Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.12.2017

КВН всё? Александр Масляков замешан в коррупционном скандале

0 167347

Серьёзная чистка, которую в конце лета начал Первый канал, похоже, не закончилась. Очередь дошла и до одной из самых популярных программ — КВН. Причём даже неизвестно, перейдёт ли передача, давшая телевидению столько талантов, на другой телеканал. Возможно, эпоха КВН может бесславно закончиться уже в ближайшее время…

Новость, которая появилась сегодня в СМИ, ошарашила поклонников КВН: Александр Масляков уволен с должности директора объединения «Планета КВН». Причиной увольнения стала проверка Генеральной прокуратуры.

Прокуратура озвучила информацию о махинациях семьи Масляковых

По имеющимся сведениям антикоррупционной организации, осуществлявшей проверку фирм Александра Маслякова, было установлено, что, будучи руководителем государственного предприятия «Планета КВН», он занимался бизнесом. Законом предусмотрен ряд ограничений для руководителей государственных организаций, однако у Александра Васильевича было собственное творческое объединение «АМиК», а позже телеведущий оформил ИП. Кроме того, «Планета КВН» и «АМиК» создали совместное предприятие «Дом КВН», ставшее по сути семейной фирмой.

В результате недвижимость, принадлежащая «Планете КВН», перешла под контроль семейной компании Масляковых, ведь сделки Александр Васильевич заключал, по сути, сам с собой.
Сейчас идёт проверка деятельности Александра Маслякова и предприятий, которыми руководит он или члены его семьи. А в июне этого года, когда вскрылись коррупционные схемы, бессменного ведущего КВНа уволили с должности руководителя «Планеты КВН».

Последние новости быстро разносятся по Сети. У пользователей Интернета неоднозначное отношение к обвинениям в адрес Маслякова. Часть преданных фанатов КВНа считают коррупционный скандал провокацией, тогда как вторая часть возмущена уровнем коррупции в державе:
gleb977 Государство шарахает из крупнокалиберного оружия по всем подряд.Что это? Агония?
chaykinseo И до КВН добрались!!! Ребята очнитесь вы живете в позорной стране Россия где ворует каждый 3 человек!!!!
kravchenkodjon Это информационный вброс. Клевета. Алексанра Васильевича не в чем обвинять
Отмечаем в Дзене этот материал 👍 и остаемся в курсе всех интриг и скандалов шоу-бизнеса.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера