Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

18.10.2017

Как правильно подобрать клатч к наряду: эти 4 правила помогут не ошибиться!

1 68300

Следуйте правилам уместности. Объемные лаконичные клатчи прямоугольной формы отлично дополнят деловые аутфиты: костюмы, строгие юбки с пиджаками, брюки с блузами. Миниатюрные сумочки на цепочке удачно аккомпанируют коктейльным платьям и клубным нарядам. Клатчи, богато украшенные стразами, инкрустациями, вышивкой, стоит приберечь для вечерних образов. Однотонные кожаные и замшевые модели составят стильные дуэты с повседневными ансамблями.

Модные клатчи для любого образа: элегантно и просто

Ткань наряда должна гармонировать с материалом, из которого изготовлен клатч. Изысканные платья из шелка, шифона, крепдешина, кружев, атласа требуют в качестве аксессуара тканевый клатч с похожей текстурой. Одежду из шерсти, кашемира, плотного коттона, трикотажа отлично дополнят аксессуары из гладкой или фактурной кожи.

Плотность материалов клатча и одежды должна совпадать

Клатчи сложных форм с оригинальным дизайном, контрастными принтами, орнаментами и узорами – идеальное украшение минималистичного кэжуал-образа. Но помните: броским акцентом должен быть только один элемент аутфита. Если вы выбрали клатч – не «перегружайте» наряд яркой обувью или множеством аксессуаров.

Необычный клатч – эффектное украшение образа

Если у вас нет возможности или желания иметь несколько разностилевых клатчей в гардеробе, ограничьтесь одной универсальной моделью. Стилисты рекомендуют отдать предпочтение прямоугольному клатчу из нюдовой кожи с матовой металлической фурнитурой.

Клатч телесного цвета – универсальная деталь гардероба

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера