Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

13.11.2017

Тест: Какое психическое расстройство у вас может быть

1 161777

 

Этот тест Лопольда Сонди нацелен на выявление зачатков психических заболеваний. Таким способом венгерский психиатр выявлял глубинные импульсы, которые спрятаны под множеством надстроек личности человека. Он определял латентных (скрытых) садистов, маньяков, шизофреников и т.д. В сути теста лежит предположение Сонди, что те свойства нашей натуры, которые больше всего ненавидим, мы склонны проецировать на окружающих нас людей.

Оговоримся, представленный нами материал лишь одна часть большого теста, состоящего из 6 подборок, каждая из которых включает 8 фото. Поэтому не стоит серьезно относиться к результатам, которые вы получите. Наша статья носит ознакомительный и развлекательный характер, и ни в коем случае не претендует на психиатрическое заключение.

Задание теста

Посмотрите на лица 8 людей, представленных на фото. Выберите человека, который вас больше всего раздражает, пугает или отталкивает. Долго не думайте, отдайте предпочтение первому импульсу. Теперь посмотрите характеристики теста.

Расшифровка

1. Садист. В подсознании вы унижаете окружающих и жестоко к ним относитесь. Вам свойственны тяга к доминированию и авторитаризм.
2. Эпилептик. Характерные черты этого типа: импульсивность, раздражительность, внезапные выбросы гнева и агрессии.
3. Кататоник. У вас происходит сильная стимуляция воображения, поэтому оно становится больным. Если не подавляете этот процесс, то теряете связь с реальностью.
4. Шизофреник. Характеристика такого типа: скрытность и замкнутость, безразличие к людям и боязнь мысленно отвлечься от реальности.
5. Истерик. Вам присущи поверхностность в суждениях и взглядах на жизнь, эмоциональная нестабильность, нарциссизм и эксгибиоционизм
6. Депрессивный человек. Низкая самооценка, комплекс неполноценности и чувство вины - таковы черты данного типа.
7. Маньяк. Вы экзальтированная личность, экстраверт и мистик, вам свойственно переоценивать себя и пускать деньги на ветер.
8. Диссоциативное расстройство личности. В вас живут две и более личностей. У вас были или есть проблемы с самоопределением.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера