Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

29.05.2018

Как есть меньше сладкого и худеть: 3 главных правила

0 240128

Сахар – в домашних сладостях, напитках и магазинных продуктах – основная причина лишнего веса. Диетологи утверждают – в день человек съедает не меньше десяти ложек сахара: серьезный повод для беспокойства о здоровье и фигуре. Как снизить его потребление и обрести стройные формы?

Контролируйте покупки в магазинах

Сахар и его производные (патока, сиропы, аспартам, фруктоза, пищевые добавки Е950 и Е952) содержатся не только в конфетах и сладостях, но также в продуктах, кажущихся вполне безобидными – йогуртах, творожных десертах, колбасах, недорогих макаронных изделиях, «быстрых» кашах и мюсли, промышленных соусах и полуфабрикатах. Внимательно изучайте составы на этикетках: высокая концентрация сладких компонентов – повод исключить такой продукт из рациона.

Составьте сбалансированное меню

Проанализируйте свою систему питания: вы должны получать достаточное количество медленных углеводов, легкого белка и Омега-3 кислот. Если ваш рацион оставляет желать лучшего, либо вы придерживаетесь жесткой однообразной диеты – не стоит удивляться неконтролируемой тяге к сладкому: так организм восполняет собственные запасы энергии. Зелень, оливковое масло, морская рыба, булгур, авокадо, бурый рис – источники полезных микроэлементов, позволяющих устранить приступы «сладкого» голода.

Используйте органические приправы

Специи, пряности и сушеные травы – находка для тех, кто хочет сократить потребление сахара. Кориандр, мускатный орех, кардамон, тимьян, корица, базилик, семена ванили, жгучий перец – приправы, которые придадут пикантный вкус блюдам, улучшат метаболизм и снизят зависимость от сладких лакомств.

Фото: pinterest.com/tipsaholic

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера