Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

09.06.2018

Характер ребенка по знаку зодиака - какой он?

5 991091

Овен

Маленький Овен способен доставить немало хлопот родителям: шалунишка стремится все исследовать и попробовать на зуб.

Немного подросший забияка-Овен постоянно устраивает в песочнице потасовки, утверждая свое лидерство. Энергию маленького барашка нужно направлять в мирное русло: например, отдать в спортивную секцию.
Непоседливость и нетерпеливость ребенка-Овна создает проблемы при обучении в начальных классах, поэтому с ранних лет ему нужно внушать понятие о дисциплине.
В характере Овна присутствуют зачатки эгоизма и жестокости. Если не искоренить их в детстве, в дальнейшем бороться с этими чертами будет сложнее.

Телец

Малыш-Телец отличается очень спокойным характером. У него хороший аппетит и здоровый сон, он редко плачет. С раннего детства Телец демонстрирует упорство и целеустремленность. У него могут проявляться задатки жадности и страсть к накопительству. Поэтому малыша нужно приучать делиться игрушками и сладостями.
В школе Тельцы ведут себя спокойно и дисциплинированно, однако успеваемость не всегда на высоте: у этих ребят неторопливое мышление, им нужно обстоятельно все обдумывать. Не очень они любят заниматься спортом, зато увлекаются искусством: музыкой, рисованием, танцами. Любят ухаживать за животными и растениями.

Близнецы

Ребенок-Близнецы отличается повышенной возбудимостью, впечатлительностью. Эти факторы становятся причиной плохого аппетита и тревожного сна.
Немного подросший Близняшка настолько подвижный, что у родителей двоится и даже троится в глазах. Рано проявляют общительность: в незнакомой компании сразу находят приятелей, но очень быстро бросают их ради новых друзей.
С удовольствием выступают на утренниках, детских праздниках, становятся любимцами публики. В школе хорошо учатся, легко усваивают знания, но, к сожалению, не отличаются длительной памятью. У маленьких Близнецов нужно развивать усидчивость и ответственность.

Рак

Новорожденные Раки нуждаются в особой заботе: они бывают слабыми и болезненными, капризничают, много плачут. У подросших детей много фобий, непонятных взрослым. Они чутко реагируют на отношения между родителями: как только ощущают негатив, сразу замыкаются в себе.
Маленький Рак тяжело привыкает к коллективу, для адаптации в детском саду или школе ему требуется много времени.
Успеваемость школьника-Рака может страдать из-за частых болезней, и невозможности самому разобраться с уроками. Ему необходима помощь взрослых, терпение и ласка.

Лев

Маленький Львенок с рождения демонстрирует, кто хозяин в доме. Очаровательный ребенок обожает находиться в центре внимания, он жизнерадостный, улыбчивый, игривый. Любит командовать окружающими, поэтому с ранних лет ему нужно прививать уважение к старшим, понимание, что родственники не могут уделять время только ему.
В школе Лев быстро выбивается в лидеры, стремится подчинить себе ровесников. Учится хорошо потому, что ревностно относится к успехам других. Ему во все нужно быть лучшим.

Дева

В младенчестве Девы очень спокойные, тихие, но капризничают из-за еды, страдают коликами, аллергиями.
Подросший ребенок-Дева может часами складывать кубики, рассматривать картинки. Его любознательность носит практический характер. Маленькие Девы демонстрируют высокий интеллект, рано учатся читать.
С ровесниками держатся скромно, редко участвуют в шалостях. В школе стремятся выбиться в отличники, это им удается благодаря усидчивости, терпеливости и настойчивости.
Дети-Девы застенчивы, производят впечатление мало эмоциональных, но внутри очень ранимы. Их нужно чаще хвалить, подбадривать, дарить больше тепла.

Весы

Малыш-Весы с рождения не любит одиночество, ему нужно, чтобы постоянно кто-то был рядом. Негативно реагирует на нервозную обстановку в доме: проявляет беспокойство, капризничает. В целом, это спокойный, уравновешенный младенец.
Подросший ребенок легко адаптируется в новой компании, общителен, дружелюбен. Весы рано осознают свое обаяние, и начинают манипулировать взрослыми. Желательно пресекать такие попытки и проявлять больше твердости при воспитании.
Школьники-Весы очень способны, но не собраны, их внимание рассеивается. Родителям приходится заставлять их делать уроки, и контролировать выполнение.

Скорпион

Маленький Скорпион демонстрирует свою бунтарскую сущность, настойчиво пытаясь освободиться от пеленок, демонстрируя привередливость в еде.
Подросшие Скорпиончики могут быть либо внешне спокойными, сдержанными, но при случае демонстрировать поразительную силу воли. Либо будут энергичными, своевольными, имеющими склонность к агрессии. В любом случае родителям нужно научиться их понимать и держать под контролем энергию маленького Скорпиона.
С детских лет имеют четкие симпатии и антипатии, стремятся к доминированию над ровесниками.

Стрелец

Новорожденный Стрелец развивается быстрее сверстников, проявляет общительный характер – не боится чужих людей, в одиночестве плачет. Подросший ребенок проявляет гиперактивность, часто бывает «украшен» синяками и шишками. Его интересы разнообразны и непостоянны. Веселый, общительный, добродушный малыш привлекает к себе всеобщее внимание.
Слабое место Стрельца – порядок и дисциплина. Родителям нужно проявить изобретательность, чтобы привить ему эти качества.
В школе хорошо успевает по тем предметам, которые его заинтересуют и пренебрегает остальными уроками.

Козерог

Маленький Козерог с пеленок поражает своим спокойствием: он редко плачет, мало смеется. Чаще всего у него спокойное, сосредоточенное выражение крохотного личика. Подросшие Козерожки производят впечатление миниатюрного взрослого человечка: они настороженно смотрят на мир серьезными глазами. Родителям нужно учить малыша расслабляться, проявлять эмоции: для этого смеяться и плакать вместе с ним.
Козерожки не любят больших компаний, предпочитают уединение. В школе не доставляют хлопот ни родителям, ни учителям. Они не боятся ответственности, любят, когда взрослые обращаются с ними, как с равными.

Водолей

Водолейчики с детства проявляют живой ум и нестандартное мышление. Демонстрируют богатую фантазию и творческие способности. В дошкольном возрасте они замкнуты и необщительны, но со временем проявляют все большую коммуникабельность, заводят много друзей.
Школьники легко усваивают информацию, но очень избирательно, поэтому успеваемость у них не самая хорошая. Для Водолея желателен индивидуальный подход и своя программа обучения.
Водолеи дружелюбны, миролюбивы, всегда готовы идти на компромисс.

Рыбы

Маленькие Рыбки часто не в ладах с режимом: путают ночь и день, капризничают, отказываются от еды. Дети-Рыбы нерешительны, поздно начинают ходить, настороженно относятся ко всему новому. Это спокойные, тихие мечтатели. Они не любят шумные компании.
На уроках могут настолько замечтаться, что прослушают объяснения учителя, поэтому редко выходят в отличники. На них недопустимо кричать – у Рыбок очень ранимая психика. Нужно выбирать щадящие методы воспитания: убеждение, личный пример – эти детки легко поддаются внешнему влиянию.

В союзах каких знаков зодиака рождаются самые умные дети

Телец - Рыбы

Эффективность этого союза обусловлена столкновением тех самых противоположностей. Принадлежность Тельца к земной стихии означает основательность знака, его надежность. А это именно то, что ищут неустойчивые Рыбы. Читать далее

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера