Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

Лунный посевной календарь на март 2019 года садовода и огородника, таблица для Средней полосы России и Подмосковья, Урала и Сибири

0 37136

В марте современные садоводы и огородники уже могут приступать к активной подготовке рассады, посеву семян различных культур в теплицах. Для всех владельцев парников мы подобрали простые лунно-посевные таблицы. В них описывается, какие растения следует высаживать в теплицах в средней полосе России и Подмосковье, на Урале и в Сибири. Лунный посевной календарь на март 2019 года включает благоприятные и неблагоприятные дни работы, описывает смену фаз Луны на протяжении всего месяца.

Содержание

Лунный посевной календарь на март 2019 года для садовода и огородника - в таблице

Современным лунно-посевным календарем пользуется большинство садоводов и огородников. Такая простая подсказка в таблице является помощником в посеве семян и проращивании здоровой рассады. Именно поэтому для владельцев теплиц и собственных земельных участков мы подобрали простую таблицу. С помощью нашего посевного календаря на март 2019 года садоводы и огородники узнают все о благоприятных и неблагоприятных днях этого месяца.

Лунный посевной календарь в таблице на март 2019 года - для садовода и огородника

Изменение фаз Луны имеет огромное влияние на растения и их всхожесть. Но в марте 2019 года каждый садовод и огородник может проводить посев семян в любое время: в лунном календаре на этот месяц нет неблагоприятных дней. Правда, работу рекомендуется проводить именно в благоприятные дни (нейтральные даты не будут гарантировать хорошую всхожесть и рост рассады). Для удобства планирования посевов рекомендуем использовать нашу таблицу:

Лунно-посевной календарь на март 2019 год - для средней полосы России и Подмосковья

Жители средней полосы России и Подмосковья могут использовать в качестве основы общий посевной календарь на март 2019 года. Но также для них мы создали еще одну простую таблицу с подсказками по фазам Луны и благоприятным дням этого месяца.

Лунный календарь посевов на март 2019 года - для Подмосковья и средней полосы России

Используя в качестве подсказки нашу лунно-посевную таблицу, садоводы и огородники средней полосы России и Подмосковья смогут вовремя провести посев семян для проращивания рассады. Работа в марте может проводиться для заготовки ростков разнообразных культур: редиса, ранних помидоров и огурцов. Также в марте можно проводить тепличный посев салата, перца, капусты.

Простой посевной календарь на март 2019 для Урала и Сибири - благоприятные дни посева

Суровый климат Сибири и Урала не является проблемой для выращивания своими руками овощей, ягод и фруктов. Именно поэтому все садоводы и огородники из этих регионов в начале весны могут приступать к выращиванию рассады. Получить здоровые ростки и обеспечить их хорошую всхожесть жителям Урала и Сибири поможет наш простой посевной календарь на весь март 2019 года.

Простой календарь посевов на весь март 2019 года с благоприятными днями - для Урала и Сибири

В нашем простом лунно-посевном календаре жители Сибири и Урала найдут все благоприятные дни марта 2019 года. Именно в эти даты рекомендуется проводить посев семян для их проращивания на рассаду и получения хороших здоровых ростков.

Внимательно изучив наш лунный посевной календарь на март 2019 года, каждый садовод и огородник сможет легко провести своевременный посев культур в теплице. Мы подобрали подробные лунно-посевные таблицы для средней полосы России, Подмосковья Урала и Сибири. Используя полезные подсказки с данными о благоприятных и неблагоприятных днях, фазах Луны, вы сможете правильно провести подготовку семян и получить качественную здоровую рассаду.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера