Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.10.2017

Как заставить себя заниматься спортом дома: эти 5 советов действительно работают!

1 406456

Поставьте реальную цель. Если вы просто хотите «похудеть» или «сбросить лишнее» - ваше желание, скорее всего, так и останется мечтой. Примите решение – оно должно быть не просто четким, но реалистичным. Возьмите лист бумаги, запишите свою цель и каждый день отмечайте, что вы сделали для ее достижения. Короткая пробежка и травяной чай вместо привычного вечернего десерта? Отлично – вы на правильном пути.

Составьте динамичный плейлист. Если вы решили заниматься дома, энергичная музыка – то, что вам нужно. Любимые треки зарядят позитивом, добавят вдохновения и наполнят энергией даже тогда, когда вы начнете уставать.

Попробуйте новое. Метод «ломает» шаблоны нашего мышления, меняя отношение к спорту. У вас вызывает скуку бег, а упражнения с гантелями навевают тоску? Возможно, вам придется по душе медитативная йога, веселый танцевальный фитнес или ролик с задорной зумбой. Ищите то, что подойдет именно вам – именно тогда вы сможете заниматься с удовольствием и получать отличный результат без мучений.

Обстановка имеет значение. Домашняя атмосфера часто провоцирует лень, искушая соблазнами: уютный диван так и манит прилечь, а из кухни доносятся аппетитные запахи. Как настроить себя на рабочий лад? Создать соответствующую обстановку. Приобретите спортивный костюм, надевайте кроссовки (они к тому же защитят ноги от повреждений во время тренировки), обзаведитесь ковриком, гантелями и фитболом. И отодвиньте диван подальше!

Мотивируйте себя визуально. Как? Выберите инстаграм-профили или ютуб-каналы фитнес-блогеров. Отдайте предпочтение тем, которые похожи на вас – внешностью, типом фигуры, количеством лишнего веса. Их достижения могут стать отличным примером – возможно, вы и сами захотите завести собственный аккаунт, чтобы делиться спортивными победами.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера