Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

08.04.2018

Макияж в 35+: ТОП-4 средств, которые вам точно нужны

0 182139

Помада или карандаш для бровей

Ухоженные брови – секрет идеального макияжа для зрелого возраста. Они должны быть аккуратно очерчены, но при этом естественны – эксперименты с формой и цветом лучше оставить 20-летним модницам. Кремовый карандаш или помада в форме стика – средство, которое позволит вам быстро привести брови в порядок и подкорректировать их при необходимости в течение дня.

Жидкий консилер

Первые возрастные изменения, синяки под глазами, неровный рельеф, следы усталости – проблемы, с которыми мы начинаем сталкиваться все чаще после 35. Искусно скрыть несовершенства поможет легкий консилер: выбирайте версию с растительными экстрактами и светоотражающими частицами для «подсвечивания» кожи. Важный нюанс: консилер – универсальный продукт: вы можете использовать его в качестве праймера, корректора или деликатной тонирующей основы.

Нюдовая помада или блеск

В отличие от цветных помад, нейтральная – универсальна: вы можете использовать ее в любом макияже. Но следует помнить: оттенок вашего нюда должен гармонировать с подтоном кожи. Общее правило: белокожим девушкам подойдут утонченные розово-персиковые цвета, смуглым – карамельно-кофейные.

Персиковые румяна

Даже если вы не увлекаетесь контурингом скул, после 35 – стоит попробовать. Деликатный румянец возвращает коже свежесть, делает скулы более выразительными, а образ в целом – более юным. Отдайте предпочтение муссовым румянам в виде стика или кушона: вы легко сможете распределить их пальцами и тщательно растушевать до тончайшего покрытия. Добавьте при желании пару мазков на веки и виски – такой прием быстро устранит усталый или нездоровый вид.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера