Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.12.2017

Меню для новогоднего стола-2018 в год Собаки

2 161157

Составление новогоднего меню становится настоящей головной болью каждой хозяйки. Хочется учесть пожелания членов семьи, удивить гостей оригинальными блюдами и продемонстрировать свои кулинарные способности. Упростит задачу подборка праздничных блюд, подготовленная с учетом предпочтений Земляной Желтой Собаки, которая является символом 2018 года.

Закуски и салаты для новогоднего стола

Земляная Собака – неприхотливое животное. Не нужно пытаться привлечь ее внимание деликатесами и заморскими ингредиентами. В качестве закуски можно подать красиво оформленную мясную тарелку или блюдо с канапе, в составе которых будет ветчина, сыровяленое мясо, копченая курица или паштет.

При выборе салатов учитывайте, что Собака не любит чересчур тяжелую и жирную пищу, поэтому сложные блюда, в которых каждый слой промазан майонезом, лучше не подавать. Идеальный вариант – мясо со свежими овощами и зеленью, заправленный сметаной или легким соусом. Например, для новогоднего стола подойдет теплый салат с телятиной, черри и рукколой.

Еще одним ярким и вкусным блюдом на вашем столе может стать салат с говяжьим языком и овощами.

Бюджетный вариант – любой салат с ветчиной. С этим ингредиентом хорошо сочетаются яйца, сыр и маринованные грибы.

Основные блюда для Нового Года 2018

В качестве основного блюда подойдет мясо во всех проявлениях. Собака помимо мякоти любит погрызть кости, поэтому смело подавайте свинину, говядину или баранину на кости. Обратите также внимание на следующие рецепты:
  1. Запеченные свиные ребрышки. Ароматное блюдо понравится вашим гостям. Поскольку 2018 год пройдет под покровительством Земляной Собаки, на гарнир уместно подать картофель. 
  2. Кролик в кефирном маринаде. По натуре Собака является охотником. Чтобы порадовать ее, приготовьте кролика в духовке. Его нежное мясо отлично сочетается с овощами и рисом.
  3. Холодец. Традиционное праздничное блюдо рекомендуется подавать и в этом году. Готовить холодец желательно из говядины или курицы, чтобы он получился менее жирным, чем блюдо из свинины.
  4. Утка, запеченная в духовке. Еще одно классическое новогоднее блюдо, которое очень понравится Собаке. Рекомендуется запекать птицу с яблоками или апельсинами. 

Новогодние десерты

Земляная Собака положительно относится к «легким» сладостям. Для праздничного стола подойдут блюда на основе фруктов. Символу года также понравятся красиво оформленные десерты оранжевых и желтых оттенком. Например, гостям можно подать апельсиновый чизкейк.

Еще один вариант – нежное лимонное суфле, поданное со свежими ягодами.

Наконец, можно приготовить яркое фруктовое желе.

Продукты и блюда, которым не место на новогоднем столе

Нежелательно, чтобы стол был полностью вегетарианским. Постные угощения не смогут расположить к себе Собаку, которая является хищником.  Негативно относится символ года и к корейской кухне по понятным причинам.
Рыба и морепродукты у Собаки не в почете. Эти продукты могут находиться на праздничном столе, но на них не нужно делать акцент.

Сервировка праздничного стола

Собака предпочитает натуральные материалы. Накройте стол праздничной льняной или хлопковой скатертью и положите каждому гостю салфетку их такой же ткани. Предпочтительна желтая цветовая гамма, а также пастельные оттенки (молочный, бежевый, ванильный, крем-брюле).

Специалисты по фэн-шуй рекомендуют ставить на стол белую посуду . Желательно, чтобы оформление было минимальным. Допустимы ненавязчивые узоры или золотистая каемка.

В качестве дополнительно декора могут быть использованы золотисто-белые свечи, фрукты или новогодние украшения. Можно поставить в центре стола маленькую фигурку собаки.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера