Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

06.11.2017

Как правильно выбрать очки: 3 правила для тех, кто хочет выглядеть стильно!

3 408142

Вам не идут очки? Возможно, вы просто не нашли свою идеальную оправу. Между тем, выбор нужной пары не так сложен, как кажется. Три простых лайфхака, предложенных стилистами, помогут справиться с этой задачей.

Как подобрать очки: рекомендации экспертов

Правило первое – никаких жестких правил. Забудьте о том, что блондинкам не идут темные оправы, а круглолицым модницам стоит обращать внимание исключительно на геометрические аксессуары. Старайтесь примерить очки с оправами различных цветов, форм и дизайнов – возможно, ваше лицо украсит именно та модель, которую вы считали неподходящей. Если вам приглянулись определенные очки, попробуйте сделать селфи смартфоном и внимательно рассмотрите результат: именно фото объективно продемонстрирует достоинства и недостатки новинки.

Экспериментируйте и оценивайте новые формы

Правило второе – ориентируйтесь не на форму, а на черты лица. Верхняя часть рамки должна повторять изгиб бровей, нижняя – гармонировать с линией челюсти, а боковая – соответствовать ширине лица. Соблюдайте пропорции: аккуратные небольшие черты лица и узкий подбородок требуют более изящных и некрупных моделей, резко выраженные черты и рельефные скулы отлично дополнят массивные «объемные» очки.

Оправа должна гармонировать с чертами лица

Правило третье – обращайте внимание на детали. Модели с яркими оправами, контрастными элементами или декором более требовательны к макияжу и укладке. Темные оправы отвлекают внимание от черт лица, светлые же, напротив – фокусируют. Очки с градиентными стеклами или верхней рамкой визуально смягчают тяжелые линии нижней зоны лица.

Эффектные очки – акцент модного образа

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера