Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

06.06.2018

Как разные знаки зодиака относятся к деньгам

4 1459458

По отношению человека к деньгам можно определить его характер. Кто-то предпочитает всю жизнь копить, чтобы достойно встретить старость. А кому-то по душе вольготная жизнь, без оглядки на счет в банке. Наш астролог уверен, что денежный вопрос определяется знаком зодиака человека.

Овен

Первый огненный знак не привык ограничиваться в средствах. Его кредо - изо всех сил бороться за место под солнцем. Благо, что энергии у Овна для этого хватает. По своей сути, деньги - это тоже энергия. Поэтому те представители знака, которые научились ей управлять - никогда не живут в бедности. Они ищут перспективное направление, и активно сколачивают капитал. И крайне скептически относятся к тем, кто рассчитывает выбиться в люди посредством многолетних пассивных накоплений. В отличие от них, Овны предпочитает действовать.

Телец

Прямо противоположное отношение к деньгам демонстрируют Тельцы. Эти любители роскоши крайне редко инвестируют свои средства в рискованные проекты. Они предпочитают делать надежные взносы в недвижимость, массовое искусство, акции крупных компаний. Даже приобретение личного автомобиля они рассматривают как нечто нестабильное, подвижное. Земная природа второго знака требует от них основательности и практичности. Тельцы обожают вести семейный бюджет, контролировать расходы всех домочадцев. Благодаря такому подходу большинство Тельцов живут на широкую ногу. Шикарному интерьеру их обители могут позавидовать даже гордые Львы.

Близнецы

А вот у первого воздушного знака с деньгами интересные отношения. Высокий интеллект знака и покровительство делового Меркурия дают им все карты в руки для успешного бизнеса. Однако пользуются такой возможностью далеко не все. Слишком велика тяга к развлечениям у Близнецов. Слишком манит их слава богачей, швыряющих банкноты направо и налево. Из-за этого они могут жить впроголодь - вплоть до следующего звездного раза. Те же Близнецы, которые смогли взять под контроль свою ветреную натуру, добиваются в итоге значительного богатства.

Рак

Даже если профессия Рака далека от сферы экономики - его отношение к деньгам всегда отличается бережливостью. Привычка всё тащить в дом, копить энергию в себе - закономерно сказывается и на финансовом аспекте. Рак плотно ассоциирует деньги с собственной безопасностью. Поэтому его банковский счет всегда полон, а в обычной банке на антресоли содержится большое количество наличности и золотых украшений. Даже если Раку пообещать пожизненное обеспечение - он не изменит своего отношения: будет экономить на всём и дальше.

Лев

Ценители красивой жизни любят и умеют зарабатывать. С раннего детства они нацелены на кресло управленца. Львы отказываются от мелких удовольствий ради высоких целей. Зато после их достижения они гордо расслабляются. Начинают демонстрировать окружающим свой грандиозный успех, откровенно хвастаться. Для Львов накопление само по себе ничего не означает (как у тех же Раков). Им важно предъявить миру свое богатство, заставить остальных завидовать. Поэтому денежный вопрос для них предельно важен.

Дева

Едва ли не самый меркантильный знак зодиака. Огромное количество богатых людей родились под началом Меркурия. Эта планета управляет и Близнецами, однако у Дев есть серьезное преимущество: земная стихия знака. Она вынуждает представителей трудолюбивого знака планомерно действовать, принимать исключительно рациональные решения. Четкая постановка цели является залогом успеха у Девы. А некоторая скупость обусловлена пониманием важности инвестиций в будущее.

Весы

Под покровительством Венеры рождаются любители вкусной жизни. Весы обожают красивую одежду, дорогую еду и кругосветные путешествия. Чувственные ценители прекрасного нуждаются в значительных средствах для удовлетворения своих растущих потребностей. Поэтому они характеризуются чрезмерной расточительностью и многочисленными долговыми обязательствами. Чтобы утолить свой финансовый аппетит, Весы зачастую практически подходят к вопросу брака. Их партнер должен быть богатым.

Скорпион

А вот этому амбициозному знаку деньги нужны для серьезных целей. Скорпион всегда тянется к звездам, стремится стать "сливкой" общества. Он строго контролирует свои расходы, делает грамотные стратегические инвестиции. Правда, излишняя эмоциональность знака иногда сводит на нет все его старания. Как правило, это касается отношений с противоположным полом. На любимого человека они готовы спустить все свои сбережения. Что поделаешь, если такова натура этих завоевателей.

Стрелец

О будущем этот огненный знак редко задумывается. Стрелец любит жить настоящим, получать всё мгновенно. Поэтому накопления он делает крайне редко, щедро бросается деньгами. Угощает всех друзей дорогими напитками, покупаете себе модные вещи. А еще Стрелец любит вкусно поесть. Это его ахиллесова пята. Самые удачливые представители знака даже обзаводятся своим личным рестораном в середине жизни.

Козерог

Едва ли не самый скупой знак зодиака отлично ладит с финансами. Его расчетливость проявляется во всем: от предпочтений в одежде - до заключения выгодного брака. Впустую деньги Козерог тратить не любит. Он скорее сделает вклад в начинающий стартап, чем позволит себе лишнее. Однако есть и у него слабое место. Он не может отказать своим друзьям в материальной поддержке. А они этим крайне охотно пользуются.

Водолей

С деньгами Водолеи редко дружат. Им не нравится рабская природа этих бумажек. Они привыкли дружелюбно относиться ко всему на свете. А деньги заставляют людей ограничиваться в своих удовольствиях и связях. Поэтому финансовый вопрос Водолей решает очень поздно - далеко после тридцати, когда уже есть брак и дети. Только обязательства перед родными заставляют их шевелиться.

Рыбы

А вот кто в восторге от одного лишь вида денег, так это чувствительные Рыбы. Они предвкушают массу развлечений и подарков, которые можно на них купить. Поэтому представители знака часто не гнушаются различными аферами для достижения своих целей. Их рациональным мышлением руководит откровенная жажда наживы. Однако поймать Рыбу на горячем бывает весьма сложно. Они хитрые и верткие, а также удачливые.

Кто главный враг каждого знака зодиака

Главным врагом Овнов среди других представителей Зодиакального круга является Скорпион. Его энергетика просто подавит ваш сильный характер. Читать далее

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера