Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

09.07.2018

Стильные пучки для средних и длинных волос: 3 классных варианта

0 187546

Хотите разнообразить свой привычный стиль? Нет ничего проще: попробуйте любой из этих модных пучков. Вы точно останетесь довольны!

Укладка пучок-«петля»

Нанесите на чистые волосы текстурирующий спрей, разделите на косой пробор и гладко зачешите назад. Соберите волосы в хвост на затылке, скрепив тонкой резинкой, и слегка расправьте пряди над основанием, создав небольшой объем в теменной зоне. Сделайте хвост более пышным, выполнив небольшие начесы по длине волос. Используйте вторую резинку для того, чтобы создать пучок-«петлю» со свободными концами прядей. Концы сверните в жгуты и уложите вокруг основания хвоста, скрепив их шпильками. Аккуратно расправьте «петлю» и сбрызните укладку лаком.

Простой пучок-твист

Отделите пряди средней толщины на висках и скрепите их в теменной зоне резинкой-невидимкой. Остальную массу волос соберите в низкий свободный хвост на затылке. Поднимите хвост и пропустите его в узел, скрепляющий боковые пряди. Поправьте узел таким образом, чтобы он оказался низко на затылке. Свободные концы хвоста снова заправьте внутрь под узел из боковых прядей. Расправьте пучок-«твист», подняв резинку и скрыв ее под узлом. Придайте форму пучку пальцами и зафиксируйте его на затылке шпильками.

Классический французский пучок-твист

Соберите волосы в гладкий хвост на затылке. Придерживая руками основание хвоста, поднимите волосы вверх, сворачивая их в жгут. Скрепите шпильками получившийся узел в верхней части. Свободные пряди в хвосте расчешите, сверните в жгут и выложите вдоль пучка-твиста. Концы хвоста заправьте под объемный пучок. Поправьте твист и надежно зафиксируйте его шпильками. Сбрызните укладку лаком или спреем-фиксатором.

Фото: youtube.com/watch?v=2lYH6mwQ3Y8, youtube.com/watch?v=oU7syIEmvoo, youtube.com/watch?v=3Ow2IQnvYio

Как стильно уложить многослойный боб: 3 моментальных прически

Эти быстрые укладки – настоящая находка для тех, кто всегда спешит. Всего 5-10 минут и ваша прическа выглядит эффектно и стильно! Как этого добиться? Доминик Сакс – американская телеведущая и бьюти-блогер – готова поделиться своими секретами...Читать далее

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера