Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

07.03.2010

Тенденции модного маникюра на весну

Наступила долгожданная весна, на улице потеплело, и теперь женщины могут не прятать свои ручки в теплые варежки да перчатки. Наконец то появилась возможность показать всем окружающим свой модный маникюр. Современный маникюр стал практически областью искусства  и его тенденции изменчивы от сезона к сезону, наравне с изменением моды на одежду, аксессуары и прически.
0 90880

Женщина всегда хочет выглядеть красивой и безупречной до самых кончиков ногтей. Еще в древнем Египте и Китае женщины красили ногти хной, а позже стали пользоваться краской для ногтей на основе яичных белков, желатина, воска с добавлением натуральных красителей в соответствии с тенденциями моды того времени. Ухоженные ручки с хорошим маникюром во все времена придают уверенности в себе и выражают индивидуальность. Грамотный специалист может подобрать дизайн ногтей в соответствии с подобающим случаем, настроением и даже характером хозяйки. Маникюр – это самый простой способ изменить что-то к лучшему в своей внешности. Стоит сменить цвет лака для ногтей - и появляется ощущение обновления. Так на какие эксперименты должны быть готовы женщины, следуя  тенденции модного маникюра на весну 2010 года, или в моде этой весной будут комфорт, скромность и лаконичность?

Насыщенность или сдержанность цвета? Позади зима, а вместе с ней в прошлом остались холодные оттенки серого, синего, и сиреневого. Скромность естественных и пастельных тонов этой весной не в моде и маникюр на весну насыщается яркими цветами лаков: малиновым, желтым и красным.  И особенно модным и популярным будет матовый лак этих ярких оттенков. Чтобы не навредить себе, необходимо помнить один нюанс, - ярким лаком ногти  можно покрывать только после нанесения слоя основы, чтобы избежать пигментации. Ведь предназначение покрытия ногтей лаком не только в том, чтобы украшать, но и для защиты ногтевой пластины от повреждений, а кончика ногтя  от расслаивания, главное чтобы лак для ногтей был качественным.

Оставаться модной этой  весной необходимо не только выбирая цвет лака, но и в выбирая длину ноготков. Слишком длинные ногти и даже ногти средней длинны – это были тенденции модного маникюра весной прошлого года. Этой весной короткие ногти с ярким матовым лаком самый эффектный способ привлечь к себе внимание.

Но ведь бывает, что аккуратных, ухоженных и коротко подстриженных ногтей недостаточно для соответствия особому случаю. И в данной ситуации придет на помощь акриловый дизайн и аппликация ногтей. Модный маникюр, созданный акриловыми красками, будет содержать абстрактные растушевки и узоры,  звериные мотивы и рисунки экзотических цветов. Украшение ногтей стразами Swarovski будет  признаком только хорошего вкуса. Для любительниц аппликаций на своих ноготках нет границ для воплощения в дизайн даже самых невероятных фантазий. Любой эксперимент будет актуальным и станет предметом удивления и восхищения окружающих.

А как же быть тому, кому установленный фирмой dress-code не позволяет иметь на ногтях модный маникюр с буйством красок и форм? Конечно же, прибегнуть к спасению классикой, а именно к элегантному и строгому и в тоже время очень красивому французскому маникюру. Такой маникюр всегда уместен и уже на протяжении многих лет находится на лидирующих позициях, но, следуя тенденции модного маникюра на весну 2010 года, даже он претерпел изменения, став интересней и современнее. Ведущие стилисты рекомендуют использовать при создании французского маникюра лаки мягких цветов светло розового, темно желтого, приглушенного красного, бежевого и коричневого.

Следуя тенденции модного маникюра весной этого года, вы будете всегда стильной, модной и креативной.

Автор: Инна Двирнык

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера