Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

30.10.2018

6 камней, чья сила делает людей моложе и привлекательнее

0 71387

Особую популярность минералы обрели в Средневековье. Лекари и оккультисты были убеждены, что камни могут вылечить абсолютно все болезни и наделять людей сверхспособностями. Сегодня никто не поверит в то, что халцедон избавит от эпилепсии, а изумруд, спрятанный под язык, наделит пророческим даром. И все же камни нельзя назвать бесполезными предметами. Не случайно в науке появилось большое количество направлений, связанных с изучением природных минералов, а среди популярных способов восстановления организма оказалась литотерапия. Целебные свойства отдельных пород объясняются наличием в них микроэлементов, благотворно воздействующих на здоровье, а также наличием энергетического поля, которое оказывает влияние на физическое и психическое состояние человека.

В эзотерике тоже считается, что каждый камень имеет силу, способную помочь в том или ином вопросе. Например, розовый кварц развеет тоску, гематит нормализует давление, а кошачий глаз защитит от негатива. Некоторые минералы способны сохранить молодость и красоту. Контакт с ними улучшает внутреннее и внешнее состояние человека, помогает поддержать высокий жизненный тонус и даже сделать более привлекательным в глазах противоположного пола.

Бирюза

Бирюза считается женским камнем. Она помогает сохранить гармонию и оберегает от стресса, который является одной из основных причин появления признаков старения. Голубой луч и вибрации, исходящие от бирюзы, действуют успокаивающе, помогают бороться с раздражительностью. Особенно полезно носить ее вспыльчивым людям для лучшего контроля над эмоциями. Еще одно полезное свойство самоцвета – ускорение обменных процессов. Приобрести украшение с этим минералом рекомендуется тому, кто следит за своим весом.
Эзотерики советуют также проводить медитации, чтобы получить от камня максимальную отдачу. Для практики необходима целая бирюза, а не прессованная. Положите ее в область третьего глаза и представьте водоем ярко-голубого цвета. Вам нужно мысленно погрузиться под воду, ощущая, как поток исходящей от нее энергии наполняет все тело. Одновременно по-настоящему задерживайте дыхание. Совершите несколько «погружений», стараясь задержаться в целебной воде подольше.  Медитация должна длиться примерно 15 минут. После нее подержите камень под проточной водой.

Сердолик

Сердолик – настоящий аккумулятор энергии.  У многих народов он почитался, поэтому повсеместно использовался для проведения магических ритуалов и лечения широкого спектра заболеваний. Своим свойствам камень во много обязан оранжевому цвету, который стимулирует приток жизненных сил, ускоряет регенерацию, воодушевляет и пробуждает скрытые резервы организма. Одинаково хорошо походит мужчинам и женщинам.
Но учтите, что энергетика сердолика может оказаться слишком мощной для некоторых людей. К нему нужно привыкать постепенно. Каждое утро надевайте украшение с ним на несколько минут. Если не появилось ощущение дискомфорта, начинайте постепенно увеличивать время, наблюдая за самочувствием. Вы должны ощущать бодрость и хорошее настроение. Под его воздействием произойдут и внешние изменения: кожа начнет разглаживаться, станет упругой, будет выглядеть ярче и свежее. Помните: не рекомендуется контактировать с минералом дольше четырех часов в день.

Нефрит

Не менее легендарный нефрит упомянут во многих древних трудах. Из него изготавливали предметы для стимуляции биологически активных точек, священные атрибуты, применяли для духовных практик и омолаживания организма. Считается, что ношение самоцвета предупреждает развитие заболеваний, способствует оздоровлению репродуктивной системы, продлевает жизнь.
Чтобы сделать нефрит своим помощником в борьбе за молодость, обзаведитесь изделием, сделанным из цельного камня. Это может быть шар, яйцо, роликовый массажер или любой другой предмет, не имеющий углов. Им нужно будет делать массаж, акцентируя внимание на областях, подверженных появлению морщин. Благодаря высокой теплоемкости минерала улучшится циркуляция крови, кожа выровняется и подтянется. Рекомендуется проводить три десятиминутных сеанса в неделю. Курс составляет 20-25 процедур, после чего можно сделать перерыв.

Лазурит

Загадочный лазурит внушал уважение и одновременно страх, о его очищающей энергетике ходило немало слухов. Говорили, что работать с его силой сможет только духовно развитый человек. Остальные просто не смогут справиться с ним и навлекут на себя беду. Если в чем наши предки и были правы, то это в колоссальном потенциале минерала. Он работает одновременно со всеми чакрами, очищает энергетические каналы, восстанавливает внутреннюю гармонию, устраняет пробои в биополе человека.
Лазурит будет очень полезен тем, кто стремится сохранить красоту и молодость. Женщинам рекомендуется носить украшения из бусинок, мужчинам – кольца из серебра или золота с натуральным камнем. Это один из немногих самоцветов, с которым можно находиться в близком контакте постоянно.
Если вам нужно быстро восстановиться после стресса, болезни или просто неприятной ситуации, медитируйте с лазуритом. В этом случае он должен быть необработанным, сохранившим природную целостность. Выбирайте экземпляр покрупнее с затейливым рисунком, так как суть практики заключается в созерцании узора. Положите камень перед собой и вглядывайтесь в его поверхность в течение 10 минут. Постепенно вы перестанете ощущать негативные эмоции, начнете насыщаться целебными синими лучами. Потратьте на медитацию столько времени, сколько вам понадобится для улучшения состояния.

Малахит

Еще один женский камень, посвященный богине Венере. Он развивает качества, присущие представительницам прекрасного пола. Так, малахит делает характер мягче и спокойнее, помогает обрести внутреннюю уверенность, поднимает самооценку, усиливает сексуальность. В древние времена из него делали декоративную косметику и посуду, из которой пили для сохранения красоты. Его природная энергетика требует особого обращения.
Используйте проверенную технику настаивания воды на камнях. Если вы не можете приобрести чашу, выполненную целиком из малахита, положите в сосуд с чистой водой небольшой кристалл или кабошон. Оставьте все на ночь в своей спальне. Утром пейте настой и умывайтесь им, чтобы напитать себя силой этого мощного минерала.

Чароит

Один из красивейших камней, обладающих омолаживающим фиолетовым излучением. Чароит тесно связан с мистикой, магнетизмом, притягательностью. Он способствует духовному развитию, обретению целостности, пробуждает интуицию, активирует скрытые резервы организма, учит тому, как правильно распоряжаться собственной энергией. С ним мало кто может контактировать на постоянной основе, так как его мощью сложно управлять. Но нижеприведенное упражнение по силам освоить каждому, кто настроен продлить молодость.
Вам понадобятся бусины из чароита, нанизанные на нитку. Примите позу лежа и положите бусы себе на голову. Постарайтесь отключить мыслительные процессы и ощутить пульсацию камней. Распространите ее по всему телу, задерживаясь в области каждой чакры (темя, лоб, горло, сердце, солнечное сплетение, пупок, крестец). Затем мысленно уведите пульсацию к макушке. На этот упражнение закончено. Рекомендуется уделять ему не более 30 минут.
Литотерапевт Марина Василевич

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера