Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.07.2018

Самые депрессивные союзы среди знаков зодиака

2 1966720

Овен и Дева

Овны чаще всего подвержены депрессии, когда не могут дать выход вулкану накопившейся энергии. Но даже в этом случае они не способны долго быть замкнутыми внутри себя. Скоро, кто провинился, получит по заслугам, а если Овен сам себя обидел, реализует свой гнев в тяжелой работе либо в спорте. Затяжное уныние у Овна появляется в союзе с Девой. Девы со своей идеализацией мира не могут позволить Овну взрывной характер и всплеск разрушающих эмоций. Но с Овном так нельзя. Поэтому, когда его вулкан все же взрывается, в депрессию впадает Дева.

Телец и Стрелец

В этом союзе депрессивную атмосферу устанавливает Телец, хотя он – один из наиболее уравновешенных знаков. Но именно Стрелец способен поколебать спокойствие Тельца, спровоцировав в нем депрессивные чувства.  Виновата в этом бесшабашность, неугомонность и жажда авантюр Стрельца, для которого эти качества – стиль жизни. Отказаться от своей сути Стрелец не может, но если он любит Тельца, то будет пытаться скрывать свою любовь к приключениям и разгульному образу жизни. Но, как известно, все тайное когда-нибудь становится явным. Утешение Тельцы могут искать в измене или бутылке.

Близнецы и Козерог

Грусть-тоска съедает эту пару, когда кто-то один из них принимает на себя роль жертвы. А это неизбежно. Близнецы и Козерог – две абсолютно несовместимые «вселенные», и чтобы им примириться, кому-то придется поступаться своими принципами, искать компромисс. В счастливых союзах это делают оба партнера, в этом же – один, и, как правило, это Близнецы. Постоянный отказ от собственных интересов неизбежно загоняет в депрессию. У Козерога же на этой почве случается своя депрессия: он не может понять, почему нельзя жить по его правилам, ведь он же счастлив.

Рак и Рыбы

У этого союза могут быть две крайности – великое счастье либо великая депрессия. Счастье возможно благодаря одной стихии знаков, в которой они чувствуют себя, как рыба и рак в воде. Им не нужно лишних слов для понимания, и у них много точек соприкосновения для счастья. Породить депрессию в этом союзе способна меланхолия Рыб и чрезмерная чувствительность Раков. Если эти качества окажутся ведущими в характерах знаков, великой депрессии в отношениях не избежать. Оба знака могут замкнуться в своих эгоистических чувствах, и не выходить оттуда до самого развода.

Лев и Козерог

Причиной депрессивного настроения в этих отношениях может стать война двух сильных характеров. Вызвать удрученные чувства у Льва способна излишняя напористость Козерога и перебирание на себя лидерских позиций, что горделивый Лев посчитает неуважением. Реакция Льва может быть от по-кошачьему мягкой до по-львиному разъяренной. Если ни одна из них не возымеет должного эффекта, Лев Козерогу устроит затяжную депрессию и сам в нее впадет. Обоюдно выгодное примирение в этом союзе вряд ли возможно, а значит, рецидивов не избежать.

Дева и Водолей

Союз этих двух знаков – борьба противоположностей, где упорядоченность Девы противостоит хаосу Водолея. Казалось бы, одно исключает второе, но какая-то неведомая сила притягивает и удерживает людей этих знаков, обрекая их на изматывающую борьбу, в которой нет правых и виноватых. И Дева, и Водолей хорошо понимают невозможность этого союза, но уйти из отношений нет решимости ни у одного из них, и они уходят в депрессию. Поэтому в их доме возможны две крайности – либо «кровавая» война, либо «загробное» уныние.

Весы и Телец

Отношениями между этими знаками управляет Венера, имеющая репутацию самой лучшей «свахи». Куда деваются ее таланты, когда она создает этот союз, неизвестно. Весы и Телец вместо того, чтобы гармонично наполняться в отношениях, безбожно сосут друг из друга энергию. Сложно Земле обрести легкость Неба, а Небу – основательность Земли. Но никто не запретит знакам к этому стремиться, вот они и делают это, как умеют. А умеют оба требовательно и с претензиями. В итоге депрессия может неделями не покидать их дом.

Скорпион и Овен

Два победоносных знака сложно вживаются вместе. И дело не только в неспособности делить лидерство. Оба знака не готовы признать авторитет друг друга, хотя на самом деле больших авторитетов для них не существует. Излюбленный метод борьбы за первенство в этой паре – обесценивание лучших качеств своего партнера. Заниженная самооценка, подорванная уверенность в себе, разрушенное самолюбие – прямой путь к стрессам и депрессии обоих знаков.

Стрелец и Рак

Никто другой не умеет так безжалостно топтать чувства мнительного Рака, как Стрелец. И никто другой не способен так жестоко пресекать свободолюбие Стрельца, как делает это Рак. Чем не повод для депрессии? Возможно, и не повод, если бы знаки хотели конструктивно взаимодействовать, а это у них получается редко. Но даже если они преодолеют этот камень преткновения, есть еще один – деньги. Прижимистый Рак волком взвоет, если беззаботный Стрелец будет тратить общий бюджет не на Рака. А со Стрельцом это часто случается.

Козерог и Скорпион

Главная беда, ведущая к депрессии в этом союзе – скрытность. Оба этих знака разделили бы право первенства в умении засекречивать собственные чувства и переживания. Но если Скорпион способен в одиночку справляться с собственными обидами и проблемами, то Козерог умеет лишь их накапливать, а потом от невыносимости этого тяжкого груза впадать в глубочайшую депрессию, продолжая молча давиться своими горестями. Так проявляется знаменитое упрямство Козерога, с которым не может справиться даже Скорпион.

Водолей и Весы

Пессимистические настрои Водолея и склонность к негативизму Весов ничего кроме уныния и депрессии породить не могут. Для многих Водолеев стакан наполовину пуст, и они способны найти черный цвет даже в радуге. Болезненное отношение Водолея к жизни делает болезненной не только его жизнь, но и жизнь восприимчивых Весов. А им негатива собственного хватает, раздать бы кому. Вот они и раздают друг другу, обмениваются тем, что у каждого в избытке. Как же тут не загоревать?

Рыбы и Лев

У Рыб великий дар создавать себе проблемы, а если не создаются, то они находят неприятности там, где их быть не может. Лев один из немногих знаков, который способен с достоинством выносить неприспособленность Рыб к жизни. Вредит гармонии в этом союзе другое – замкнутость Рыб. Этот знак – знаменитый интроверт, живущий в параллельных реальностях. Когда Рыбы замыкаются в своем внутреннем мире, Львы в этом видят игнор. А для них нет ничего хуже, чем равнодушие. От этого Львы впадают в уныние, а Рыбы никогда оттуда и не выходили.

Самые опасные союзы среди знаков зодиака

Существует тонкая грань между страстной любовью и любовной зависимостью. Если в первом случае люди переживают этап бурной страсти (чтобы в дальнейшем перейти к спокойным отношениям), то во втором реальность сменяется подлинным безумием. Читать далее

Коммент. (3)

пипец
я козерог и так много депрессии . капец
не судьба
пипец 7 июля 2018 21:51 Ответить
Медсестра
Так и есть. Я-Овен, парень - Дева. При всей его положительности, он совершенно не принимает моей эмоциональности и постоянно учит как жить, говорить и думать. А Овны этого не любят...через пару месяцев у меня началась депрессия, нажрала 5 кг за 4 месяца...вот и не верь в гороскопы
Медсестра 11 июля 2018 07:22 Ответить
Она
Цитата: Медсестра
Так и есть. Я-Овен, парень - Дева. При всей его положительности, он совершенно не принимает моей эмоциональности и постоянно учит как жить, говорить и думать. А Овны этого не любят...через пару месяцев у меня началась депрессия, нажрала 5 кг за 4 месяца...вот и не верь в гороскопы

Да Да всегда прав, но скукотища - занудство его невыносимо
Цитата: Медсестра
Так и есть. Я-Овен, парень - Дева. При всей его положительности, он совершенно не принимает моей эмоциональности и постоянно учит как жить, говорить и думать. А Овны этого не любят...через пару месяцев у меня началась депрессия, нажрала 5 кг за 4 месяца...вот и не верь в гороскопы

Да - да
Она 14 июля 2018 13:02 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера