа, Человеколюбче, и никогда не пострадаю я от невезения. О сем молю тебя, благодетель. Аминь.

Молитва для защиты

Чаще обращайтесь к своему личному помощнику за защитой от случайной смерти, несчастного случая, бед и напастей. Считается, что молитва оберегает даже от чужого колдовства и дурного глаза. Читайте ее, когда чувствуете тревогу или опасность. Уединитесь и зажгите свечу у иконы Ангела-хранителя, повторяя слова:
Молю тебя, ангел-хранитель мой добрый, кто облагодетельствовал меня, светом своим осенил меня, защитил от напасти всевозможной. И ни зверь лютый, ни ворог меня не поверже. И ни стихия, ни лихой человек меня не погубит. И ничто благодаря твоим стараниям не причинит мне зла. Под святым твоим покровительством, под защитой твоей я пребываю, любовь Господа нашего получаю. Так обереги же немысленных и безгрешных чад моих, коих возлюбил я, как Иисус велел, обереги от всего, от чего меня защитил. Пусть ни лютый зверь, ни ворог, ни стихия, никакой лихой человек не причинят им зла. О сем молю тебя, ангеле святый, воитель Христов. И буде на все воля Божия. Аминь.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера