Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

25.05.2018

В союзах этих знаков зодиака детей лучше не заводить

30 9443610

Практически каждая пара, создавая союз, мечтает о детях, представляет себя прекрасными и мудрыми родителями. Но реальность часто не соответствует мечтам, и, как утверждают астрологи, дело не только в незнании законов педагогики и психологии. Существуют пары, которым дети противопоказаны звездами. Некоторые зодиакальные союзы могут быть идеально совместимы в любви и браке, но при этом стать крайне плохими родителями. В силу планетарных влияний определенные знаки зодиака оказываются неспособными договориться о принципах воспитания, или, наоборот, единодушно избирают  методы воспитания, которые идут в разрез с педагогикой. Разбираемся, каким зодиакальным парам астрологи пророчат плохое родительство.

Телец и Близнецы

Это парочка постоянно живет на вулкане страстей. Идя на поводу у конфликта темпераментов, они часто забывают, что жертвами их войн становятся дети. Мало того, что малыши такую модель семейного поведения воспринимают за норму, а во взрослой жизни переносят в свою семью, они еще и вырастают с целым букетом комплексов, страхов и негативных установок. Родители могут даже не заметить, как в процессе измерения силы характера сделают из ребенка «оружие» против друг друга. О чувствах детей они подумают в последнюю очередь. В зависимости от знака зодиака самого ребенка, он может вырасти запуганным невротиком, либо человеком с закаленным характером.

Стрелец и Телец

Оба знака не готовы к компромиссам, поэтому зачастую не находят их и в воспитании общих детей. Телец часто выбирает авторитарную линию поведения с ребенком, поскольку уверен, что только дисциплинарным воздействием и диктатом можно сделать из него человека.  Стрелец же не разделяет строгость взглядов своего партнера. Он выбирает абсолютно противоположные методы, позволяя ребенку свободу, порой граничащую с попустительством.  Как следствие, родители не могут договориться и постоянно конфликтуют, обвиняя друг друга в негативных следствиях, которые проявляет ребенок. Стрелец иногда готов уступить Тельцу и использовать метод «кнута» в качестве исключения. Телец же практически всегда демонстрирует свое упрямство и остается непоколебим в принципиальных, с его точки зрения, вопросах воспитания.

Рыбы и Близнецы

Эти два знака сами по себе могут быть хорошими родителями. При необходимости они способны в одиночку воспитать из ребенка хорошего человека. Сложности в воспитании начинаются тогда, когда этот не слишком удачный союз вынужден растить детей вместе. Причиной становится их личная несовместимость, которая не может не отобразиться и на методах воспитания. Знакам свойственно снимать с себя ответственность за ребенка, перекладывать ее на партнера, или, если им все же удастся договориться, они могут найти «козла отпущения» среди близких родственников. Пусть бабушки и дедушки тоже приобщаются к воспитанию детей, пока их родители заняты семейными разборками.

Рыбы и Весы

Эти знаки зачастую единодушны в выборе воспитательных тактик и стратегий. И их можно было бы назвать идеальными родителями, если бы своим излюбленным методом они не назначили либеральный. И Рыбы, и Весы зачастую считают, что их родительский долг заключается в рождении ребенка. Дальше малышом должны заниматься дошкольные учреждения, школа, социальные воспитатели. Их же задача – накормить ребенка, одеть и дать ему крышу над головой. И с этим они справляются прекрасно. К остальному – практически безразличны. А когда, родителям все равно на чувства ребенка, главной его стратегией  становится агрессия, бойкот или антисоциальное поведения. Отпрыску Рыб и Весов все равно, какими методами привлекать к себе внимание родителей. Главное, чтобы они заметили, что он у них есть и требует любви и душевной заботы.

Водолей и Рак

Главной проблемой этих родителей является гиперопека. Любовь они расценивают как ограждение ребенка от всех трудностей, забот и проблем. Они любой ценой стремятся избавить его от плохого влияния и сложностей окружающего мира. И если Водолеи еще позволяют ребенку выходить за рамки «тепличных» условий, то с Раками такой номер не пройдет. Представители этого знака, уверенны, что трудности для взрослых людей, а детям положено беззаботное детство. Привыкая к тотальной опеке и потаканию капризам, ребенок становится абсолютно неприспособленным к социуму, у него появляются проблемы в отношениях с ровесниками и он не понимает, почему мир так к нему жесток и не заботится о нем, как он привык. Если у ребенка слабый знак зодиака, реальность его может сломить, а если сильный, он будет пытаться агрессией подчинить себе мир.

Скорпион и Лев

Эта парочка преисполнена личными и общесемейными амбициями. Дети для них – очередной амбициозный проект, который должен стать лучшим из лучших. Буквально с пеленок горе-родители устраивают ребенку армейскую муштру, записывают на всевозможные развивающие занятия, возят по международным соревнованиям и пытаются сделать из него гения во всех отраслях. Родители Скорпион и Лев, делая это, часто преследуют личные цели. Скорпионы пытаются через ребенка реализовать свои умершие мечты, Льву же нужен собственный фан-клуб из детей, которые им будут гордиться, а совершенством, что в них воспитает Скорпион, они смогут подчеркивать свою величественность. Поэтому, чем больше у этой пары появится детей, тем больше они будут себя чувствовать реализовавшимися родителями.

Девы и Рыбы

В этом союзе, как правило, воспитанием детей занимаются Девы. Рыбы – если только Девы сочтут, что они подтвердили свою родительскую пригодность. Если же нет, Рыбы позволяют себе самоустраниться, укрываясь в собственном мирке, как это делают в случае жизненных сложностей. Девы же могут не чувствовать меры в воспитании идеального человека. Часто в качестве воспитательных методов они выбирают авторитарный стиль. Девы устанавливают жесткий контроль над всем, что делает, чем живет и интересуется их ребенок. Самым эффективным способом воспитания считают наказание. Угрозы и чувство страха делают ребенка зависимым и очень удобным для внедрения собственных педагогических инноваций. Поэтому дети в союзе этих двух знаков могут быть тревожными, неуверенными и несчастливыми.

В союзах каких знаков зодиака рождаются самые умные дети

Телец - Рыбы

Эффективность этого союза обусловлена столкновением тех самых противоположностей. Принадлежность Тельца к земной стихии означает основательность знака, его надежность. А это именно то, что ищут неустойчивые Рыбы. В то же время последние готовы предоставить Тельцу творческое вдохновение, способность оторваться от земли в нужную минуту. Дети у такой пары рождаются с широким кругозором изначально. Более того, у многих гениев родители были прочно связаны подобными зодиакальными узами. Новаторские идеи умного ребенка начинают вызревать еще в раннем детстве - когда он наблюдает за любовью родителей. И здесь медлительность Тельца приходится, как раз, кстати. Неторопливость земных знаков, глубокая эмоциональность представителей водной стихии - всё это отпечатывается в ДНК будущего гения. Впоследствии ребенок демонстрирует великолепные результаты не только в учебе, но и в карьерном вопросе... Читать дальше

Коммент. (4)

Кристи
У вас вместе рыбы и весы в оглавление написано Козерог и весы.
Кристи 4 июня 2018 11:46 Ответить
Настя
я смотрю рыбам вообще детей заводить не стоит wink
Настя 5 июня 2018 23:11 Ответить
Роман
Цитата: Настя
я смотрю рыбам вообще детей заводить не стоит wink

От тельцов пусть рожают.
Мимо Телец
Роман 6 июня 2018 12:26 Ответить
Анастасия
Цитата: Настя
я смотрю рыбам вообще детей заводить не стоит wink

очень согласна а я Стрелец
Анастасия 8 июня 2018 18:30 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера