Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

25.10.2018

Что мужчины ненавидят в женщинах больше всего?

0 831337

Жизнь женщины – это непрерывная борьба за вечную красоту и молодость. Начинается она у девочек с младших классов школы и не прекращается до седых волос. Хотя, какие седые волосы? Никакой седины, морщин, жировых отложений или обвисшей груди у женщины, которая желает всегда нравиться мужчинам, априори быть не может. Никогда!

Но если бы только внешность определяла степень популярности женщин у сильного пола. Мужчины требовательны не только к физической привлекательности. Перечень недостатков в характере, привычках, мировоззрении, которые они категорически не потерпят в своей женщине, порой оказывается весомей требований к внешней красоте. Специалист по межличностным отношениям Елена Цитрава обобщила претензии своих клиентов к слабому полу и рассказала, что мужчинам больше всего не нравится в женщинах.

10 женских качеств, с которыми парни не могут мириться

  1. Меркантильность. Большинство мужчин это мегапопулярное женское качество поставили на первое место. Ну не нравится мужчинам, когда их рассматривают с позиции - сколько денег они зарабатывают и могут ли выступить в роли кошелька, банкомата или безлимитной банковской карточки. Могут и, как показывает практика, даже будут исполнять материальные капризы красавицы, но только лишь до той поры, пока не поймут, что она любит не мужчину, а деньги, которыми он сорит.
  2. Манипулирование близостью. Ее мужчины обожают, но главный недостаток постели (впрочем, как и достоинство) – женщина, которая склонна играть в свою любимую, но такую опасную игру «дам-не дам». Чуть что, сразу: «Сегодня спишь на диване» или «Неделю будешь жить без секса». Мужчин это очень злит, хотя, надо отдать им должное, в большинстве случаев они безропотно терпят наказание. Но когда женщина заигрывается, не понимая, что сексуальное терпение у мужчин самое непрочное, мужчина пускается во все тяжкие. В такой измене женщина может винить лишь саму себя.
  3. Вынос мозгов. Многим женщинам кажется, что чем сильнее они будут пилить мужчину, доказывать ему его неправоту и указывать на недостатки, тем очевидней для него станет факт, что женщину надо слушаться. Как бы ни так! Еще ни один пацан не стал от этого послушнее. Скорее, наоборот. Включается психологическая защита и сопротивление. Добиться от мужчины желаемого становится все сложнее.
  4. Разговоры на свадебную тему. Против этого «таланта» выступили холостые мужчины. Больше всего мужчина боится быть окольцованным по принуждению, давлению и против собственной воли. Это унижает и делает в глазах других мужчин подкаблучником, безвольной тряпкой. Согласно статистике, многие мужчины именно по принуждению и попали под венец, но ни за что в этом не признаются. Холостяки будут до последнего противиться разговорам на свадебную тематику, а при напористом натиске сбегут к той, которая не просится замуж и даже не намекает. В отношениях такие вопросы мужчина предпочитает решать сам.

  1. Постоянное недовольство собственным телом. Нытье по поводу «я толстая/худая», «у меня слишком маленькая/большая грудь», «я ненавижу свой целлюлит/растяжки/морщины» и т. п. мало того, что начинает раздражать мужчину, так еще и «учит» его, как ему относиться к телу женщины. Зачем акцентировать внимание мужчины на недостатках? Когда мужчине интересна женщина, его логика работает железно: «Не ной! Если ты оказалась в моей постели, ты – красавица!». А если уж женщина оказалась с ним в семейной «лодке», то не надо эту лодку топить собственными руками. Мужчина согласен мириться с недостатками внешности жены (которые, возможно, видит лишь она), но только до тех пор, пока супруга принимает себе такой, какая она есть.
  2. Болтливость. Не то, чтобы мужчинам вообще не нравилось, когда женщина разговаривает. Нравится! Но по делу. И лучше, конечно, о нем: его интересах, переживаниях, достоинствах. Вот об этом женщина может болтать сколько угодно,.. но только если искренне. Все другие разговоры, которые переходят границы «по сути», мужчины называют пустой болтовней. В такие моменты они сожалеют, что у женщины, как у телевизора, нет кнопки «вкл./выкл.».
  3. Игра в молчанку. Это вторая сторона женской болтливости. Женщины склонны к крайностям: «Ах, не хочешь, чтобы я много говорила? Хорошо! Теперь умолкну навеки!» И молчит! О чем молчит, даже сама не всегда знает, а мужчина и подавно. Он теряется в догадках, строит предположения, терзается в сомнениях, но все мимо. Молчание – одна из наиболее жестоких психологических игр, в которой невозможно выиграть, тем более мужчине.
  4. Сюсюканье и сладкие прозвища. Здесь тоже нельзя сказать, что мужчинам категорически не нравится, когда их называют зайчиками, сладенькими, бусинками или придают речи ласковые нотки. Нравится, конечно! Однако всему есть место и время. Сюсюканье с мужчиной на людях вызывает в нем протест, негодование и львиный рев: «Прекрати! Я не ребенок!». В интимной обстановке дикий лев превращается в ласкового котика, который совсем не против, чтобы его нежно почесали за ушком и сказали: «Мой маленький».
  5. Непунктуальность. По своей природе мужчины более организованы, собраны, лаконичны и пунктуальны. Того же они требуют и от женщин, не понимая, как можно быть столь неорганизованными и недальновидными относительно времени. Мужчина сказал, что на сборы ему нужно пять минут, значит, ни секундой больше. У женщины пять минут могут вполне растянуться до получаса, и это в лучшем случае. Непунктуальность и сопутствующая ей необязательность очень раздражают мужчин.
  6. Вездесущая теща. Мужчины терпеть не могут, когда теща, словно приведение, бродит в отношениях с женщиной. Они бунтуют, когда теща вспоминается женой, где надо и не надо, не говоря уже о том, что она появляется, где надо и не надо. Когда мужчина берет жену, он, отделяя ее от «пуповины» матери, создает новую семью, где мама уже не главная. Навязчивая теща не просто бесит мужчин, но и часто становится поводом для ссор, а то и причиной развода.
Психолог Елена Цитрава
Специально для allWomens.ru

Коммент. (6)

Таня
Да фиг на них, не нравится? Давай до свиданья.Еще озабочиваться, тем что им нравится, делов то.Не один так другой.Вот образование, работа, дети, коты....Это да. А самцы....от них одни беды, в резервацию всех, пусть между собой душаться.
Таня 28 октября 2018 08:20 Ответить
Ника
Да задолбали эти козлы, сами воняют как животные. Всех мужиков сжеч на костре.
Ника 31 октября 2018 18:50 Ответить
Varvara
Что за бред, себе они таких высоких планок почему-то не ставят. Начали бы с себя сначала. Говорить только о них? Мда, самолюбивые какие
Varvara 5 ноября 2018 17:21 Ответить
гость
ну вообщем, мужчинам в женщинах ничего не нравится, кроме дырки.
гость 8 ноября 2018 07:26 Ответить
Григорий
Я бы подписался под каждым пунктом...
Таня, мы тоже умеем говорить "давай досвиданья"...

А что, по мнению девушек, нам(мужикам) должно нравиться?
Я например смотрю так(расположение по приоритету):
1) Личико и её пейзажи (ну уж извините животная тяга)
2) Образованность, очень приятно пообщаться с умным человеком (а не как, например, с одной нашей большой начальницей, которая спит и видит как бы перетянуть меня в свое управление, предлагала стать начальником отдела под ней... Но в разговоре с ней у меня пока сложилось мнение, что, кроме, как чесать языком и раздавать ЦУ она ничего не умеет и не в курсе как работает наш корпоротивный сайт, даже поверхностно! И ещё убил её комментарий "скажи что нужно сделать?" Начальник спрашивает у ниже стоящего, что нужно делать... да это нонценс... А вот свою студентку(работаю в универе) очень даже приятно и интересно было послушать, когда она одногруппникам рассказывала про строение черепа)
3) Поведение (пожалуй девушка, которая сталкивается с мелкими трудностями и уже начинает истерить - такая не нужна).

В продолжение к теме...
И хотелось бы спросить и уточнить, во первых это не требования, а естественно пожелания... Не зря есть старая добрая пословица "не выноси сор из избы", то по аналогии было бы здорово, чтобы девушка думала, прежде чем скажет... Если же она захочет поиграть в публичную язву(намёки и подколы специально среди друзей итд), то я пожалуй тоже поиграю аналогичным образом против неё. (ещё 1 аспект к излишней болтливости и в догонку к сюсюканьям).
Григорий 18 ноября 2018 16:20 Ответить
Григорий
Мне как и другим мужчинам не понятно - почему нас считают априори бездонными банкоматами? (деньги вообще-то потом и кровью зарабатываются).

Был случай - общается подруга с маманей...
Подруга: с сыном поругались, уже 2 года вообще не виделись и вообще видеть его не хочу... А все началось с его новой пассии, которая мозги ему запудрила... Тот пошёл свое достоинство увеличивать, вместо результата только больше суродовал... И его пассия говорила "мне мало его ЗП в 30 тыс"(разговор примерно 10-ти летней давности, для регионов даже очень хорошая ЗП)... Вот она его бросила, нашла себе какого-то альфа самца, грубого и сурового... и при встрече плакалась какой мой сын теперь оказывается хороший"

В общем история такая... А вот меня интересует вопрос - а какое право имеют девушки считать мои(мужика) деньги своими?? Особенно в ключе "мне(девушке) мало"... Мне кажется девушки и молодые люди в институте учатся не для "корчки", а для того, чтобы реализовывать свои знания и получать за них достойную ЗП и халтуру с хорошей оплатой... А из этого пляшем, что у нас есть у каждого свои интересы, поэтому организация денег будет справедливой и честной, как при партнёрстве 2-х компаний в экономике - то есть скинуться 50/50 на то что необходимо(дети, коммуналка, большие покупки) , а оставшаяся часть персональная... Чтобы не получалось как в дурацких топиках "Зарплата мужа общая, а моя, только моя!"
(Админы/модераторы не баньте пожалуйста, да вопрос вызовет взрыв и негодование, но интересно же почитать мнение девушек. Ненормативную лексику скрасил [этот коммент можно удалить])
Григорий 20 ноября 2018 21:48 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера