Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

13.10.2017

Макияж, который вас старит: эти 5 приемов стоит забыть!

1 530584

Не используйте плотное тональное покрытие для ежедневного макияжа. Толстый слой маскирующей основы неплохо выглядит при вечернем освещении или под прицелом камеры. Но дневной свет нещадно подчеркнет неровное покрытие, неудачно выбранный оттенок и ненатуральный цвет лица. Приобретите легкий флюид на водной основе со светоотражающими частицами – ваша кожа будет выглядеть ухоженной и сияющей.

Не подводите глаза угольным лайнером. Черная краска делает глаза визуально меньше, подчеркивает уставший взгляд и сосудистые покраснения. Приберегите драматичный smokey для праздничных образов, а в качестве повседневного решения используйте карандаши серых, коричневых, кофейных оттенков.

Будьте осторожны с румянами. Слишком темные, чересчур светлые или нанесенные слишком густо румяна способны добавить вам ненужный возраст. Беспроигрышный вариант – полупрозрачные пигменты персикового, кораллового или нежно-розового оттенка, которые искусно освежат лицо и аккуратно подчеркнут скулы.

Не применяйте активно консилер. Это средство предназначено для точечной коррекции несовершенств – некстати появившихся прыщей, пигментных пятен, локальных раздражений. Не стоит наносить его плотным слоем на лицо, особенно на Т-зону и под глаза. Корректор не только не скроет изъяны – напротив, нещадно их подчеркнет.

Не обводите карандашом губы. Четко очерченные контуры неактуальны уже несколько лет – в тренде естественные изгибы с соблазнительной припухлостью. Чтобы добиться такого эффекта, нанесите блеск или помаду безымянным пальцем на контур губ – мягкими похлопывающими движениями.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера