Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.08.2018

Что делает мужчина, если хочет расстаться, но не решается об этом сказать

0 357482

- Что делать, если мужчина охладел?
- Совсем охладел?
- Да, совсем…
- Ну, похорони его!

История анекдотическая, а совет дельный. Когда мужчина охладевает, «подогревать» его часто уже не имеет смысла. Лучше «похоронить». Если в отношениях с ним появился этот первый признак – он уже давно «похоронил» вашу любовь, и пытается уйти без «поминок». Отпустите! Но прежде убедитесь, что присутствуют и другие признаки, свидетельствующие о том, что мужчина желает расстаться.

Невнимание к деталям

Правду говорят, что Бог в мелочах, а счастье – в деталях. Пока влюбленные помнят и замечают мелочи друг в друге — все хорошо. Как только мужчина перестает обращать внимание на ваши обновки, не интересуется вашими ежедневными делами, забывает поздравить с семейным праздником – бейте тревогу. Систематическая «амнезия» – красноречивый признак безразличия. Немаловажны и детали, которые мужчина перестает замечать в себе. Если свойственная ему аккуратность перестала быть «культом» только в вашем присутствии, он позволяет себе забыть о привычном для вас кофе по утрам или игнорирует другие приятные традиции, ему перестали быть интересными и вы, и ваши отношения.

Поцелуи «по расписанию»

Что самое приятное в любви? Поцелуи, обнимашки, ласки и другие интимные приятности. С чего начинаются отношения? Конечно же, с трогательных поцелуев возле подъезда, романтических – на последнем ряду кинотеатра, страстных – в постели. К сожалению, они не вечны. Но одно дело, когда все эти нежности пропадают после десятилетий совместной жизни, и другое, когда стаж отношений еще далек от банальной привычки. Обмен дежурными чмоками еще можно как-то пережить или даже исправить, но когда и секс «дежурно-механический», без прелюдий и телесных контактов, которые касаются самой души – верный знак, что отношения близятся к завершению.

Экономия на главном

Что для любящего мужчины главное? Женщина! Когда он начинает экономить не только на эмоциях, ласке, комплиментах, но и на подарках, сюрпризах, важных покупках для женщины, не строит долгосрочные планы на путешествия, детей и другие совместные перспективные проекты, есть смысл задуматься. Мужчины любят то, во что вкладывают свои душевные и материальные ресурсы. Когда мужчина это прекращает делать при прежней финансовой стабильности, значит, он потерял интерес к «инвестиции». Это своего рода намек женщине, и если она его не понимает и не замечает неоправданную смену приоритетов, сама виновата. Скоро намек сменится неприятной откровенностью. Будет больнее.

Дефицит времени

Вспомните, сколько времени в сутках мужчины было отведено вам в конфетно-букетный период ваших отношений. Скорее всего, он использовал любую свободную минуту, секунду, мгновение, чтобы провести их с вами. Если не мог быть рядом физически, писал смс, контактировал в соцсетях, «висел» на телефоне. Что же случилось со временем вашего мужчины сейчас, когда у вас закралось подозрение, что его сутки существенно сократились, поскольку в них все меньше и меньше находится времени для вас? Он задерживается с работы, прекратил общаться с вами в интернете, а в выходные сбегает к друзьям, на рыбалку, в гараж? Если такая тенденция к занятости возрастает без серьезных на то причин, мужчине с вами скучно, неприятно, надоело, но он просто не нашел в себе сил сказать об этом прямо.

Засекреченность

Неразговорчивость – одна из черт, отличающих мужчин от женщин. Мужчины редко любят поговорить, а если это и случается, то говорят они по делу, и с небезразличным человеком. Любимая женщина часто становится главным человеком, с которым мужчина делится своими переживаниями, советуется и прислушивается к мнению. Если в ваших отношениях долгое время это было нормой, но в какой-то момент вы начали замечать, что мужчина замалчивает о своих делах, не делится радостями, на расспросы отвечает однозначными фразами или раздражением, ваши подозрения в его равнодушии небеспочвенны. Разлюбившему мужчине не хочется делиться сокровенным со ставшей ему чужой женщиной.

Провокация скандала

Нерешительные мужчины в желании разорвать отношения с женщиной всегда бросаются на поиски обходных путей. И вместо честной расстановки всех точек над «і», они начинают искать причины, которые облегчат им расставание. Некоторым кажется простым решением проблемы провокация скандалов. Когда женщина недовольна поведением мужчины, обижается, предъявляет претензии, то создается иллюзия, что это у нее куча поводов разорвать отношения. Мужчина таким образом отдает ей в руки инициативу и перекладывает ответственность за разрыв. Ведь это он «плохой», и это его «бросают», а он просто покоряется воле женщины, потому уходит из отношений. Это бесхарактерная мужская позиция, но именно она спасает от принятия ответственного решения.

Придирки не по существу

Невкусный ужин, мятая рубашка, потерянные ключи, опоздание на работу, плохая погода и еще куча других нелепых обвинений взваливается на плечи женщины, которую разлюбили. Конечно, мужчина имеет право на плохое настроение, магнитные бури, мужские «критические» дни, и все можно понять, но только если после приступа гнева он извинился или как-то компенсировал потраченные нервы. Но если придирки стали выработанной линией поведения мужчины и он ищет повод, чтобы сорваться, есть ли смысл продолжать верить, что это любовь? Как же тогда выглядит нелюбовь?

«Случайные» доказательства

Женщина, которая не хочет замечать признаков желания мужчины расстаться, их не замечает. Она просто не знает, что с этим делать, поэтому старания мужчины в виде намеков, безразличия, холодности она списывает на что угодно, только не на горькую правду. Что остается делать мужчине? Говорить начистоту. Но, допустим, он пока не готов к откровенности. Как еще объяснить женщине, что отношения себя исчерпали? Правильно, оставить «улики». Как бы женщина не была «слепа» и «глуха», но не заметить чужую помаду на рубашке, любовное сообщение на домашнем компьютере, ночные звонки, чеки на покупку женского белья и т. д. сложно. Когда мужчина не прячет свою измену, вряд ли он дорожит вашими отношениями.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера