Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

Очень сильные молитвы на Покров Пресвятой Богородицы (читать и слушать)

0 176319

Все православные христиане на церковный праздник Покрова Пресвятой Богородицы (14 октября) просят Деву Марию в своих молитвах об очень сильной защите от зла в жизни. Женщины обычно молят святую о здоровье детей и беременности, а также о скором замужестве. Мы подобрали для вас сильные молитвы на Покров Пресвятой Богородицы, которые можно читать перед иконами в церкви или слушать дома.

Содержание

Очень сильная молитва на Покров Пресвятой Богородицы - где слушать чтение текста?

Для наших читателей мы подобрали очень сильную молитву на Покров Пресвятой Богородицы, которую можно прослушать в подобранном нами видео. Она поможет вам защитить своих близких от любых невзгод.

Чтение текста очень сильной молитвы на праздник Покрова Пресвятой Богородицы

Действенные молитвы на Покров Пресвятой Богородицы - о замужестве и беременности

Сильные молитвы на Покров Пресвятой Богородицы для женщин помогут им попросить Деву Марию о замужестве и беременности. Эти тексты можно читать перед иконами дома и в церкви.

Молитвы о замужестве и беременности к Покрову Пресвятой Богородицы

О, Пресвятая Дева Мария, прими молитву сию от меня, недостойной слуги Твоей, и вознеси ее ко Престолу Бога Сына Твоего, да милостив он будет просьбам нашим. Прибегаю к Тебе как к Заступнице нашей: услышь нас, молящихся Тебе, покрой нас покровом Твоим, и испроси у Бога Сына Твоего нам всех благ: супругам любви да согласие, детям послушания, обиженным терпения, скорбящим благодушия, всем же нам дух разума и благочестия, дух милосердия и кротости, дух чистоты и правды.

Сохрани меня от гордости и самолюбия, дай же мне охоту к трудолюбию и благослови труды мои. Как Закон Господа Бога нашего повелевает людям в честном супружестве жить, то приведи меня, Матерь Божья к нему, не для угождения желанию моему, но для исполнения предназначения Отца нашего Святого, ибо Он Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и создав ему жену в помощницу, благословил их расти, плодиться и населять землю.

Пресвятая Богородица, услышь смиренную молитву из глубины сердца девичьего моего: дай мне супруга честного и благочестивого, чтобы мы в любви с ним и в согласии прославляли Тебя и милосердного Бога: Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

О, Дева Богородица, Пресвятая Мать Господа нашего Всевышнего, заступница скоропослушная наша, к Тебе обращаюсь и прибегаю с верой искренней. Посмотри с высоты небесного величия на меня, грешную Божью рабу (имя), припадаю к иконе святой, услышь молитву мою смиренную. Прошу, моли Сына Своего, чтоб озарил душу мою мрачную светом благодати Божественной и пусть очистит мой ум от черных помыслов, да успокоит мое сердечко страждущее и исцелит раны глубокие его. Пусть вразумит меня, рабу свою (имя), на всякие добрые дела и укрепит здравый смысл, да пусть простит все сделанное зло мною и избавит от вечных мук и не лишит Царствия Своего Небесного. О, Богородица Пречистая, Ты велела повелевающим всем приходить к Тебе с чистою верою, не дай погибнуть мне в глубокой бездне тяжких грехов моих. На Тебя уповаю и надеюсь на спасение, и покрову Твоему поручаю себя навек. Благодарю и Славлю Бога нашего, что послал он мне счастье безмерное супружеское. Молю, Дева Пресвятая, лишь Твоими молитвами Господь Бог пошлет мне и мужу моему дите долгожданное, да дарует Бог мне плод моего чрева. Да закрепится он волею Бога и во славу Его. Поменяй скорбь душ наших на радость родительскую. Аминь

Пресвятая Матерь Богородица, помилуй меня, грешную рабу Твою (имя), и прими молитву мою, с сердечным сокрушением к Тебе возносимой, молю Тебя смиренно, даруй исцеление от хворей моих, которые препятствуют зачатию детей. Аминь.

Православные молитвы на праздник Покрова Пресвятой Богородицы - о здоровье

С помощью действенных молитв на праздник Покрова Пресвятой Богородицы вы можете просить о здоровье своей семьи. Тексты рекомендуется читать перед иконами в церквях или соборах.

Тексты православных молитв о здоровье на праздник Покрова Пресвятой Богородицы

Днесь благовернии людие светло празднуем, осеняеми Твоим, Богомати, пришествием,
и к Твоему взирающе пречистому образу, умильно глаголем:
покрый нас честным Твоим Покровом и избави нас от всякаго зла,
молящи Сына Твоего, Христа Бога нашего, спасти души наша.

Царице моя Преблагая, Надеждо моя Пресвятая, приятелище сирым и странным Заступнице,
бедствующих помоще и озлобляемых покрове, зриши мою напасть, зриши мою скорбь:
отвсюду искушением одержим есмь, а заступающаго несть.

Ты убо сама помози ми яко немощну, окорми мя яко странна, настави яко заблуждша,
уврачуй и спаси яко безнадежна.
Не имам бо иныя помощи, ни инаго предстательства, ни утешения, токмо Тебе,
о Мати всех скорбящих и обремененных!

Призри убо на мя, грешнаго и во озлоблении сущаго, и покрый мя пресвятым омофором Твоим,
да избавлен буду от зол, мя обышедших, и восхвалю выну препетое имя Твое. Аминь.

Очень сильные молитвы на Покров Пресвятой Богородицы - о детях и их защите

Защитить детей от болезней и злых людей вам помогут подобранные нами молитвы на Покров Пресвятой Богородицы. Сильные тексты подходят для чтения перед иконами или дома.

Сильные молитвы о детях к православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы

"Помяни нас во Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице, да не погибнем за умножение грехов наших, покрый нас от всякаго зла и лютых напастей; на Тя бо уповаем и, Твоего Покрова праздник чествующе, Тя величаем".

О Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад (имена), всех отроков, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных и во чреве матери носимых. Укрой их ризою Твоего материнства, соблюди их в страхе Божием и в послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный Покров рабам Твоим.

Матерь Божия, введи меня во образ Твоего небеснаго материнства. Уврачуй душевные и телесные раны чад моих (имена), моими грехами нанесенные. Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству. Аминь.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера