Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

Сколько по времени и как правильно варить кукурузу: рецепты приготовления початков с фото и видео

1 129604

Мягкая и вкусная вареная кукуруза является оригинальным блюдом. Она подходит для перекуса, может использоваться для добавления в салаты. Сладковатые или слегка соленые початки с удовольствием едят и взрослые, и дети. Правильно приготовить свежие или замороженные початки, чтобы порадовать своих близких, вовсе несложно. Для этого нужно лишь знать, как лучше и сколько по времени их нужно готовить. Их можно проваривать как в воде, так и в молоке. Правильно подобранные специи помогут придать готовому продукту особую сочность, пряный привкус. А из молодых початков, отваренных с сахаром, можно сделать настоящий витаминный "десерт". Мы подобрали разные рецепты с фото и видео, в которых рассказывается,как варить кукурузу в кастрюле, мультиварке и даже сковороде. Читателям лишь нужно выбрать подходящий вариант готовки и точно повторить указанную инструкцию.

Сколько варить кукурузу по времени в домашних условиях - простой фото-рецепт

Обычно в домашних условиях кукурузные початки готовят в воде с солью. Сделать их самыми нежными и сочными поможет варка в молоке. Такой вариант приготовления позволяет подчеркнуть оригинальный вкус главного ингредиента. Подробнее узнать о том,сколько варить кукурузу по времени,чтобы она была мягкой, поможет читателям наш следующий рецепт.

Ингредиенты для приготовления вкуснейшей вареной кукурузы в домашних условиях

  • початки - 6-8 шт.;
  • молоко - 1 ст.;
  • слив. масло - 100 г;
  • сахар - 0,3 ст.;
  • вода - по усмотрению.

Фото-рецепт с указаниями времени по варке кукурузных початков дома

  1. Подготовить ингредиенты.

  2. Очищенные свежие початки выложить в кастрюлю и залить водой, чтобы она их полностью покрывала. Добавить молоко, сливочное масло и сахар. Довести до кипения и уменьшить огонь.

  3. Проварить початки в течение 15-25 минут. Подавать их лучше с маслом. Можно посолить и поперчить по вкусу.

Как варить кукурузу в початках в кастрюле - рецепт с пошаговыми фото

Кукурузные початки кулинары рекомендуют проваривать либо в слабосоленой воде, либо с небольшим количеством сахара. Так, они не станут жесткими и останутся сочными. Подавать их можно с зеленым луком или другой зеленью. Подобранный нами рецепт пошагово расскажет,как правильно варить кукурузу в початках в кастрюле с сахаром, и как ее подавать.

Ингредиенты для правильной варки кукурузных початков в кастрюле

  • початки - 2 шт.;
  • соль - 2 ч.л.;
  • перья лука - маленький пучок;
  • сахар - 1/4 ч.л.;
  • оливк. или раст. масло - по вкусу.

Рецепт с пошаговыми фото варки в кастрюле кукурузных початков

  1. Налить в кастрюлю воды и добавить сахар. Когда вода закипит, положить початки. Уменьшить огонь и проварить початки в течение 30 минут.

  2. Мелко нарезать перья лука и смешать с солью. Слегка остудить початки.

  3. Обмазать початки оливковым маслом.

  4. Обтереть початки смесью зеленого лука с солью.

Как варить кукурузу в початках в мультиварке - оригинальный рецепт с видео

Сделать варку кукурузных початков простым и быстрым поможет использование мультиварок. С такой техникой любая готовка значительно упрощается. Нужно лишь соблюдать указания рецепта. Ознакомиться с ними и узнать, как правильнокак варить кукурузу в початках в мультиварке, поможет следующее видео.

Подробный рецепт с видео приготовления кукурузных початков в мультиварке

Чтобы не переварить кукурузные початки в мультиварке и не сделать их твердыми, нужно правильно выбирать подходящий режим готовки. Следующий видео-рецепт подробно расскажет об особенностях варки початков с помощью мультиварки.

Как правильно варить кукурузу как на море - пошаговый рецепт готовки

Многие люди тепло вспоминают свой отдых на море. Солнце, пляж, и, конечно же, сочная и вкусная кукуруза. Научиться готовить ее дома вовсе несложно. Нужно только следовать особым правилам. Подробнее узнать о них и о том,как варить кукурузу как на море, поможет наш следующий рецепт.

Ингредиенты для правильной варки кукурузы как на море

  • молодые початки - 3 шт.;
  • соль - по вкусу.

Пошаговый рецепт правильной варки кукурузы как на море

  1. Очистить початки. Переложить их в кастрюлю и залить водой (так, чтобы она их полностью покрывала). Соль не добавлять!

  2. После закипания убавить огонь, проварить ее 15-20 минут. Затем переложить в дуршлаг и дать лишней воде стечь.

  3. Пока початки теплые нужно их посолить.

Как правильно варить кукурузу дома в молоке - пошаговый рецепт с фото

В молоке можно проваривать и молодые, и старые кукурузные початки. Если варятся довольно плотные початки, то их следует проваривать дольше (не менее 1,5-2 часов). А вот молодые лучше не переваривать, иначе они станут твердыми. Кроме того можно подержать готовый продукт в кастрюле после приготовления для насыщения его необычным вкусом. О том, как правильноварить кукурузу дома в молоке, подскажет наш следующий рецепт.

Ингредиенты для приготовления домашней кукурузы в молоке

  • початки - 8-10 шт.;
  • сливки - 0,5 ст.;
  • молоко - 1 ст.;
  • масло - 100 г;
  • мед - 3 ст.л.;
  • кардамон - 1 ч.л.;
  • соль, перец, петрушка - по вкусу.

Пошаговый рецепт с фото варки в домашних условиях кукурузы в молоке

  1. Смешать молоко, масло, сливки и мед. Добавить к ним около 0,5-1 л воды. Нагреть (не доводить до кипения), затем добавить кардамон. Вложить початки в кастрюлю.

  2. Проварить початки 10-15 минут. Затем оставить на 5 минут в теплом молоке.

  3. Перед подачей можно украсить рубленной или целой петрушкой.

Сколько по времени варить молодую кукурузу в кастрюле с водой- простой фото-рецепт

Готовка молодых кукурузных початков занимает минимум времени. При этом такой продукт при правильном отваривании сохраняет свою мягкость и нежность. В следующем рецепте мы указали, как и сколько по времени нужно варить молодую кукурузу в кастрюле с водой.

Список ингредиентов для правильного приготовления молодой кукурузы в кастрюле

  • початки - 3-4 шт.;
  • соль - по вкусу.

Простой фото-рецепт варки в кастрюле с водой молодых кукурузных початков

  1. В кастрюлю налить воду и добавить 2 щепотки соли.

  2. Початки очистить от шелухи.

  3. Когда вода в кастрюле закипит, переложить в нее молодые початки.

  4. После закипания убавить огонь и готовить початки 3-5 минут.

  5. После варки выложить на тарелку и приправить сливочным маслом.

Сколько варить кукурузу в мультиварке в домашних условиях - простой видео-рецепт

Приготовить пряные и очень вкусные кукурузные початки можно не только в кастрюле, но и в мультиварке. С такой техникой любая готовка превращается в настоящее наслаждение. И о том, сколько времени нужно варить кукурузу в мультиварке, расскажет наш следующий рецепт.

Простой рецепт с видео варки в мультиварке кукурузных початков в домашних условиях

Подробное видео с указаниями по варке початков поможет каждому легко и просто сделать вкуснейшее блюдо. От приготовленной в мультиварке аппетитной кукурузы не откажутся ни взрослые, ни дети.
И молодые, и старые кукурузные початки можно приготовить очень вкусно, если знать, как правильно это делать. При готовке такого продукта нужно обязательно следить за временем варки. Немаловажно учитывать и используемые дополнительные ингредиенты. К примеру, проводить варку можно в молоке, обычной воде, на пару. И если для приготовления молодых початков хватит 20 минут, то для перезревших понадобится не менее 1,5 часов. Мы подобрали простые рецепты с фото и видео, в которых описывается,как варить кукурузу. Подробные инструкции помогут правильно приготовить и свежие, и замороженные початки. При этом нужно знать и сколько, и где можно отваривать такой продукт. Готовку можно проводить в пароварке, мультиварке, кастрюле или сковороде. Каждый способ имеет свои особенности и нюансы приготовления ингредиентов.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера