Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.09.2018

Единственная стрижка, которая идет всем без исключения

0 132356

Голливудские стилисты уверены, что есть одна прическа, которая подходит всем. И это боб. Его быстро и просто уложить, можно каждый день экспериментировать, а отрастая, волосы все еще выглядят опрятно, как и в дату посещения салона. При этом нужно учесть различные типы волос.

Тонкие от природы волосы

Обладательницам тонких прядей следует сделать упор на боб единой длины. И лучше выбрать прическу до ключиц, так как она позволит придать объем укладке. Если одинаковая длина вызывает скуку, можно попросить мастера оставить несколько прядей разной длины. Это смягчит форму стрижки, оживит немного кончики волос. В конце должен выйти слегка небрежный стиль, как у француженок. Вот они знают толк в прическе боб.

Густые пряди

Если объема и так достаточно, но волосы непослушные, то сделать красивую стрижку, как с тонкими волосами не получится. Но выход есть – профилированный боб. В этом случае мастер снимает больше прядок сзади вплоть до затылка (последнее - по желанию), но при этом спереди длина и пышность остаются без изменений. Если ничего не трогать у лица, можно добиться идеальной стрижки.

Кудри

Девушкам, у которых вьющиеся и непослушные волосы, очень трудно советовать боб, да и вообще многие короткие стрижки. Неопытность мастера может привести к катастрофе, и укладка станет похожа на стиль А.С. Пушкина. Но и на вьющиеся волосы можно подогнать боб. Красиво обыграть этот тренд поможет многослойность. Одинаковая длина будет смотреться скучно, и стричь надо на сухие волосы, а концы оставлять до плеч.

И самое главное, девушкам при общении со стилистом, необходимо показать мастеру фото понравившейся стрижки и рассказать, сколько времени удаляется укладке. Это позволит подобрать форму стрижки боб, максимально приближенной к идеалу на картинке.

Коммент. (1)

Анна
Спасибо за статью
Анна 11 февраля 2019 16:01 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера