Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

25.09.2017

Как восстановить поврежденные волосы в домашних условиях: 4 эффективных рецепта

1 264590

Увлажняйте кожу головы. Это условие – секрет здоровых густых локонов. Смочите ватный шарик в экстракте гамамелиса и аккуратно промокните им кожу вдоль линий роста волос. Затем вымойте локоны и сполосните их прохладной водой. Такой прием позволит вам избавиться от перхоти и решить проблему с повышенной сальностью корней волос. Вы также можете иногда добавлять в шампунь несколько капель масла чайного дерева – это отличный способ устранить зуд и жирную себорею.

Добавьте сияния. Тусклые ломкие волосы – частая осенняя проблема. Регулярное применение масок с оливковым маслом или маслом жожоба вернет локонам здоровый блеск. Вам понадобится четверть чашки натурального масла: синтетическое не даст ожидаемого результата. Нанесите его на сухие волосы от корней до кончиков, нежно втирая в пряди сверху вниз, оберните полотенцем и оставьте на час. Снимите полотенце и сушите кончики прядей теплым воздухом с помощью фена около 5 минут – так масло впитается лучше. Затем вымойте голову и нанесите кондиционер как обычно.

Восстановите объем. Надоели безжизненные пряди? Подготовьте питательную маску для укрепления локонов: смешайте яичный желток, пару ложек оливкового масла, мякоть спелого авокадо и 100 г меда. Нанесите смесь на волосы и оставьте на 2 часа – пока маска не высохнет и не затвердеет. Затем смойте ее шампунем, промокните волосы хлопковой тканью и еще немного подсушите бумажными полотенцами. Волосы станут удивительно гладкими, послушными и шелковистыми.

Сделайте цвет более насыщенным. Быстрое решение? Рецепт для светлых и рыжих локонов: соедините четверть чашки дистиллированного белого уксуса с половиной чашки отфильтрованной воды, прополощите в растворе пряди и смойте прохладной водой. Брюнетки и шатенки могут воспользоваться кофейным отваром или настоем коры дуба.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера