Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.04.2018

Как быстро освежить лицо с помощью бронзера: 4 секрета от визажистов

0 172957

Используйте бронзер правильно

Как определить, куда нужно наносить бронзер? Повернитесь лицом к свету: участки, которые больше всего бликуют – те, которые стоит «подсветить». Наберите немного пигмента на кисть с плотным ворсом, стряхните излишки и обмахните скулы, боковые стороны лица, подбородок и кончик носа. Этого более чем достаточно для естественного дневного макияжа: не старайтесь нанести бронзер повторно и растушевать – иначе кожа приобретет неестественно «загорелый» оттенок.

Подберите нужную текстуру средства

Хотите лишь немного освежить макияж, устранив бледность? Ваш выбор – пудровые вуали с матовым или бархатистым финишем: они искусно контурируют овал лица. Предпочитаете эффект деликатного мерцания, придающий коже холеный вид? Отдайте предпочтение кремовым бронзирующим пудрам с микрошиммером: блестящие частицы окутают кожу шелковистой вуалью. Нравится «влажный» макияж? Интенсивные бронзеры с шиммером или глиттером отлично подойдут для этой цели.

Подготовьте кожу

Бронзер способен подчеркнуть изъяны – шелушения, неровный рельеф, раздражения. Если вы хотите использовать средства-бронзанты в макияже, кожа должна быть подготовленной: используйте пилинг и увлажняющую сыворотку, затем нанесите праймер и оттеночную основу и только после этого приступайте к легкому контурингу с помощью бронзера.

Как нанести бронзер быстро

Если у вас совсем нет времени для тщательного макияжа, используйте лайфхак от fashion-экспертов. Смешайте нужное количество пигмента с оттеночным флюидом или дневным кремом. Наберите получившуюся смесь на кончики пальцев и точечно нанесите на нужные участки лица. Растушуйте пальцами или спонжем и закрепите результат пудрой.

Фото: pinterest.com/jasminetalonan

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера