Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

18.09.2018

Жареный кокос — самый модный цвет волос, который любит Инстаграм

0 81837

В окрашивании волос регулярно появляются свежие интересные тренды. В этом сезоне стилисты Инстаграм предлагают новый оттенок волос – жареный кокос.

Технология покраски

Название «жареный кокос» появилось не в честь пирожных, специального блюда из жарких стран, сорта печенья или мороженого. Сложный тип окрашивания позволяет отойти от темных оттенков к более светлым, благодаря технике омбре.
В результате оттенки кремового блонда мягко переходят в светлый, а после и вовсе в пепельный блонд. А вот корни остаются темно-каштановыми. Видимо отказаться полностью от омбре стилисты этой осенью не решились.

Кому будет проще

По утверждению пользователей Инстаграм, новая покраска идеально подходит натуральным брюнеткам, так как их корни волос изначально нужного оттенка. Окрашивание мало травмирует волосы, и даже отросшие корни не испортят впечатление от новой прически. Их просто не будет видно.

Мнение колориста Нью-Йорка

Изначально техника омбре создавалась специально для обладательниц темных волос, которые хотели просто освежить свой цвет, не меняя кардинально их оттенок. Сейчас даже девушки с русыми волосами могут примерить на себе новый оттенок «жареный кокс».

По мнению нью-йоркского колориста Ауры Фридман, техника омбре при создании «жареного кокоса» выглядит на волосах так, будто ласковые лучики заката осветили прядки, придав им естественный блеск. Правильно выполненная техника окрашивания позволяет скрыть поврежденные кончики, делает волосы визуально более пышными и здоровыми на вид. Кожа лица становится моложе, а глаза сияют.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера