Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.05.2018

Как тренироваться самой: 4 правила для красивой фигуры

0 234778

Нет времени (и желания) на изнурительные тренировки в спортзале? Не беда: вы вполне можете получить стройную фигуру, занимаясь на свежем воздухе или дома самостоятельно. Фитнес-эксперты рассказывают об основных правилах in/outdoor-упражнений.

Начните с разминки

Излишняя спешка – плохая идея: сразу же приступив к занятиям, вы рискуете нарушить работу сердечно-сосудистой системы, а также – повредить связки и сухожилия. Не пренебрегайте подготовкой: быстрая ходьба, легкий бег, аэробика позволят вам «разогреть» мышцы и укрепить тонус.

Упражнения для стройных ног и подтянутых ягодиц

Уделите особое внимание приседаниям: широко расставьте ноги, опускайтесь и поднимайтесь, не отрывая пятки от пола. Выполните несколько подходов с выпадами и наклонами – боковыми и прямыми. Завершите комплекс махами ног в сторону и прямо. Выполняйте все упражнения с прямой спиной, не выпячивая живот или поясницу.

Упражнения для внутренней и внешней стороны бедер

Выполните 2-3 подхода с боковыми махами, чередуя их с прыжками на скакалке. Следите за дыханием: вдохи и выдохи должны быть размеренными и глубокими. Этот комплекс позволит вам избавиться от жировых «ушек» на бедрах и «валиков» на внутренней стороне бедер.

Упражнения для изящной спины и плоского живота

Прямые и боковые скручивания – отличные упражнения для пресса: выполните 2 – 3 подхода с коротким интервалом. Завершите мини-комплекс прямой планкой. Махи руками с гантелями или подтягивания помогут убрать дряблость рук и жировые отложения на спине, создав красивый мышечный рельеф. Завершите тренировку интенсивной ходьбой или растяжками.

Фото: pexels.com, pixabay.com

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера