Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.11.2018

5 секретов макияжа, которые скрывают профессиональные визажисты

1 109142

У визажистов есть свои секретные приемы, которые позволяют тональной основе ложиться на кожу лица идеально ровно, а матовой помаде держаться на губах ровно 8 часов, как и обещал производитель. Раскрываем 5 главных секретов мейк-апа, которыми пользуются профессионалы.

Косметику можно комбинировать

Визажист Charlotte Tilbury, которая делает макияж всем английским селебрити, включая королеву Елизавету II, часто использует лайнер вместо теней, а лак для волос вместо геля для фиксации бровей. А вот помаду для губ она вообще называет универсальной вещью.

Средства масс-маркета не уступают профессиональной косметике

Не все стилисты пользуются исключительно косметикой класса люкс. Monika Blunder − любимый визажист Меган Фокс и Джессики Альбы, опробовала много средств и пришла к выводу, что доступные бренды бывают лучше люкс-марок.

Плюсы неполного макияжа

Чтобы выполнить красивый мейк-ап, визажист Mario Dedivanovic, который работает со всем семейством Кардашьян-Дженнер, никогда не делает макияж от а до я. К примеру, он никогда не закрепляет тональную основу сверху пудрой, вовсе не использует контуринг. Марио считает, что акцент нужно делать на естественный свежий цвет лица, который легко подчеркнуть при помощи тональной основы и нюдовой помады.

Мейк-ап на обложке журнала не такой, как в жизни

Профессионалы знают, что камера способна «убрать» до 60% цвета. Так что визажисты выполняют макияж в очень насыщенных оттенках, который в быту выглядел бы слишком ярко.

Профессиональный макияж не на каждый день

По мнению визажиста Sir John, которого сделала популярным Бейонсе, профессиональные средства нельзя применять ежедневно. Дело в том, что такая косметика тяжелая для кожи, не позволяет той дышать. Для повседневного мейк-апа нужно брать легкие средства без пометки professional.

Елена Синько, эксперт в области моды и красоты
Cпециально для allWomens.ru

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера