Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.12.2017

Самые стильные прически на Новый год 2018 для коротких волос

1 655772

Как красиво уложить короткие волосы? Стилисты уверяют: это гораздо проще, чем кажется. Немного креатива, терпения, укладочных средств – и ваша праздничная прическа превзойдет все ожидания.

Модные укладки на короткие волосы

Простые прически

Самый легкий способ создания элегантной укладки – придание коротким волосам небрежного объема. Вам необходимо лишь обработать корни волос муссом или солевым спреем, а затем – придать прядям нужную форму с помощью фена и большой круглой щетки. Используйте настройку прохладного воздуха, высушивая волосы от корней до кончиков. При необходимости используйте воск на отдельных непослушных прядях. Такие укладки отлично смотрятся на градуированных, каскадных и асимметричных стрижках.

Объемные укладки для коротких стрижек

Прически с косами и волнами

Более женственные варианты – укладки с косами, жгутами и завитками на коротких волосах. Даже ультракороткие пряди можно слегка завить, произвольно уложив в изящный жгут, аккуратный пучок или собрав в объемную косу. Любительницы ретро стиля могут попробовать изысканную гладкую прическу или «холодные» волны. Выполнить ее не составит особого труда: нанесите на влажные волосы текстурирующий гель или пену, расчешите их на косой пробор. Гладкая укладка готова. Если вы решите продолжить – сформируйте «плоские» волны с помощью пальцев и зажимов, позвольте прядям высохнуть и закрепите результат лаком.

Женственные укладки для коротких волос

Прически с украшениями

Не пренебрегайте hair-аксессуарами: заколки, обручи, повязки, объемные резинки и декоративные шпильки не только украсят прическу, но и надежно зафиксируют ее. Не забывайте о твистерах и компактных шиньонах – они позволят создать эффектные укладки без особых усилий.

Укладки с декором на коротких стрижках

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера