Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.12.2017

Как самостоятельно очистить карму перед Новым годом: Почему это надо делать сейчас

2 1118325

Канун Нового года и сам Новый год – мощнейший энергетический канал, связь с космосом, Вселенной и Богом. Маги, колдуны, эзотерики используют его для проведения ритуалов, направленных на привлечение в жизнь  всевозможных благ, очищения от негативных влияний и исправление кармы. Верим мы в это или не верим, есть сила, которая помимо нашей воли влияет на нашу судьбу. Но прежде чем наполнять жизнь новым счастьем, нужно избавиться от старых несчастий. Для этого не обязательно обращаться к магам. Очистить карму можно и самостоятельно. И смысла в этом будет больше, поскольку даже самый авторитетный профессионал не сможет вложить в этот процесс нашу силу осознанности, веры и желания. Для него это просто работа, а для нас – жизнь… и не одна.

Карма, как она есть

«За что мне все это?» – обращаемся мы к небу в отчаянье, пытаясь понять причину череды неприятностей или несчастий, которые валятся нам на голову с завидным постоянством. Но не с этим вопросом надо искать причину бед, и не у Бога спрашивать, а у себя. Не «за что?», а «для чего?» и «чему эта ситуация должна меня научить?». Такой поиск ответа позволяет осознать присутствие высшей справедливости, которая в понятии узкого человеческого мышления часто сводится к каре господней и наказанию за грехи. Эти страхи вполне обоснованы, но не так однозначны, как большинство из нас привыкли их воспринимать.
Высшая справедливость или божий промысел – понятие более глубокое и выходит далеко за рамки понимания общепринятой справедливости, которую можно сравнить с суждением о мире после его созерцания через замочную скважину. Высшая божественная справедливость – это не просто воздаяние, соразмерное поступку, эта целая цепочка причинно-следственных связей, созданных в нынешней и предыдущих жизнях. Такая справедливость не наказывает, не унижает, не разрушает. Она созидает, позволяя душе развиваться. В индийских религиях ее называют кармой.

Как «работает» карма?

Карма располагает информацией о сотворенных душой деяниях во всех ее жизненных воплощениях. Она «помнит» не только последствия лично совершенных поступков, созданных намерений, пережитых эмоций, накопленных мыслей и отправленных пожеланий или проклятий. В карме есть место связи человека с проступками близких по крови родственников, а по духу – друзей и прочих родственных душ. К примеру, часто можно услышать мнение, что дети ответственны за грехи своих родителей. С точки зрения земной справедливости – это крайне несправедливо. Как может ребенок отвечать за то, что он не совершал? Высшая справедливость знает о кармических связях и долгах, тесном взаимодействии душ между собой в прошлых воплощениях и отработке взаимных уроков.
Однако ни одна из карм (личная, семейная, родовая и пр.) не предопределяет судьбу человека. Это же высшая справедливость, а значит, душа вольна в выборе мысли, намерения, действия, и у нее всегда есть возможность в предлагаемых обстоятельствах создать либо новый кармический долг, либо вынести урок и исправить карму, избавив себя от болезней, несчастий и необходимости воплощаться в новую жизнь, чтобы доработать старые долги.
Для искупления кармических долгов, не обязательно ждать стечения обстоятельств, которые позволят их отработать. Достаточно жить в согласии между разумом, душой, телом и законами мироздания; приходить в этот мир, чтобы не разрушать, а созидать; воспринимать жизнь как подарок, а не испытание. Почистить же карму можно множеством общедоступных способов. Одни выбирают религиозные деяния, другие занимаются благотворительностью, третьи делают себя и этот мир лучше через реализацию данных Богом талантов и т. д. Карма – это не приговор, а необходимость сделать душу совершенней.

Как самостоятельно очистить карму перед Новым годом?

Преддверие Нового года – идеальное время для духовного обновления и исправления кармических ошибок. Специалисты в этой области советуют воспользоваться особой энергетикой предновогодних дней, и очистить карму от ошибок прошлого, которые угнетают душу и обременяют тело в настоящем.
Ниже приведен один из комплексов мероприятий по очистке кармы. Начните его за неделю до наступления Нового года:
25 декабря – покаяние. Истинное раскаяние – мощнейший инструмент кармического очищения. Будьте честны с собой, осознайте и признайте совершенные проступки по отношению к себе и людям. Попросите прощения и простите сами.
26 декабря – очищение воздухом. В течение недели зажигайте благовония с ароматами мирры, ладана, кедра, корицы или яблок. Перед этим впустите свежий воздух в дом через открытое окно (5 – 10 минут) со словами: «Грехи я предков увожу, на ветер вольный отпускаю. С ними не люблю и не живу, с ними жизнь я пропускаю».

27 декабря – очищение водой. Принесите из церкви святую воду, либо возьмите колодезную или родниковую. Окропите в доме все углы, проговаривая трижды слова: «Смываю грехи я ваши с себя. Навсегда, Навеки. Да будет так».
28 декабря – очищение огнем. Зажгите свечку, купленную в церкви. Пройдитесь с ней по всем комнатам и помещениям дома со словами: «Остатки зла я прогоняю. Огнем напуган будет тот, чье имя я не называю».
29 декабря – очищение землей. Сходите за «нетронутой» землей в лес или место, где не ступала нога человека. Щепотку насыпьте в угол, который расположен близко к входной двери. Земля впитает в себя энергию мелких грехов всех поколений. Пусть она полежит до наступления следующего года. Соберите ее влажной тряпкой и смойте в канализацию.

30 декабря – очищение добром. Добро и зло должны быть уравновешены, и если карму условно считать «злом», то исправить ее можно добром. Подход к этому должен быть крайне ответственным. Добро, помощь, благотворительность должны быть сделаны тем, кто искренне в этом нуждается. Старики, дети, животные или даже экология – не столь важно, во что или в кого выльется ваша доброта душевная. Главное, чтобы это было осознанно и честно.
31 декабря – время очищения и обновления энергии рода. Соберите за новогодним столом близких, родных вам людей и устройте праздник, наполненный безусловной любовью к каждому. Перед боем курантов возьмитесь за руки и прочувствуйте силу предков и могущество рода. Искренне поблагодарите всех и за добро, и за испытания, и зло, которые были ими причиненные. Попросите друг у друга прощение, оставив все обиды в отработанном прошлом.

Коммент. (2)

несогласный я
автору надо прочистить мозги,если они есть. тогда подобной чуши он больше не напишет.
несогласный я 21 декабря 2017 16:24 Ответить
Мария
Ну что за бред. Как любят люди верить во всякую ерунду
Мария 23 декабря 2017 12:59 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера