Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

31.07.2018

Гардероб 40+: как выглядеть шикарно этим летом

0 99949

Первое правило зрелого стиля – никаких жестких правил. Эксперты уверяют: в 40+ позволено все, что вам идет и подчеркивает естественную привлекательность. Ну а fashion-блогеры демонстрируют, как воплотить эту аксиому в жизнь. В нашей подборке – красивые летние образы, которые стоит взять на заметку.

Летние образы для женщин 40+

Монохромные аутфиты

Если вы не уверены в собственном стиле, выбирайте монохромные образы – с ними невозможно ошибиться. Черный и белый – цвета, которые добавят вашему образу ноты сдержанного шика. Отдайте предпочтение нарядам из натуральных тканей с лаконичным кроем: они самодостаточны сами по себе. Впрочем, поклонницам эффектных обновок также стоит присмотреться к монохромной палитре: это отличный фон для сложного декора и живописных драпировок, искусно очерчивающих изгибы фигуры.

Монохромный ансамбль: стильно и просто

Цветные принты

Наряд с абстрактными, цветочными или геометрическими паттернами – удачный выбор для зрелой леди: он позволит вам выглядеть свежо и молодо. Отправляясь на шоппинг, руководствуйтесь простыми правилами:
  1. яркий принт добавляет объем, неконтрастный – визуально делает силуэт более стройным;
  2. миниатюрные паттерны выглядят более элегантно и строго, чем крупные;
  3. узор не должен быть слишком сложным и пестрым – в противном случае, образ может получиться аляповатым;
  4. лучше всего цветные принты выглядят на натуральных тканях (хлопок, батист, шелк).

Наряды с цветными принтами

Наряды в полоску

Полосатый принт стоит особняком в модном списке – он признан хитом лета 2018. Вам точно нужна пара полосатых обновок: они универсальны и практичны. Вы сможете составить элегантные кэжуал-образы в парижском стиле – простые и, вместе с тем, изящные.

Полоска – хит 2018

Что делать, если нечего надеть: секреты стильных образов

Ваш шкаф полон вещей, но вы постоянно носите одни и те же комплекты – ведь вам совершенно нечего носить? Эксперты рассказывают правду о модных ошибках и бюджетных лайфхаках, которые помогут исправить ситуацию...Читать далее

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера