Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.08.2018

Если нет возможности помыть голову: Идеи стильных причесок

0 67907

Грязные волосы не скрасит ни трендовое платье, ни ухоженный маникюр с педикюром и даже умелый макияж. Без воды и шампуня естественного объема не добиться, зато легко можно освежить прическу и придать голове аккуратный вид. Когда требуется выглядеть эффектно, а привести себя в должный вид времени нет, пользуйтесь нашими советами.

Стильные косы

Подходят любые варианты плетения, например, «рыбий хвост», где макушка слегка зачесана. При желании можно закрутить колосок или иную косичку с затейливым узором.

Мокрый эффект на волосах

Оставляем пряди распущенными. Берем в руки пенку или гель, наносим средства, взбиваем локоны и формируем аккуратные волны. Есть только один нюанс. Этот лайфхак подходит для девушек с вьющимися волосами.

Ракушка

Соберите волосы в хвост, сверните объемный валик на макушке и подогните концы. Всю конструкцию можно зафиксировать шпильками. Французский твист делается таким же образом, достаточно только поделить прядки на 2 части.

Пучок

Старайтесь не придерживаться гладкости, иначе рискуете привлечь внимание к грязной голове. Закрепить пучок можно на затылке либо макушке.

Широкие повязки

Прически с аксессуарами для головы способны спасти в трудную минуту, замаскировав лоснящиеся корни.

Главный совет, если нет возможности помыть голову – придайте прикорневой объем волосам. Локоны можно слегка зачесать и сбрызнуть лаком, так прическа станет более свежей. Если у девушки короткие волосы, то требуется уложить их назад, сперва зачесав, и расправить расческой с редкими зубчиками. А после использовать стайлинг.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера