Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

08.11.2018

Длинные волосы: Стильные прически для женщин 45+

1 125690

Популярное мнение о том, что женщинам после 45 лет не идут причёски на длинные волосы опровергают голливудские звезды. Например, Джулия Робертс, Лора Лейтон, Дрю Бэрримор демонстрируют красиво уложенные волосы и не стремятся убирать длину.

В любом возрасте можно эффектно выглядеть с длинными волосами. Правда, придется учитывать ряд нюансов при выборе укладки. На лице появляются морщины, кожа теряет тургор, пряди становятся тоньше. Но ряд стрижек могут сгладить ситуацию.

Каскад

Прическа придаст локонам ухоженный вид, объем, так как техника стрижки подразумевает чередование прядей разной длины. Не стоит путать стрижку с лесенкой, которая, наоборот, привлечет внимание к возрастным изменениям кожи лица, особенно шее.

Небрежные локоны

Естественность в моде. При помощи утюжка можно вытянуть пряди в прикорневой зоне, а затем накрутить волосы на крупные бигуди или при помощи плойки. Не используйте после лак для фиксации волос, а замените его на легкий мусс.

Укладка на одну сторону

Зачесывайте пряди на одну сторону или связывайте их в небрежный пучок. В последнем варианте можно выпустить боковую прядку, которая визуально удлинит лицо.

Вечерняя прическа

Пышная макушка с собранными волосами назад – классический вариант укладок, которые придают женщине элегантный вид.

Гладкие волосы

Прямые пряди идут почти всем, но при условии, что они действительно гладкие. Чтобы укладка выглядела как из глянцевого журнала, выпрямите волосы утюжком на тканевой или керамической основе, используя выпрямляющие средства для волос.

Елена Синько, эксперт в области моды и красоты
Cпециально для allWomens.ru

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера