Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.01.2018

Как чудо-женщина Галь Гадот из служащей израильской армии превратилась в актрису

0 511395

Галь Гадот – известная модель и актриса израильского происхождения. Мировую славу ей принесло участие в кассовых американских фильмах «Форсаж» и «Чудо-женщина». Девушка с боевым характером и опытом службы в армии как нельзя лучше подошла на роли женщин-супергероев. Ее жизненный лозунг – всегда двигаться вперед несмотря на трудности. Жизнь – это длинная и извилистая дорога, считает актриса, и за любым поворотом нас может ожидать счастье.

Биография Галь Гадот – детство и юность

Галь родилась в 1985 году, в израильском городе Рош-ха-Аине. Мама – учитель, папа – инженер, к киноискусству родители Гадот не имели никакого отношения. Они оба родились в Израиле, а вот бабушка и дедушка девочки – эмигранты из Европы. Во время Второй мировой войны предки покинули родину. Дедушка был в заключении в фашистском концлагере. Его национальность стала мишенью для гитлеровских нацистов. Этот факт повлиял на отношение его детей и внуков к истории своего народа и собственной семьи.

Детское фото Галь Гадот

Спустя некоторое время после рождения дочери родители переехали в Тель-Авив. Все детские воспоминания и впечатления связывают Галь именно с этим городом. В семье дечь очень любили, воспитание было демократичным. Сама Галь утверждает, что ее держали в строгих рамках, но факты говорят об обратном. Известно, что родители даже разрешали дочери заниматься экстремальными видами спорта. Одним из юношеских увлечений будущей актрисы были мотоциклы. Вряд ли в строгой семье ребенку разрешили овладеть таким опасным хобби.

Фото - Галь Гадот в юности

Галь посещала спецшколу, главный упор делался на биологию. Именно такой спецкурс выбрала для себя юная школьница. После уроков она проводила свободное время на площадке для волейбола или баскетбола. Непоседа увлекалась также теннисом и плаванием. Обожала танцы, хотела освоить профессию хореографа. Но, повзрослев, поняла, что для жизни нужно более серьезное занятие. Свое будущее девушка решила посвятить юриспруденции.

Модель и «солдат Джейн»

Но судьба распорядилась иначе, девушку ждала модельная карьера. Красивая внешность, подходящий рост и идеальные параметры фигуры не остались незамеченными. Галь прошла кастинг на конкурс «Мисс Израиль-2004». В свои 18 лет она не восприняла это мероприятие серьезно. Тем сильнее было удивление, когда будущая актриса узнала, что стала победительницей. Она совершенно не ожидала такого результата.

Галь Гадот на конкурсе «Мисс Израиль-2004»

Титул позволил девушке поучаствовать в самом престижном модельном конкурсе «Мисс Вселенная». И, хотя Гадот не попала в 15 сильнейших участниц, этот проект стал трамплином для дальнейшей карьеры модели. Галь посыпалось много предложений от модельных агентств мирового уровня, таких как Elite и LaPerla Lingerie. Но она не смогла их принять. Государство Израиль призывает на службу в армию всех 18-летних. Повестки приходят не только молодым людям, но и девушкам. На два года успешная модель стала военным инструктором по фитнесу.

Скандальная фотосессия в журнале «Максим» актрисы Галь Гадот в купальнике, фото 2007 и 2009 годов

МИД Израиля решил улучшить образ израильской армии после войны с Ливаном. Для этого министерство инициировало съемки девушек-военных в мужском журнале Maxim. На глянцевых страницах появилась «Мисс Израиля-2004» Галь Гадот в бикини. Этот же снимок был опубликован на обложке издания ‘The New York Post’.

Галь Гадот в купальнике – фотосессия «Женщины израильской армии» для журнала «Максим»

Горячие фото вызвали общественный резонанс в Израиле. Не всем оказался по душе откровенный образ женщины-солдата. Зато редакции журнала настолько понравилось работать с Галь, что они пригласили ее на повторные съемки через два года. Девушка вновь поучаствовала в фотосессии издания «Максим».

Фото Галь Гадот для журнала MAXIM

Галь Гадот – фотосессия в журнале "Плейбой" в купальнике и нижнем белье

Галь Гадот снималась для многих мужских журналов, где откровенно демонстрировала свои формы. Один из них - "Плейбой". Фото этих глянцевых изданий постоянно обсуждаются поклонниками актрисы. Как-то девушка призналась, что ей порядком надоело работать фотомоделью, поэтому она ушла в актерскую профессию. Несмотря на это, ее коллекция фото в купальнике и нижнем белье постоянно обновляется и пополняется.

Актриса Галь Гадот

Закончив службу в армии, израильская модель решила осуществить мечту своей юности и стать юристом. Она прошла конкурс в юридический колледж израильского города Герцлия. Начала обучение, но спустя несколько семестров девушку пригласили на съемки израильского фильма «Бубот». После окончания съемок Галь неудачно пробовала свои силы в кастинге на роль в легендарной «Бондиане». Начинающая актриса не стала очередной девушки Бонда. В фильме «Квант милосердия» этого персонажа играла другая актриса – Ольга Куриленко.

«Форсаж» – скоростное покорение Голливуда

Известность Галь Гадот принес фильм «Форсаж-4». Получить в нем роль ей помогли умение ездить на мотоцикле и служба в армии. Ну и, конечно, хорошая физическая форма актрисы, а также ее незаурядная внешность. По признанию Галь актерский талант ушел на второй план. Главной причиной ее успешных проб стали армейские и спортивные навыки.

Фильм с участием актрисы настолько понравился зрителю, что ее пригласили в пятую и шестую часть медиафраншизы. Затем были съемки в комедии «Безумное свидание» и роль Наоми в триллере «Рыцарь дня». Но настоящую славу принес актрисе в следующий кинопроект.

Чудо-женщина Галь Гадот

Весной 2016 года в прокат вышел супергеройский фильм «Чудо-женщина». В нем Галь Гадот сыграла женщину, наделенную сверхчеловеческими способностями. Прототипом для этого образа стала воинственная Диана - героиня американских комиксов. Персонаж уже более 70 лет пользуется популярностью в США.

«Чудо-женщина» - трейлер к фильму с Галь Гадот

Интересно, что в ряде мусульманских стран фильм был запрещен к показу. Руководство Ливана, Алжира и Туниса не разрешило своим зрителям смотреть этот фильм. Причина – напряженные отношения этих государств с Израилем. Не последнюю роль в запрете сыграла и военная служба девушки в израильской армии.

Галь Гадот – личная жизнь актрисы, муж и дети

Во время рекламной акции четвертой серии кинофильма «Форсаж» актриса рассказала о своих романтических отношениях с Яроном Версано – успешным израильским бизнесменом. В 2008 году пара официально оформила свои отношения.

Через три года их семья пополнилась дочерью Альмой. Она родилась в июне 2011 года. Девочка любит проводить время с мамой и папой и с удовольствием позирует перед фотокамерой.

Осенью 2016 года Галь поделилась со своими подписчиками в Инстаграм, что ожидает второго ребенка. Вторая дочь появилась на свет в марте 2017 года, супруги назвали ее Майей.

Все чаще пресса подает последние новости из жизни актрисы под заголовками «чудо-женщина стала мамой во второй раз». Случилось все, как и предполагала знаменитая израильская актриса – за очередным поворотом жизнь подготовила ей еще один счастливый сюрприз.

Фото актрисы 2017 года: молодая мама, талантливая актриса и красивая женщина Галь Гадот

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера