Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

18.04.2018

Как проверить мужчину на искренность чувств

0 1255042

Женщина, независимо от возраста твердо знает, что достойна любви и уважения. Но иногда эта уверенность дает трещину, и женщина начинает сомневаться в чувствах, которые испытывает к ней мужчина. Как проверить чувства избранника? Как понять, действительно ли он любит?

Влюбленного человека узнать легко: глаза сияют, энергия радости бьет через край. Но состояние влюбленности быстро проходит, а желание проверить чувства становится сильнее. Проблема в том, что многие мужчины стараются не афишировать свои переживания. То, как человек выражает свою любовь, зависит от его личностного развития, от уровня его духовной, эмоциональной культуры.
По мнению некоторых психологов, не стоит устраивать мужчинам преднамеренные проверки на чувства. Мужчины крайне негативно относятся к таким экзаменам, их задевают Ваши сомнения. Жизнь сама предложит ситуации, которые смогут показать, есть ли у мужчины к Вам чувства, и насколько они сильны. Обращайте внимание на его повседневное поведение, на мелочи, из которых складывается объемная картина.

Признаки настоящих чувств

Мужчина стремится заботиться о Вас

Именно забота и ласка, а не страстные поцелуи «на публику», лучше всего демонстрируют подлинность и силу мужских чувств. Если он окружает Вас вниманием и опекой во время болезни, решает Ваши проблемы, готов помочь, защитить, утешить - это лучше слов говорит о его отношении. Осознание ответственности за Вас превращает влюбленность в настоящую любовь.

Искренне интересуется Вашей жизнью

Искренний интерес – это не дежурные фразы «Как дела?», «Как настроение?». Мужчина, испытывающий сильные чувства, всегда хочет знать, как Вы проводите время в его отсутствие, проявляет интерес к Вашим увлечениям, не оставляет без внимания Ваше окружение. Беседуя с избранником, наблюдайте за его реакцией, насколько заинтересованно он Вас слушает, хорошо ли запоминает, о чем рассказываете.

Ему важно Ваше мнение

Если мужчина, прежде чем принять какое-то решение интересуется Вашим мнением, это показатель серьезности его отношения. Ради Вас он может поменять свои планы, пойти на уступки, чтобы доставить Вам удовольствие, в спорах с другими обязательно принимает Вашу сторону. Особенно важно, что он делится с Вами своими переживаниями, рассказывает о том, что ему дорого. Все это подтверждает подлинность его чувств.

Мужчина Вас ревнует, боится потерять

Ревность и боязнь потери – вечные спутники любви. Ревность - явный признак того что мужчина к Вам неравнодушен, но только в том случае, если она не принимает шекспировский масштаб, и не мешает нормальным отношениям. Постоянная ревность, подозрительность, говорят не столько о неуверенности мужчины в Ваших чувствах, сколько о его болезненной неуверенности в себе.

Он вводит Вас в свой круг общения

Когда Ваш избранник имеет серьезные планы на будущее, он обязательно представит Вас своим родственникам, окружению, познакомит с друзьями. Любящий мужчина гордится своей избранницей, ждет одобрения со стороны своих родителей, и восхищения от друзей. В разговоре часто упоминает слово «мы» - это свидетельствует о том, что он думает о будущем, представляет совместные перспективы.

Признание в любви

Психологи советуют обратить внимание на то, как быстро мужчина объяснился Вам в любви. Поспешное признание не всегда говорит о подлинных чувствах. Любящий человек часто откладывает момент признания, пока сам не убедится в истинности своих чувств. Только после этого мужчина перейдет к более частому употреблению фраз, говорящих о любви: телефонные разговоры, сообщения он будет заканчивать словами «люблю», «целую», и для него это не пустой звук.

Мужчине необходим физический контакт

Признаками, подтверждающими чувства мужчины, являются необходимость видеть любимую женщину, слышать ее голос. Не менее важными являются тактильные ощущения: прикосновения, объятия, поцелуи. Для мужчины физический контакт – неотъемлемая часть отношений, способ выразить чувства.
Если Вы все-таки не уверены в своем избраннике, попросите кого-то из своих родных, или лучшую подругу посмотреть на ваши отношения непредвзятым взглядом. Иногда со стороны лучше заметны детали, позволяющие оценить наличие чувств.

Что делать не рекомендуется

Психологи не советуют прибегать к экстремальным проверкам, связанным с риском. Не каждый, даже искренне любящий человек способен пожертвовать своим здоровьем, чтобы доказать свои чувства.
Не желательно устраивать проверку соблазнами. Часто возникает искушение проверить чувства избранника с помощью третьего человека: например, привлечь подругу. Такое испытание может завершиться крахом отношений. Вы рискуете потерять и любимого человека, и подругу.
Не терзайтесь сомнениями, будьте уверенными в себе, и в своем избраннике. Настоящая любовь проверяется временем. Она переживает кризисы, ссоры, сложности, проходит этап притирки. В итоге закаляется, приобретает стойкость, глубину, силу. А если ощущаете сомнения, не чувствуете уверенности в чувствах – отпустите такого человека. Тот, кто действительно любит, не уйдет.

Коммент. (1)

Torl
Привлекайте подругу.
Torl 21 апреля 2018 20:25 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера