Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.11.2018

Имена женщин со сложным характером

0 2224874

StockSnap/ Pixabay

Профессор психологии Борис Хигир, посвятивший более 15-ти лет изучению влияния имени на судьбу и натуру человека, считает, что негативное воздействие имени можно смягчить, если взять при крещении другое. При этом нужно учитывать, какие черты характера вам хотелось бы исправить, какие усилить. В случае замены имени, нужно сознательно отождествлять себя с новым, проникнуть в его суть, сродниться с ним.

Есть и другой путь смягчения сложного характера: обращать внимание на черты, усложняющие жизнь и целенаправленно работать над собой. Но это долгий и кропотливый труд, который под силу женщине с развитой силой воли.

10 женских имен

Алина – с детства проявляет сложный характер: растет раздражительной, строптивой, дерзкой, не терпящей замечаний. Родителям нужно проявить максимум заботы и терпения, чтобы сгладить острые углы в нраве девочки, приучить ее к дисциплине. В школе Алина проявляет конфликтность и неуживчивость: ухитряется испортить отношения как с учителями, так и с одноклассниками.
С возрастом неуступчивость немного смягчается, но в отношениях с мужчинами ей не хватает гибкости и способности идти на компромисс. Любит командовать, подчинять мужчину своей воле. Алине нужно прилагать усилия, чтобы смирить свой характер амазонки, стать более мягкой, женственной.
Варвара – немного агрессивное звучание имени налагает отпечаток на свою хозяйку. В детстве желательно применять более нежные варианты: Варенька, Варюша, Варюня, тогда она будет улыбчивой, безмятежной девочкой.
Повзрослев, Варвара становится очень требовательной, в первую очередь к себе. Невозможность оправдать свои завышенные требования приводит к развитию неврозов. Женщина становится замкнутой и обидчивой. Ее серьезность отталкивает мужчин, поэтому замуж Варвара выходит поздно. Психолог советует контролировать эмоции, меньше обижаться, в сложных ситуациях прибегать к чувству юмора.
Евгения – основная черта характера – прямолинейность. Она поборник справедливости, что приносит самой Евгении немало трудностей. В детстве бывает замкнутой, тяжело сходится с другими детьми.
Взрослая женщина в отношениях с мужчинами излишне строгая и властная. Евгения легко раздражается, часто становится инициатором семейных конфликтов, из-за которых распадается брак. Даже дети побаиваются сурового маминого нрава. Ей нужно стараться быть более деликатной, избегать ссор, укреплять нервную систему.
Инна – обладает сложным, можно сказать, тяжелым характером. Обостренное самолюбие и гордость со временем перерастают в эгоизм, честолюбие, властность. Инна подвержена резким перепадам настроения, эмоционально нестабильна, не умеет признавать свои ошибки. Как следствие, такое упрямство приводит к слезам, истерикам.
В семье стремится контролировать каждый шаг мужа и детей. Имеет напряженные отношения со свекровью. Инне нужно учиться контролировать свой эгоизм, проявлять чуткость в общении с близкими.
Карина – нетерпеливая, своенравная девушка, которой трудно угодить. С детства требует к себе повышенного внимания. Если родители будут во всем ей потакать, есть вероятность, что доля инфантилизма сохранится у Карины на всю жизнь.
Замуж выходит рано, но первый брак часто распадается из-за ее капризов, претензий и ревности. Девушка долго помнит причиненные ей обиды, что сильно осложняет жизнь. Карине нужно научиться слушать окружающих и доверять своей интуиции, в этом случае ей будет легче строить взаимоотношения с людьми.
Лариса – скромная, наблюдательная девочка со временем превращается в умную, но ранимую и чувствительную женщину. Она не любит откровенничать и показывать свои переживания: даже когда ее обидят, Лариса не устраивает скандал, а молча страдает и терзается. Окружающие замечают ее мягкость, и бессовестно этим пользуются.
В семейной жизни терпит недостатки мужа и несправедливое обращение. Разрушить брак может только измена супруга. Неустроенная жизнь и одиночество доставляют ей массу неприятностей, но простить неверность Лариса не может. Следует более решительно отстаивать свое мнение и пресекать попытки воспользоваться ее безропотностью.

Graehawk/ Pixabay
Раиса – с детства проявляет непростой характер. Ее не волнует мнение взрослых – она открыто не конфликтует с родителями, а просто поступает по-своему. Свойственные с юности категоричность и прямолинейность сохраняются во взрослой жизни.
Когда Раиса чувствует себя в чем-то ущемленной, способна решительно отстаивать свои интересы, используя нажим, а иногда и неприкрытую грубость. Женщине желательно быть более дипломатичной, тактичной и дружелюбной.
Руслана – маленькая Руся бывает упрямой и неуправляемой девочкой, доставляет родителям много хлопот. Она непокорная и своенравная, часто действует, подчиняясь эмоциям. Под действием импульса совершает необдуманные поступки, о которых впоследствии жалеет. Язвительные замечания отталкивают от нее друзей.
Руслане необходимо постичь искусство самоконтроля, которое поможет избежать проблем в общении с окружающими. Особенно это касается семейных отношений.
Регина – красивая девушка, обладающая властным характером. С юности стремится подчинить окружающих своей воле, умело использует людей в личных интересах. Обладает несомненными задатками лидера, но горда и амбициозна, а добившись поставленной цели становится еще и высокомерной.
Для Регины даже любовь становится формой самоутверждения, поэтому брак редко бывает удачным. Женщине нужно научиться быть более терпимой к недостаткам избранника.
Надежда – обладательница такого красивого имени тем не менее имеет непростой, противоречивый характер. В ней уживаются твердость и эмоциональность, меркантильность и щедрость, ответственность и непредсказуемость. В зависимости от обстоятельств может быть скрытной и незаметной, а может стать дерзкой и даже агрессивной.
Надежде следует уделять время развитию своих позитивных качеств, тогда на их фоне недостатки будут казаться совсем незначительными.
Екатерина Петухова,
специалист в области антропонимики

Коммент. (6)

ирина
неет самая сложная это только ИРИНА она вообще никому не понятна и не по зубам она никому
ирина 24 ноября 2018 02:59 Ответить
Бурундук
Цитата: ирина
неет самая сложная это только ИРИНА она вообще никому не понятна и не по зубам она никому

Ну всё! Ща каждая Дунька напишет аналогичную чушь про себя)))) самой не смешно?)))
Бурундук 24 ноября 2018 14:03 Ответить
Ирина
У меня 2 подруги лучших - Ирины))) Ну, и я тоже Ириной живу)) Чувство справедливости и прямолинейность. Все с характером, но ни одна не подлая... Если кто-то заслужил - и табуретом можно, и еще добавить... 116 с трудом отмахнула)) но в суд пришлось походить... Дисер пишу... мозги норм.
Короче, Иришки норм. не надо нас в такой список)
Ирина 24 ноября 2018 19:09 Ответить
Татка
За годы общения в институте, на работах обратила внимание на то, что дамы с именами типа Ангелины (и производных от него), Анжелы, Карины и подобных нестандартных для России имен - самые большие любительницы выпендриваться, скандалить, капризничать. Даже сейчас на работе как только попадается клиентка с таким именем - сто процентов будут проблемы: скандалы, подставы, наезды, капризы. Потому что они свято уверены в том, что все им должны, что они - пуп земли, а все остальные созданы лишь для того, то бы по щелчку пальцев исполнять их желания.
Татка 25 ноября 2018 03:20 Ответить
Анни
Хочу заступиться за свое красивое имя - Инна!! Сложный характер - Да но, не тяжелый! У кого он легкий? Честолюбива - Да! Гордая - Да! А, какая должна быть женщина - без принципов?? Самолюбива - Да! Самолюбие - любовь к себе. создающая потенциал для любви других людей, а также полное принятие как собственных достоинств, так и недостатков - что в этом плохого?? Эгоистка - Нет!! если, только от части... Что значит "подвержена резким перепадам настроения, эмоционально не стабильна, упрямство, истерики. не умеет признавать свои ошибки"... сами себе противоречите - еще раз внимательно читаем, что такое "Самолюбие"!! Всегда признаю свои ошибки и, если кого обидела ненароком - попрошу прощения, извинюсь 125 раз. Так что, руководствуясь, только именем женщины не надо ставить ей диагноз и делать из нее монстра!!
Анни 26 ноября 2018 21:52 Ответить
Анни
откуда вы взяли весь этот бред, специалист Е. Петухова?
Анни 26 ноября 2018 22:19 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера