Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.08.2018

5 привычек, которые вас старят: Полегче с макияжем

1 169266

Многие при помощи косметики прибавляют себе 5-10 лет. Рассмотрим наиболее популярные ошибки в мейк-апе, которые делает каждая вторая женщина.

Переизбыток пудры

Фиксация тоналки слоем пудры делает лицо усталым. Чтобы смотреться юной, достаточно купить легкий флюид с эффектом сияния, а после можно нанести прозрачный тональный крем. Если беспокоит жирный блеск на лице, то используйте матирующие салфетки в течение дня или легкую пудру для Т-зоны.

Тени с шиммером

Сверкающая структура теней отлично отражает свет, зрительно раскрывает взгляд и отвлекает от мешков и темных кругов под нижним веком. Тени можно купить и для дневного макияжа, просто следует выбирать палитру спокойных цветов.
Техника использования: кремовую текстуру необходимо нанести на все верхнее веко, и частично на внутренние уголки глаз. В этом случае можно визуально отбелить заспанные покрасневшие глаза, а взгляд станет сияющим.

Ошибка с румянами

Сейчас техника с втягиванием щек перед нанесением румян не работает. Она делает лицо изможденным и прибавляет лет женщине. Достаточно нанести косметику на «яблочки» щек, которые выступают при улыбке. Используйте яркие и кремовые составы, не забыв их тщательно растушевать.

Помады темных оттенков

Они делают губы тоньше, которые с годами и так теряют объем. Полностью отказываться от трендовых цветов не нужно. В моменты, когда лицо выглядит уставшим, следует заменить любимый насыщенный оттенок на мерцающий телесный и персиковый цвета помады, терракотовые блески с прозрачной текстурой.

Стрелки на нижнем веке

Подводка, нанесенная под нижними ресницами, визуально опускает веко делает его более тяжелым. Помимо этого, акцент идет и на темные круги и мешки под глазами. Исправить ситуацию поможет подводка верхнего века для получения «кошачьего» взгляда. Стрелка должна немного выходить за внешние пределы кончиком вверх. Это освежает лицо, делает его моложе.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера