Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.06.2018

Совместимость папы и детей по знаку зодиака

2 875418

Овен

Мужчина-Овен очень авторитарный папа, который признает только безоговорочное послушание. Готов вступить в борьбу за лидерство с собственными детьми, особенно с сыновьями. Зато девочки быстро находят слабые места папы-Овна и используют в своих интересах.

Отцу Овну практически невозможно найти взаимопонимание с маленьким, но властным Львенком, независимым Стрельцом. Малыши земной стихии – Козерожки, Девы, Тельцы кажутся ему слишком медлительными и неповоротливыми.
Неплохо складываются отношения с «воздушными» детками – Близняшками, Весами Водолеями. А самая идеальная пара: папа и ребенок одного знака. Два Овна хоть и будут соперничать, но отлично понимают друг друга.

Телец

Главная черта папы Тельца – бесконечное терпение. Он готов отвечать на многочисленные детские вопросы, читать на ночь сказки, раскрашивать картинки. Стремится передать детям свои знания, опыт, навыки.
Основательность и надежность папы Тельца обязательно оценят дети его знака, и их «земные» соседи – Девы и Козероги. Заботливость придется по душе маленьким Ракам и Рыбкам.
А вот непоседливые Близнецы и Водолеи, энергичные Овны и Львы будут бунтовать против консерватизма отца, выказывать недовольство его попытками установить дисциплину в доме.

Близнецы

Общительный мужчина-Близнец обожает детей, но педагогическим талантом он явно не обладает. Для него важнее стать ребенку другом, чем воспитателем. Недостаток строгости может привести к избалованности малыша. Коммуникабельный отец Близнец легко находит подход к отпрыску любого знака. Неприятным исключением становятся отношения с Рыбками и Козерожками.
Зато между папой-Близнецом и детьми стихии Воздуха – Близняшками, Весами, Водолейчиками, устанавливается настоящая гармония.

Рак

Мужчина-Рак заботливый, нежный отец. Чувствительная натура позволяет ему хорошо понимать потребности малышей. Он всегда готов внимательно выслушать любимое чадо, помочь в решении его проблем.
Отец Рак очень привязывается к детям, старается опекать их как можно дольше. Такую заботу оценят маленькие Рыбки, Раки, чуткие Весы. А вот Близнецы, Водолеи будут «задыхаться» от излишней опеки, и постараются как можно скорее вырваться из родительских объятий.
Стихия папы Рака вступает в противоречие и с «огненными» детьми: Львами, Овнами, Стрельцами.

Лев

Благородный мужчина-Лев должен быть полноправным царем в собственном доме. Детей он воспринимает как своих подданных, что приводит к закономерным бунтам со стороны маленьких, но темпераментных и гордых Львят и Овнов.
Отец Лев плохо понимает устремление детей Воды – Рыб и Раков. А вот не по-детски проницательный Скорпиончик быстро осознает, что папой можно управлять с помощью лести и комплиментов.
Прекрасные отношения складываются у папы Льва с «воздушными» малышами: Весами, Близнецами, Водолеями.

Дева

Педантичного мужчину-Деву нельзя назвать человеком, в котором сильны отцовские чувства. Врожденная ответственность не позволяет ему уклоняться от родительских обязанностей, но понимает он их по-своему: для него важно обеспечить ребенка материально, дать хорошее образование и достойное воспитание.
Папе-Деве тяжело найти контакт с эмоциональными детками, родившимися под знаками Близнецов, Рыб, Водолея, Скорпиона.
Иногда отцу удается наладить неплохие отношения с ребенком-Весами.
Зато смириться с его сухостью и слабым проявлением эмоций могут спокойные Девы и Козерожки.

Весы

Любовь к детям у мужчин этого знака проявляется постепенно, разгораясь по мере их взросления. Папа Весы – это талантливый педагог и дипломат в одном лице, умеющий подобрать «ключик» к самому непростому ребенку. Дети обычно обожают справедливого спокойного умного папу.
Единичными случаями становятся неудачи в воспитании Тельцов, Козерогов, иногда Раков. Среди остальных знаков наилучшая совместимость с легкими «воздушными» детьми: Весами, Водолейчиками, Близнецами.

Скорпион

Строгий папа Скорпион относится к детям очень требовательно, даже сурово. Но одновременно он является для них надежным щитом, ограждающим от жизненных трудностей. На личном примере воспитывает в детях стойкость, силу воли, принципиальность. Скорпион более строг к мальчикам, а девочки могут вить из папы веревки.
Отношения, насыщенные конфликтами складываются у Скорпиона с маленькими Овнами, Львами, Козерогами.
Традиционно гармоничные отношения со всеми представителями водной и воздушной стихии: Скорпионами, Раками, Близнецами, Рыбами, Водолеями, Весами.

Стрелец

Энергичный папа Стрелец обладает незаурядным педагогическим талантом. Это добрый и понимающий отец, с удовольствием проводящий с детьми свободное время.
Ему приходится запастись терпение, чтобы наладить контакт в «земными» детьми: Козерожками, Тельцами, ведь они могу демонстрировать упрямство, раздражающее папу.
На удивление гармоничные, легкие отношения устанавливаются с Близнецами, Стрельцами, Овнами, Весами.
Огненная энергия папы-Стрельца часто вступает в противостояние с водной энергией малышей Раков, Рыб, Скорпионов.

Козерог

Отец Козерог воспитывает детей в строгих традициях: не допускает панибратства, прививает им уважение к семейным традициям. Он редко выражает свои эмоции, считая их проявлением слабости, но в душе гордится успехами своих отпрысков.
Сдержанный и невозмутимый папа Козерог становится примером для подражания маленьких Дев, Тельцов, Козерожков.
Чувствительные Рыбки, Раки, эмоциональные Водолеи и Близнецы при общении с папой Козерогом ощущают некоторую холодность и отстраненность, испытывают недостаток любви.

Водолей

Мужчина-Водолей не склонен посвящать отпрыскам все свободное время и вникать в тонкости педагогического процесса. С детьми у него устанавливаются ровные дружеские взаимоотношения. Он развивает в детях интеллект, поощряет широкий круг интересов.
Отцу Водолею трудно найти общий язык с малышами Овнами, Скорпионами, Рыбами.
Зато маленькие Водолеи, Стрельцы, Весы, Близнецы обожают папу, который становится для них другом и советчиком.

Рыбы

Эмоциональный мужчина-Рыба становится заботливым отцом, мечтающим дать детям то, чего был лишен в своем детстве. Хорошо контактирует с малышами, а вот с подростками возникают сложности из-за достаточно мягкого характера папы Рыбы.
Такой папа легко находит отклик в сердцах детей, рожденных под знаком Скорпиона, Рыб, Рака. Неплохая совместимость с Тельцами и Девами.
Трудности отец Рыба испытывает при воспитании маленьких Овнов, Близнецов, Весов.

Совместимость мам и детей по знаку зодиака

Совместимость знаков зодиака распространяется на многие сферы жизни, в том числе и на отношения мамы и ребенка. Зная об особенностях совместимости, будет легче избежать конфликтов, скорректировать процесс воспитания малыша. Читать далее

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера