Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

Ураза-Байрам 2018 года: расписание в Москве, поздравления мусульманам в открытках и картинках

0 155320

Мусульманский праздник Ураза-байрам является завершающим этапом месяца Рамадана. В этот день проводятся разговения, молитвы и встречи с друзьями. Каждый год в Москве и других крупных городах мусульмане встречаются и осуществляют празднования, намазы согласно расписанию. Больше узнать об этом празднике и красиво поздравить знакомых представителей исламской религии читателям помогут подобранные нами календарь, открытки и картинки. Мы собрали лучшие пожелания добра и счастья, здоровья. Также мы рассказали, как правильно поздравлять мусульман с Ураза-байрам 2018 года на русском и татарском языке.

Мусульманский праздник Ураза-байрам 2018 в Москве - расписание в календаре

Празднику Ураза-байрам предшествует священный месяц Рамадан. Он требует от мусульман соблюдения строгих правил питания и поведения. Этот пост напрямую связан с очищением души и тела. При этом на протяжении всего Рамадана мусульмане обязаны участвовать в службах, проводить молитвы. Правильно подготовиться к встрече Ураза-байрам 2018 года в Москве после пощения нашим читателям поможет расписание восходов и закатов Солнца. Именно по ним определяется время окончания поста и начала священного разговения.

Расписание к празднику Ураза-байрам 2018 года для мусульман, проживающих в Москве

Используя следующую календарь-подсказку, наши читатели смогут легко соблюдать предписанные правила пощения. Ведь на протяжении всего Рамадана питье и питание должны проводиться после заката и до рассвета. В течение дня мусульмане обязаны посещать службы и любой прием пищи или питья для них является греховным. В 2018 году Ураза-байрам припадает на 14 июня и может праздноваться с вечера этого дня. А вот завершается праздник разговения 15 июня. Узнать точное время начала и завершения Ураза-байрам в Москве можно, используя следующее расписание:

Пожелания к празднику Ураза-байрам - картинки с поздравлениями на русском языке

К празднику Ураза-байрам вовсе необязательно подбирать поздравления только на татарском. Многие мусульмане, проживающие в России, привыкли к русскому языку и общению с местным населением. Поэтому им отлично подойдут поздравления в картинках к празднику Ураза-байрам, представленные в нашей подборке. Трогательные тексты и стихи на русском помогут красиво выразить уважение и внимание своим знакомым, пожелать им всего самого наилучшего.

Картинки в честь Ураза-байрам для мусульман с русскими поздравлениями

В следующей подборке наши читатели смогут легко найти подходящие картинки с поздравлениями для знакомых мусульман. Красивые пожелания и стихи на русском языке обязательно понравятся получателям. По желанию готовые поздравления можно дополнить своими словами. Получателям будет приятно такое особое внимание и забота друзей, хороших знакомых.

Видео-открытки с поздравлениями на русском для мусульман к Ураза-байрам

Поздравить знакомых мусульман с наступающим праздником Ураза-байрам наши читатели могут, используя следующие анимационные открытки. Они включают оригинальные поздравления и пожелания, дополняются красивой мелодичной музыкой. Такие поздравления непременно понравятся всем получателям.

Оригинальные пожелания на Ураза-байрам 2018 для мусульман - открытки-поздравления на татарском

Многие мусульмане, проживающие на территории России, говорят на татарском языке. В таком случае пожелания на русском им вряд ли будут полностью понятны и смогут показать все внимание и уважение отправителя. Поэтому им лучше отправлять открытки к Ураза-байрам с поздравлениями на татарском. Подобрать такие праздничные пожелания с картинками читатели могут в созданной нами подборке. Она включает лучшие открытки с искренними поздравлениями.

Открытки к Ураза-байрам с поздравлениями на татарском языке для мусульман

Подобрать для знакомых мусульман красивые поздравления на татарском языке наши читатели могут среди подобранных открыток. Их можно отправлять в течение всего праздника Ураза-байрам. По желанию можно дополнить готовые тексты своими личными напутствиями или поздравлениями. Предложенные примеры отлично подойдут для пересылки в современных мессенджерах, социальных сетях и ммс-сообщениях.

Используя подобранные нами открытки и картинки, можно легко подобрать к празднику Ураза-байрам 2018 года лучшие пожелания добра и здоровья. Поздравления на русском и татарском языке включают самые теплые и искренние слова. Мы рекомендуем отправлять их знакомым мусульманам с красивыми картинками или тематическими фото. Самим представителям исламской религии мы подобрали простой календарь с расписанием Ураза-байрам на 2018 год для Москвы.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера